Эй
Эйпи

Вот, кошки, интересные создания, выносишь ей пожрать, а она не ест, а мордочку под твою руку подставляет, погладить ее надо, понимаете ли )))

Ответы
Татьяна Морозова

у этих созданий свой мир)) моя кошка утром трётся об ноги и показывает всем видом, что надо завтракать и потом на улицу, похоже, что какие то слова, как звуки, она запомнила, чужой кот, я зову его зятёк, ещё с калитки орёт на весь двор, но если сказать, что подожди, он ждёт. А всё таки собаки нам ближе.

Серафима Червякова

У меня живет шпиц померанский. Он еще интересней чем кошка. Я с ним разговариваю и он понимает все. Но такой вредный, настойчивый. Обязательно сделает то что хочет.

Эй
Эйпи

кто такой шпиц и почему он померанский?

Серафима Червякова

Это же порода собачки, выведенной из лис. У него вес всего то 3 кг. Посмотрите в интернете шпицов. Они бывают разными. Мой Филька лохматый с вытянутым носиком и тонкими лапками. Шерсть густая, длинная рыжего цвета. Но очень гибкий, сильный и настойчивый.

Эй
Эйпи

ага, теперь понятно. вы собачница. фсе сабаки дураки! 😄

Серафима Червякова

Больше не пишите мне. Вы оскорбили меня и моего Филю.🙋‍♀️

Эй
Эйпи

😅

Sergei

Кошки - удивительные создания. Когда я насыпаю корм своему коту в кормушку и ухожу, он следует за мной. Я останавливаюсь и глажу его, а он лижет мою руку. 🤔

Эй
Эйпи

О, а вот это я уже называю, милые придури наших питомцев 😄. У вас рука солёная, ну, понятно что в разумном смысле, руки потеют, а пот высыхает, а соль остаётся, вот он соль и слизывает.

Sergei

Не понимаете Вы их язык.😏

Эй
Эйпи

вы стало быть понимаете?

Sergei

Таким образом он «ухаживает» за вами Если кот вылизал открытую часть вашего тела, это совсем не означает, что он озабочен вашей гигиеной. Просто он выразил вам свою привязанность и, разумеется, не забыл оставить свой аромат на вашем теле. В дикой природе животные из семейства кошачьих привыкли вылизывать каждого члена своего семейства. Ну а домашние животные включают в семейную группу собственного хозяина, а также всех домочадцев. - Читайте подробнее на FB.ru: http://fb.ru/post/pets/2015/11/5/2656 😅

Эй
Эйпи

лизните свою руку невзначай, она солёная, многим кошкам нравится слизывать что то солёное, вот и весь секрет. Они вообще извращенцы. 😄Моя кошка к примеру, обожает лизать пакетики, вынь да положь эти пакеты из магазина, а руки никогда не лижет, зато любит ушную серу. Палочкой в ухе ковырнёшь, дашь ей, она от этого с ума сходит, если спит то тут же просыпается и начинает лизать кончик палочки. Такая вот придурь. Ну и элемент внимания тоже имеет место быть.

Sergei

Может быть кошкам и нравится слизывать что то солёное, но в моём конкретном случае я вынужден с Вами не соглпаситься. Мои руки нисколько не солёные. Может быть потому, что я их часто мою с мылом.😏

Эй
Эйпи

В общем, просто примите к сведению, у них у всех разные придури. Я как то тему открывал, спрашивал про придури питомцев, там разное писали, и смешное и не очень. Моя ещё к примеру, любит поджидать меня из душа и когда я выхожу, стекающие капельки воды с моей ноги слизывает. Я же для неё ходячая гора, ну реально, если встать на её место, чем не гора. Любит также нюхать и лизать крышки от моющих средств, ничего с ней не происходит, стул хороший, здоровье отличное, я ещё шутя называю - моя радиоактивная кошка 😄

Таня Соболева

ну не знаю... моя жрет без зазрения совести вискас или китикэт из пакетиков, а сосиску порезала ей - она подошла, понюхала и оскорбилась((

Эй
Эйпи

там нет мяса, коты хищники, к сожалению

Владимир Тамбовцев

Так они ж как трёхлетки и по вредности, и по интеллекту. Похвалу любят - ужасть как! И ведь отлично всё понимают, стервецы!😂

Владимир Тамбовцев

А что у них там может твориться, у упоротых? Ты зайди в правила сайта - это 3,14здец, товарищи! За "очеловечивание" кошек - бан! так и написано...Насчёт юмора -ещё бы не понимает! по травке гуляет, муху поймает, прижав её лапой, и балдеет от того, как она там у него в пальцах жужжит! И рожа при этом...ну, сам знаешь, как они свой треугольный ротик приоткрывают, когда смеются! У меня кот вообще слепошарый, ослеп в 8 лет , какой-то ублюдок по голове пнул, так шестой год уже только на слух гуляет (правда, только вместе со мной) слепой, умудряется птичек ловить: скрадет, прыгнет и на лету её, когтями махая, на землю сбивает, хычник херов!🤣

Владимир Тамбовцев

Слушай, Вадим, тут такое дело сегодня было...я просто в ахуе! Кот три раза шлёпался на пол, валялся, часто дыша, всеми ужимками показывая, что ему жарко. А мы три недели назад поставили кондишн...так это шерстяное чучело залезает на диван...задирает морду к кондишну...поворачивает морду ко мне, говорит "Мяк!" - снова морду к кондишну - снова ко мне, и снова "Мяк!". То есть он своим кошачьим умом сопоставил вот эту штуку, из которой идёт холодный воздух и какие-то действия человека, который эту хню запускает. Я включил, направил жалюзи вниз, на диван. Так этот улёгся и, довольный, уснул. ппппц! Кто говорит, что у них одни инстинкты?

Эй
Эйпи

А чувство юмора у него есть? Вот не было ощущения что он вас хочет рассмешить?

Владимир Тамбовцев

Да это постоянно! При этом не любит, когда НАД НИМ смеются, смертно обижается!

Эй
Эйпи

а пример можно?

Марина

Ну не подставляет, а хвост трубой и пошел круг почета нарезать по квартире))))) Хотя пару минут назад чуть с ног не сбивал)))

Марина

А усыновить?

Эй
Эйпи

на всех меня не хватит, у меня уже есть домашний питомец

Марина

Меня тоже... Я, кажется, свою норму по подкидышам перевыполнила.

Марина

Конечно. нет)

Андрон Шрайбикус

Ну да. А наш кот чуть с ног не сшибет, но сначала погладится. А второй мявчит при этом, как будто не кормят его совсем

Ан
Андрзедж

мы своего таскаем как барина до миски то до лотка он уже невсостоянии забратся на диван орет мол довай поднимай

Светлана Атаева

моя таким образом благодарность выражает и ещё в глаза заглянет, поняла или нет, только потом есть начинает)

Валентина Хачатурян

А моя кошка завела себе дружка. Сидит на пороге и зазывает его в дом к своей чашке с кормом.

Николай Новиков

Ещё и со стола норовят что нибудь украсть, даже если не голодные,а так из любопытства

Эй
Эйпи

Пусть воруют, шкодники

Лидия Кимач

Это сначала спасибо от коти, чтоб не посчитал её тварью ненасытной и неблагодарной

Баба Йога

Да,пока не погладишь,есть не будет..она кушать будет только от любимой руки..

Людмила Козина ( Агеева )

Мой просто ,как пылесос,съедает,а ласку требует,настырно лапой!😂😃😄

Людмила Кузьмина

Очень понимаю,у меня такая же история с собачкой,но все равно я ее обожаю

Ҝǿ
Ҝǿ₮Ӭ

Не ест не то слово, капризничает зараза...дайте ей то, что ОНА хочет)

Muza

Наш кот один, как приходишь, как куль с песком на бок брык, и ждёт!

Ирина

Потому и существует поговорка:"Ласковое слово и кошке приятно"

Анна Познякова

породы разные бывают наш кот не любит когда его трогают....

Бо
Бока

зато Аня это любит))

Лара Ларина

да, у меня вот как раз такой спит сейчас под рукой....😸