Обосранное Счастье

Один вопрос: а у вас в организации как? Если отказался от работы в выходной день или отказался от выполнения не своих обязанностей или отказался работать после рабочего дня. Ты автоматически тоже становишься «врагом народа?»

Ответы
Валентина Маршакова

В некотором роде мне понравилось намерение наших руководителей - что коллектив это большая семья....пора мне из единоличника превращаться в семейного человека) Есть работа - надо выйти)🐳

Валентина Маршакова

Свят свят свят))) ну приходи...а как я тебя узнаю? Я кстати завтра в храм еду) можем вместе...

Обосранное Счастье

То нет, нет, нет. То да. В храм меня точно не зови. Я Дарвину молюсь.

Валентина Маршакова

Тогда встречай) Не забудь только что обещал))

Обосранное Счастье

А сим- карту МТС уже нашла?

Валентина Маршакова

Она в телефоне) надо только номер узнать и 100 р положить) просто время прошло и я забыла номер

Далеко Не Идеал...увы(

Начальство всегда любило покладистых и трудолюбивых. Везде. Во все времена. Если есть альтернатива- то сговорчивый всегда заменит несговорчивого.

Далеко Не Идеал...увы(

нет...это значит бесподобный!🙂

Обосранное Счастье

Бесу подобный? Раньше ведь у вас, на Земле, были приставки «без», но их заменили «бесами»...

Далеко Не Идеал...увы(

🤔ну....аватар подходящий😁 🤷‍♀️

Обосранное Счастье

Ладно. Я понял, конечно. Но не такой уж я безподобный. Таких как я стомильонов в России живёт.

Зоя Овосиенко

Это зависит от СОВЕСТИ руководителя. Мне - разные попадались, увы. Если честно компенсируют переработку, то почему и не поработать дополнительно?

Обосранное Счастье

И работали... и дополнительно... и подряд по сорок дней, когда сменщика найти не могли. Но бывает же, что не можешь. Бывает же, что дома ждут. Дела бывают другие, кроме работы. Да и вообще: никто не обязан отчитываться о своём времяпровождении. Короче, итог: ты нужен когда ты соглашаешься. Если ты сказал «нет»- всё, ты «враг предприятия»!

Татьяна

Я нахрен уволилась. Бабий коллектив. Шестерки начальские. Каждая выслуживается. Сплетни. Интриги. Наговоры. Заипали. Ушла. Молча. Неожиданно.

Татьяна

Ушла.

Bc
Bcyjdfz

Тоже... Надо сказать Энни-Бэнни-Раба и мысленно щелкнуть хвостом. Мелкие пакости у государства лучше получаются.

Обосранное Счастье

Вооооооот! Приятно читать умные мысли, Людмила. Менталитет у работяг. Именно у работяг. Те, кто нами управляет- играют на этом! Играют на принципах.

Bc
Bcyjdfz

Верно. Это опыт поколений. Мы воспитывались патриотами своей Родины на таких героях как Павел Корчагин ("Как закалялась сталь")и сейчас у нас это в подсознании до самоотречения. Нам трудно себя перестроить и это в корне неправильно.

Обосранное Счастье

Зато мы можем сказать «нет»! И твёрдое «нет»! Любому. Как тот же Павка сказал курению. И бросил. Навсегда.

Bc
Bcyjdfz

Вот это правильно.🤝

Светлана Агламазова

У нас переработки не приветствуются.потому что их приходится оплачивать.

Обосранное Счастье

Так оплачиваются. Иногда, правда, пытаются юлить... Но вопрос именно в том, что будет если тебе скажут: « сегодня остаёмся до поздно». Или «сегодня без обеда» или распространённое «завтра работаешь ты, ведь заменить некому».

Светлана Агламазова

Без обеда- вообще без вариантов.тогда на людей кидаться начинаю. И кусать))

Светлана Агламазова

Серьезно.

Оксана Лаzaрева

У нас никого не просят, сами задерживаются и в вызодные работают..

Обосранное Счастье

Ого! Вот это любовь к работе!

Оксана Лаzaрева

Когда она интересная и развивающая...

Обосранное Счастье

А муж рад такой «развивающей» работе?!

Оксана Лаzaрева

Не рад, но она приносит большой доход

Обосранное Счастье

Ну... тогда может и следует отдавать своё время.

Оксана Лаzaрева

К сожалению, чтобы что-то получить, надо чем-то пожертвовать.

Обосранное Счастье

Хах. Уже философия пошла. Был просто вопрос. И я ждал ответов. На счёт моё время+ моё здоровье= деньги. Я знаю. Был другой вопрос.

Гульнар

Можно отказаться, согласно трудовому договору, ничего не будет.

Обосранное Счастье

Вы все тут умничаете только?! На деле всё обстоит иначе.

Гульнар

Я про всех не говорю, только про себя.

Обосранное Счастье

А отношение со стороны начальника, предложившего это?

Гульнар

Нормальное отношение, всегда есть возможность найти компромисс, а ценные сотрудники на дороге не валяются.

Обосранное Счастье

«Ценные сотрудники»! Хорошее звание.

Лариса Вараксина

Нет но после этого возрастёт очередь к семейному врачу

Бабайкин Юрий

Когда надо то все пашут....а нет так иди ищи работу

Я!
Я!!!

Нам платят двойную в выходной

Обосранное Счастье

И нам платят. Вопрос был не в этом.

Я!
Я!!!

За отказ, казнь))))

Обосранное Счастье

Я серьёзно. Ладно.

Я!
Я!!!

Нет чествуют у нас

Евгений Вахтель

я не отказываюсь)) ипотека))

Обосранное Счастье

Ну... хорошо, ипотека. А вот заплатил ты её за два месяца вперёд и есть планы в этот вечер пойти с девушкой в кино. Как тогда?

Евгений Вахтель

ну поймут) я пока незаменим и пользуюсь этим))

Обосранное Счастье

А. Бывает и так. Но если не заменим, то кто подменит?!

Евгений Вахтель

ну обойдутся как-нибудь))

Обосранное Счастье

Бывает «неостановимый процесс»!

Евгений Вахтель

все под контролем))

Ботzман Барисыч

сперва подозрительный

Елена Куликова(Фёдорова)

нам за это платят

Обосранное Счастье

Всем, думаю, что платят.

Лариса

Нет. Доплачиваю.

Обосранное Счастье

Вопрос внимательно прочитан?

Лариса

Да. Я начальник. Автоматически доплачиваю за авралы в тройном размере. Никто ещё пока не отказался.

Обосранное Счастье

Ну- ну... нарушаешь законодательство? ТК о двойной оплате требует. Ладно... всёпанятнапака.

Na
Natali

Ага)))

Га
Галина

Да

Обосранное Счастье

Ок. Счёт пока 2:2. Правда есть ответы вообще непонятные. Но опрос продолжается.

Га
Галина

У нас даже на мероприятия типа 1 мая, масленицы и пр. мы ходить ОБЯЗАНЫ!!!

Обосранное Счастье

Так поставили просто. На самом ведь деле это всё не так?!

Га
Галина

Поясните?

Обосранное Счастье

Что пояснить? Я об том, что они нам навязывают своё! И каждый наш отказ пытаются извратить, высмеять в коллективе. Но тот, кто твёрд в своих убеждениях- тот имеет своё видение.

Га
Галина

Отношения должны быть взаимными. Если этого нет, нет отношений! Можно договариваться, но навязывать.....

Обосранное Счастье

Вот теперь, думаю, вопрос понятен.

Ма
Майра

Да

Обосранное Счастье

О. Подтягивается пролетариат с работы. Спасибо, Майра.