Ольга

Внезапное усиление ветра?

Ответы
Эк
Эксперт

Шквал (от англ. squall) — внезапное резкое усиление ветра (на 8 м/с и более за период времени 1—2 минуты), связанное с кучево-дождевыми облаками. В практике США и других стран «шквалистое усиление ветра» диагностируется только тогда, когда скорость 8 м/с или более поддерживается более 2 минут. Скорость ветра при шквале превышает 10 м/с (может достигать 20—25 м/с и более), продолжительность — от нескольких минут до 1—1.5 часов. Шквал зачастую наносит разрушения — ломает деревья, повреждает лёгкие здания и т. д. (Википедия).🌹

Шквал нередко сопровождается ливневым дождём и грозой, в ряде случаев — градом, а если почва сухая и нет осадков — пыльной бурей.

От урагана шквал отличается непродолжительным характером и возникает преимущественно в зонах атмосферных фронтов и линий неустойчивости (линий шквалов).

Частным случаем шквала является микрошквал (microburst), описанный западными метеорологами (в русскоязычной литературе данное явление не изучено).

Анатолий Кирдин

Распространяйте Национальную идею триединства (тримурти) Святой Руси и Святого Народа: белорусов. русских, украинцев. Поддержите наше движение через Яндекс кошелёк 410014201886329 Ваш доход составит 200%

Игорь Атянин

Движение воздуха в атмосфере носит турбулентный характер....Ну так наш профессор говорил.

Ольга

Щквал)

Валерий Свиридов

" А ветер дул сильней , с костей срывая мясо и радуя прохладою скелет ! " В . Высоцкий .

Валерий Свиридов

Да , по -моему этот термин перекочевал из лексикона моряков времён парусного флота и на континент . Кажется , у Л . Н . Толстого есть рассказ о парусниках с таким названием .

Ольга

Возможно)

Валерий Свиридов

Помню , ещё из детства " Акула " , " Прыжок " , " Шквал " .

Ольга

Супер

Андрей Валер-Ч Макаров

Усиление ветра не бывает внезапным. Внезапным может быть только понос.)))

Ольга

Понос так же, не бывает от просто так)))

Андрей Валер-Ч Макаров

Ну да... Страшнее только словесный...

Ольга

)))

Хэ
Хэнк

Ха...а у меня два кирпича в карманах,чтоб не унесло.

Хэ
Хэнк

Всегда здесь и к Вашим услугам,почти не выгребаюсь отсюда,вот ведь засосало-то.

Ve
Vera

Ну я тогда без церемоний. Когда настроение будет.

Хэ
Хэнк

Стучать не обязательно,дверь ногой и кричите *Рота,подъём!!!*

Ve
Vera

Рота! Пока! У нас отбой

Хэ
Хэнк

Есть.отбой!

Максим Усань

"Местами порывами"... Или что конкретно интересует?

Ольга

Как сказать)

Максим Усань

буквами! Жгите алфавитом! 🙂

Андрей Хартиков

- это результат действия ветрогонного препарата.

Ольга

Природа диктует)

Ир
Иринка

надень ролики и открой зонт и ветер тебя спасет.

Ольга

))

Ир
Иринка

;-);-);-)

Руслан Ибрагимов

Не надо было кормить мужа гороховым супом)))

Ольга

Его уже давно сдуло)))

Руслан Ибрагимов

Сама ела????))))

Ольга

Ага))

Dmitriy Ivanov

Боже,где шляпа,что была сделана из фетра.

Ольга

Улетела)

Dmitriy Ivanov

О ДА!Без шляпы осталась голова на туловищеПечально смотрят глаза туда,куда улетела шляпа из фетра.

Владимир Март

Катер падает.. вллюбляюсь в этот момент..

Ольга

😊😮

Владимир Март

😀Смешно!

Юрий Потапьев

нужно что либо закрывать или рот или......

Ольга

Да ничего не нужно, просто скажите как это называется)

Юрий Потапьев

усиление ветра по другому не назовёшь

Ольга

Шквал.

Юрий Потапьев

молодец -5

Виктор Бабенко

и муж унесся в неизвестном направлении

Ольга

Да уже точно нет)))

Виктор Бабенко

решетки на окнах и новый замок

Ольга

Зачем такие конкретные меры, я ушла и отдала ему ключи)))

Виктор Бабенко

буду просить ветер чтобы он вас ко мне занес

Ольга

Как получиться)))

Ольга Гусева

непонятно это вопрос или что то другое?

Ольга

Как хотите так поймите)))

Ольга Гусева

хорошо буду домысливать!

Виктор Молчанский

И что? Из дома выдувает или наоборот?

Ольга

Сказали что мне это не грозит)))

Виктор Молчанский

Кто сказал, это только ты можешь знать.

Eugene Polli

Форточку открыл, догадливая ты моя...

Ольга

))))

Светлана Шикунова

мой бы сказал--колдуны беснуются😁

Ольга

А что не уже!

Ал
Александр

Да худым беда меня может и унести )))

Ольга

Держитесь за что ни будь))

Ал
Александр

Да я гантели ношу с собой))

Ольга

Вариант)))

Vlad Vladimir

При такой девушке ветер не страшен

Ольга

)))

Vlad Vladimir

Пока