Вопрос Сережи

Почему Бог дал нам свободу выбора между добром и злом, если знал, как мы плохо будем ею пользоваться? Он же Всезнающий, Всемогущий, он мог бы не превращать нас в куклы, лишенные собственного мнения, но и не обделять нас свободой и мнением, а сделать что-то лучшее обделения и дарования...

Ответы
Андрей В.

Ты не поверишь, но я тоже часто об этом задумываюсь. Ответа пока не нашёл. И смотри, мне 35 лет, очень скоро 36 - меня за такие вопросы обзывают инфантилом и нытиком. Ну что делать, наверное, такой и есть, но да, факт, что и меня эти вопросы волнуют и мучают. И все ответы, которые я до сиз пор получал - не удовлетворяют.

Михаил Гехт

А почему ты считаешь, что студенту или аспиранту (сегодня День Аспиранта) интересна судьба лабораторных крыс (или кроликов)? Ему интересен эксперимент, его ход и результаты.

Вопрос Сережи

Я понял про аспиранта.

Z*
Z *Ирина*

В шашках бывают ситуации, когда ход предопределен.. Это пример для понимания того, что при свободе воли некоторые шаги уже предопределены.

Сп
Спокойная

да прикололся просто, а мы повелись...он ведь все заранее знал, что и как будет, а хомячки не знали, потому, что они просто хомячки

Сп
Спокойная

там же ясно написано - он

Вопрос Сережи

Я думал что вы обращаетесь к людям:мол, посмотрите, что Сережа сказал, он же прикалывается

Сп
Спокойная

какие тут люди? тут только мы ващета

Вопрос Сережи

А вы не люди?

Сп
Спокойная

я нет, чать не трехглавая гидра...ты видать себя людьми считаешь, так это на заболевание смахивает...или ты царь?

Барон Де Гофмансталь

Не надо за всех говорить, кто-то плохо пользуется, а кто-то хорошо, и всем соответственно воздастся.

Вопрос Сережи

Я не за всех говорю. К тому же, мы каждый день делаем то, что мы делали в Едеме-либо делаем плохое, либо нет. И каждый человек делал, думал, писал или говорил плохое в этом мире, включая меня. Я не хочу этими словами кого-то обидеть

Барон Де Гофмансталь

Плохое плохому рознь. Насиловать детей плохо и ловить бабочку ради развлечения тоже плохо, Ему в раю нужны только чистые души, а чем меньше грех, тем проще очиститься от него.

Вопрос Сережи

Ясно

Инопланетянка.

Каждый человек сам себе Бог и судья и не хрена свою неудачливость валить на кого-то.

Вопрос Сережи

Инопланетянка, если Бог создал мир то мы вряд ли сможем изменить все что он создал и себя. Он создал Эдем. Это было ему решать-сделать нам такую свободу как я написал для того чтобы не выгнать нас из Эдема или испытать нас,провести опыт, будем мы хорошо себя вести в таких условиях или нет. Эдем ничем не лучше здешнего места, раз там есть искушение

Василий Неколаевичь Четвёркин

Бог желает добровольного подченения для этого и свабода выбора

Василий Неколаевичь Четвёркин

Это говорит Библия а значит говорит Бог Откровение гл 21 ст 3,4

Вопрос Сережи

Это лишь про Иерусалим

Вопрос Сережи

При чем здесь что блаженны кроткие ибо они наследуют землю?

Василий Неколаевичь Четвёркин

Исая гл 65:21-23

Робот Вертер

Халяву захотел?))) Нееет, халявы не бывает в этом мире 😜

Робот Вертер

Например?

Вопрос Сережи

Калечить сраных ублюдков, вспомнинать плохое, ибо написано в библии или в Евангелие, что не будет плохих воспоминаний и вообще брать все от жизни. А я пойду. Не отговаривайте

Робот Вертер

Ни хуя не понял я 😁

Вопрос Сережи

Серьезно?

Робот Вертер

Ну,кроме того, что ты пошёл и тебя не отговаривать 😁

Господин Дроссельмейер

Да кто ж его разберёт, он не обязан отчитываться.

Ал
Александр

кто-то таки смогает правильно. вот ради них

Мелания

Так не все ею плохо пользуются

Вопрос Сережи

Мелания, ну невозможно не понимать, что невозможно всю жизнь думать, говорить, писать и делать то что не приносит вреда другим.

Мелания

это всё не обязательно

Вопрос Сережи

А ты за себя не говори если ты совершенна то есть те которые нет

Мелания

Лично я не совершенна. Но я ответила,что нельзя всех обобщать.

Вопрос Сережи

Ну как же нельзя? Проведите исследования, если хотите понять, что невозможно контролировать все мысли, действия и слова. Да, за 8 млрд человек вы проследить не можете. Но я вам говорю, это правда. Точка

Nikola Mahkov

-ОГРАНИЧЕНУЮ!--

Вопрос Сережи

Поясните, Nikola. Я не очень понимаю одним словом. Этот вопрос очень важен для нас всех

Nikola Mahkov

-бистолочь-

Вопрос Сережи

Поясните, Nikola. Я еще раз говорю что не понимаю одним словом. Вы меня назвали бестолочью?

Вадик Царв

ЛЮБИТ нас .

Вопрос Сережи

Вот это любовь. Странная у него любовь, он видимо хочет суецидов среди нас и больных психов

Вадик Царв

Сами себя такими делаем .