Zeeman Хэммет

Немцы? Или Германцы? И почему?

Ответы
~E
~ Eva Lansca ~

Ну немцами их называют у нас , в России ( от слова " немой" ) . А вот германцы ...🤔....я думаю , что это от названия древних племён , заселявших эти земли .

Zeeman Хэммет

Что же означает слово Германцы?)

~E
~ Eva Lansca ~

Вам этимология слова интересна ?!

Zeeman Хэммет

Да конечно.

~E
~ Eva Lansca ~

" Слово «Германия» вошло в употребление в Древнем Риме (а сами римляне с большой вероятностью позаимствовали его у греков). В «Записках о галльской войне» (середина I века до н. э.) Юлий Цезарь называл германцами восточных соседей кельтов, живших к востоку от Рейна. Само слово «германцы», видимо, кельтского происхождения — либо от gair («сосед»), либо от gairm («боевой клич»)."

Zeeman Хэммет

Похоже последнее) Это на них похоже

~E
~ Eva Lansca ~

Это же , как вы видите , цитата . Но я склоняюсь к этому мнению .

Zeeman Хэммет

Хорошо

V-Враг Незалёжности - Z

правильно германцы.В России немцами при Петре называли тех кто говорить не мог по-русски

##
######

Дойчлендцы не могут говорить по русски, отсюда немцы. А про германцы не знаю. Просветите.

Zeeman Хэммет

Извините..сам в вопросе

##
######

😁

Юрий Дробот

Немцы-на Руси так назывались все иностранцы потому,что на вопросы заданные по-русски они молчали,как немые.... А германцы область где-то была

Rafail Kanyukaev

В России немцы, потому что они не говорили по русски и молчали, в других местах германцы

Владимир

Немец-нет такого слова. Это только у славян так их называют.

Александр Стариков

Немцы-нация,германцы-проживающие в германии

Zeeman Хэммет

Отлично

Владимир Глухов

Германцы, потому что их так римляни нарекли

Zeeman Хэммет

А немцы

Владимир Глухов

не знаю откуда это пошло, вроде как русские их называли потому что понять не могли от слова "немые"

Vlad Berezin

Версий много, но какие-то они однобокие.

Zeeman Хэммет

А ваша

Vlad Berezin

Не встречал такого слова кроме как у восточных славян и сербов. Видимо было за что так называть. История об этом молчит, либо переписана многократно.

Далеко Не Идеал...увы(

Германцы. Там ведь не только немцы

Zeeman Хэммет

Кто же ещё

Далеко Не Идеал...увы(

Да поларабского мира уже)

Валентин Чистяков

одна хрень по сути!!!!!!!!!!!!!!!!!

Таша Т

мне понравилась бавария.....

Zeeman Хэммет

Где именно были?

Таша Т

вунзидель

Zeeman Хэммет

Что интересного вам понравилось?

Таша Т

мы ездили в крепость,озеро,прогулки,местный ликёро-водочный.....ну и вообще атмосфера

Zeeman Хэммет

Вы думаете что люди хорошо живут в такой стране?

Таша Т

не знаю..но живут по законам и соблюдают их

Zeeman Хэммет

Уж точно.

Газу Бензин

Смотря в каком контексте

Zeeman Хэммет

В каком

Газу Бензин

Да,в каком...откуда мне знать,что вы там себе навыдумывали

Zeeman Хэммет

Ничего не надумал

Владимир Бобров

Германцы это с латыни

Zeeman Хэммет

Например

Владимир Бобров

Германия не Дойчланд.

Валерия Богданова

и то и другое кому как

Zeeman Хэммет

Точнее

Валерия Богданова

кто как любит эту страну

Серик Рустимов

Казахи или азиаты!

Zeeman Хэммет

Отлично

Ку
Кукулькан

Германы тогда уж

Zeeman Хэммет

Хороше

Пивоварова Ирина

А мне все равно

Alexey Evsyunin

Это синонимы

Zeeman Хэммет

А татьянины)

Alexey Evsyunin

А яснее?

Zeeman Хэммет

Это шутка!) А серьезно?

Alexey Evsyunin

При чем здесь татьянины?

Не
Незнакомка.

разницы нет.

Zeeman Хэммет

Почему

Не
Незнакомка.

а в чём отличие?

Zeeman Хэммет

А словах,и понимании.

Не
Незнакомка.

может быть, я с ними не общалась, хотя когда то учила немецкий язык.

Николай Песоцкий

Дойчланды...

Zeeman Хэммет

Точнее