Лю
Людмила

Грусть и тоска
Достоевский умер, а тоска осталась. Это механическая реакция русского человека на происходящее вокруг. Разруха, нищета, призрак 90-х… Мы привыкли думать о плохом гораздо больше, чем о хорошем. Наступив кому-то на ногу скорее подумаем о разбросанных повсюду конечностях, чем о собственной неловкости. И мы верим в то, что ничего не решаем в своей стране — такой пессимизм никому не по душе. Россия для грустных, и грусть у нас во всём: в спорте, в споре, в стиле. Даже улыбка вызывает подозрения: чему радоваться, когда вокруг тебя хрущевки на ладан дышат, а единственные люди, которые могут управлять этой страной, работают в Uber. Улыбка — признак неискренности (или сумасшествия), а для русского человека охотнее принять спор, отказ или оскорбления, чем ложь. Улыбка только для своих, один из способов выражения расположения. Покроешь матом — свой человек! Улыбнешься — хочет что-то спереть или облапошить.

–1
Ответы
Nekto Imiarekoff

Я вот про призрак девяностых не очень понял... Замечательное время было, на мой взгляд, - время надежд на месте рухнувшего косного совка.

Сергей Николаевич

Вы давно в России не были..напиши про медведей..у нас тут по улицам шляются..и мы пьяные на каждом шагу валяемся..

Сергей Николаевич

От иностранцы...нифига не понимают..пардон.. ничего не понимают....от я если в чужой стране не был.то и выводы не делаю...думаю что бы о моей Родине иметь представление и делать выводы.надо её увидеть своими глазами..

Лю
Людмила

Ок

Сергей Николаевич

Еле убедил..как с вами тяжело с женщинами..семь потов сойдёт...а черт..извиняюсь.. перевожу на человеческо испанский...пока свою точку зрения доведешь до оппонента..сильно устанешь...семь раз

Лю
Людмила

No entiendo 🤭

Сергей Николаевич

Давай по русски..а то я так испанский выучу

Михаил Цветаев

Сеньора!..Гоните эту грусть - печаль подальше и просто улыбнитесь...🙂

Марго Беккер

Вот ни наадо Мы Мы..Лучше за себя говорить..Хоть и согласна Таких % 70 туут..

Да Я

" мы привыкли думать" если бы думала, то не писала бы это непотребство

Герой-Любо V Ник Z

она точно ЦИПСО шница, и тексты ее это профессиональные тексты из той клоаки. и никакая она не россиянка.

Да Я

Конечно, из сразу видно

Ва
Валентина

Вот лярва

Да Я

Ага

Сервисный Центр 99

Скисла в своей загранице, хочешь что бы тебя пожалели, давай споем

Юрий Пономарёв

не то.. если это у тебя.. это не значит.. что у всех...

Vlad Bosikom

Протестую, Достоевский бессмертен! "

Кот Кот

Ещё один бот на сайте завёлся походу

Al
Ali

депрессуха к тебе стучится, матушка

Nikola Mahkov

-не согласен!-мы веселый народ!--👍

Ил
Илhам

Что хотел сказать 😳🤷‍♂️🤭

Old Bastard

Тебе вааще пох что печатать???

Наталья Саломатина

разные люди в жизни бывают

Z-Мимокрокодил-V

Хреноватая методичка.

Юрий Конкин

подожди, я за топором

Геннадий Витальевич Чичеров

🖼

Ян
Яна

чушь

Ал
Александр

а то

Марианна Бородина

🥺