Господин Дроссельмейер

Каков идеальный гид-экскурсовод?

Ответы
Вячеслав

Начитанный, который постоянно свои знания пополняет и знает не только информацию по маршруту. Который любит свою работу ну и т.д. и т.п. Я много езжу по городам и посещаю музеи. Был в Пушкинских горах, посетил музей А.С. Пушкина, экскурсовод рассказала нам все про усадьбу, но в разговоре как-то речь зашла про домик Няни Арины Родионовны который находится в д. Кобрино Ленинградской области, она без колебаний рассказала про домик и еще про усадьбу деда Осипа Абрамовича Ганнибала. Вот это я понимаю экскурсовод, видно любит свою работу.

Татьяна Перова

В 1980 году ко мне в гости (Ленинград) приехала мама. Мы пошли в Исаакиевский... Там была экскурсовод женщина (лет 27-30)... Мама - " Всё красиво, интересно..., а она просто АНГЕЛ"... Вот - так...

Елена Валериевна

который интересно, доходчиво и понятно говорит. Который дружелюбен, не несётся на всех парусах.

Семен Отмахов

Ты так говоришь,будто экскурсия проходит исключительно в одном месте,людмил

Ди
Дим

На ю тьюбе есть Георгий экскурсовод. Интересно и полезно

Bc
Bcyjdfz

Которого хочется слушать и слушать без конца.

Звезда Очей Твоих

Таков, что на экскурсии его очередь

Та
Татьяна

Который не фантазирует от себя..))))

Господин Дроссельмейер

Да вы что, и так бывает?!

Он

Ох давно не был на экскурсии..

Rion West

Девушка лет 30, стройная)

The Мишка На Юге

Вам по какому городу?

Господин Дроссельмейер

Мне по В. Новгороду, Пскову, СПб и Ленобласти.

The Мишка На Юге

По Питеру- Павел перец!!! Лучший!!

Владимир Забродин

Это -Сусанин

Чи
Читатель

некрасивая

Ан
Анита

Знающий

Ольга Паламар ( Ойфа)

умный

Alexander Moiseev

КТО?