Ан
Анфиса

— Древние греки всегда думали, что демократия — это когда граждане избирают парламент. — На самом же деле демократия — это когда геям разрешают шествия?😅

Ответы
Сергей Бочаров

Если, уважаемая, "разрешают", то кто - не тот ли парламент Вами избранный - избирайте другой. Геи, парады, шествия их разрешения либо запреты - это тот мизер публицизма, проще показухи, который удобоварим социумом. Если, к сову это не так, то пожалуйста, приложите некоторые усилия, для открытия "новых горизонтов", как личных, так и в аспекте соцыально зрелого, политически взешенного миропонимания. С ментолитетом, в хорошем смысле, обывателя по старой

Ярослав Зайцев

По древне- гречески демократия- это власть демоса ( народа), т.е. мужчин, имеющих гражданские права, прошедших имущественный ценз и женатых. Все остальные в правах были поражены. Это так называемая прямая демократия. Стоит отметить, что в разные исторические времена понятие Демос включало в себя разные группы общества.

Ан
Анфиса

😁

Кирилл Разин

В идеале Демократия это общественная власть, Но по факту человеческое общество не готово к как к коммунизму так и к демократии, и все в большинстве своем сводится к самодержавию, особенно у нас. так что как царь батюшка укажет что можно педикам по городу срамом трясти значит будут. Вот вам и вся демократия.

Ан
Анфиса

😁🤦‍♀️

Кирилл Разин

Ну уж как есть что тут скажешь.

Ан
Анфиса

Блин, молодой, а не капли юмора...😁

Александр Смелов

Каждый видит в любом явлении или человеке что то свое... Одни видят в Пушкине гениального поэта или писателя, а кто то только донжуанский список... Кто то видит в Достоевском писателя мировой величины, а кто то азартного игрока и ярого антисемита... Так и в демократии...

И*
Игорь *****

Демос - народ, кратия - власть, значит, демократия - власть народа, власть большинства! В.И. Ленин: демократия для большинства есть диктатура для меньшинства! А разве геи - большинство? Теперь понимаете, насколько буржуазное общество извратило понятие демократии

Ан
Анфиса

🤣

Александр Колодко

да с РФ согласен ....(в древней греции гражданином был тот у кого были рабы много денег как сейчас в РФ Путин и нефте олигархи правят страной ! а остальных МВД дубинками и светошумовыми гранатами что-бы не требовали то что им по закону положено....

Александр Колодко

кому жемчуг мелкий а кому борщ пустой... все недовольны властью ...

Ан
Анфиса

Да.

Александр Колодко

у нас в РБ как в СССР при товарище усатом и у нас тоже усатый...

Ан
Анфиса

🤷‍♀️

Александр Колодко

ХА и режим ... кто пропадает а кто лес валить....

Вячеслав Кудряшов

Когда др. греки придумали термин "Демократия" - власть народа,тогда народом назывались рабовладельцы. Рабы и женщины не входили в понятие "народ". Так что "демократия" - власть рабовладельцев. Геи - обслуга рабовладельцев.

Al
Alexandr

Да, да! И когда белые целуют обувь нигерам, когда семья из двух мужиков воспитывают девочку. Ведь граждане дают молчаливое согласие на этот, извините, пиде...изм. ДЕМОКРАТИЯ это здорово !!!

Ан
Анфиса

Где вы видели что бы белые целовали ноги негру?

Al
Alexandr

Настя, вы не смотрите телевидение? Весь мир трубит об этом уже больше полугода. В США после того как полицейский убил негра. вся страна на грани революции. Ежедневно показывают репортажи с мест событий. Может в Казахстане об этом не говорят? Да и интернет совсем недавно успокоился, но не до конца.

Ан
Анфиса

Убили полицейские негра...они не только негров убивают... а волновались негры по поводу памятнику Линкольну, где негры целуют ноги Линкольну... в знак благодарности за освобождение от рабства. Так вот теперь они это считают оскорблением для негров... Вы слышали звон...

Al
Alexandr

Какой ужас! У вас действительно нет ни какой информации? Вы не видели как сотни людей преклоняли колени, целовали ноги живым чёрным, молили прощение за рабовладение? При чём тут Линкольн? Извините, Вы свалились с Луны? Загляните в политические новости в сети за апрель, май и далее... .

Ан
Анфиса

Вы просто глупый...

Al
Alexandr

Не надо оскорблений,

Al
Alexandr

Я не одним словом не хотел вас обидеть. Не думал что такие вопросы могут задавать абсолютно не подготовленные люди.Жалею что я влез в эту дискуссию. Вам наверное не знакомы газеты? А может ваш друг нигер?

Игорь Гайдук

Да и приэтом же демакратия эта сакращение насиления пасматреть сколько гарадов пустует сколько пасёлков пустых кароче рост смертнасти больше чем рост населения.😇🥰🍍🍓🍐🥝🍉🍇🍑🍒

Андрей Заруба

Демократия это когда парламент выбирает только у тех кто является элитой. А шествия это свобода. Свобода - разрешение действия не запрещеные обществом или государством.

Ан
Анфиса

Я и говорю...

Андрей Заруба

Просто это два разных понятия.

Александр Б

Не Настя, демократия она и есть демократия, про шествия и прочий там.... Целесообразно адекватно этому мракобесию, термины, названия применить

Ан
Анфиса

😅

Владимир Малиновский

Помните? "Что там за шум, Ватсон? Не обращайте внимания, Холмс. Это правоохранители дерутся с правозащитниками." Демократия, однако.

Serij

Я давно говорю что демократия должна быть равноправной. И так разрешить геям шествия на день ВДВ. Два зайца в обном флаконе

Ан
Анфиса

😅 Вы ВДВшник?

Serij

Нет. Но я за ВДВ

Ан
Анфиса

А я думала за них...😅

Serij

Вот мысли у тебя сегодня ух.

Ан
Анфиса

😅🤦‍♀️

Сергей Коротеев

Кстати, древние греки, точнее их элита, в своём большинстве и были геями. Поэтому никакого прогресса - что тогда, то и теперь

Ан
Анфиса

🤷‍♀️ Я не знаю..

Ша
Шамсуддин

слово демократия пошло после того как в первые изобрели домкрат. Сначала это была демоверсия а потом домашняя ДОмКрат

Любовь Золотарева

Демократия по определению, это осознанная дисциплина. во всех остальных случаях, это распущенность, хаос и анархия.

Любовь Золотарева

Надо было пожить в наше время.

Ан
Анфиса

Всему свое время...

Любовь Золотарева

Каждому надо стараться делать свое время прекрасным.

Ан
Анфиса

С этим согласна.

Сергей Карлин

Аристотель, выделяя четыре типа устройства государства, утверждал, что хуже демократии может быть только тирания.

Ан
Анфиса

😁🤷‍♀️

Валерий Семенов

это толерантность! ни разу не видел таких шествий, только иногда фотки по телеку показывают. и в фильме выборы.

Валерий Семенов

нет, в Европе замаскированные, 😅

Ан
Анфиса

Ну да..очко не железное...🤣

Валерий Семенов

вообще то очко это выход, а не вход.

Ан
Анфиса

Вам видней...🤣

Валерий Семенов

фи! там ещё какашки!!!🤪

Пан Стефа́н

Это только половина демократии. Мало разрешить, надо ещё полицию подключить охранять это шествие. 😁

Ан
Анфиса

А ну тогда пусть шагают...😅

Пан Стефа́н

2-го августа, извини. О чём-то задумался, напутал. 😁

Ан
Анфиса

НАВЕРНОЕ ЗАДУМАЛСЯ О ШЕСТВИИ?😅

Пан Стефа́н

Нет! Мне вообще нет дела ни до каких шествий, кто бы ни шёл. 😁

Ан
Анфиса

🤣 Шучу.

Скорпион Иванович

Настя, главное по мнению властей-они не лезут в политику. Пусть все перетрахаются, лишь бы не бузили!

Ан
Анфиса

Все начинается с малого...сегодня шествие , завтра - права, после завтра - политика.

Скорпион Иванович

У них силы закончатся!

Ан
Анфиса

Если бы...