Татьяна Александровна

Может кто знает как научить Лабрадора вытирать мордочку после того как попила. И не об меня)))!!!

–1
Ответы
Михаил Гехт

1. повесить пушистый коврик на стенку (для ванных есть недорогие стирающиеся)
2. После питья подвести к коврику, протереть мордой, дать четверть сушки, похвалить.
3. В следующий раз подвести к вытиралке, когда лабр потрётся - поощрить...
У приятеля так доберман сам бегал по лестнице с 3 на 9 этаж и обратно, чтобы лапы после улицы вытерлись

Татьяна Александровна

🤣🤣🤣🤣 пока добежит уже оботрет лапы 🤣🤣🤣

Михаил Гехт

именно, о ступеньки и площадки, всё же 24 лестничных марша)))

Николай Дубровский

Это от интеллекта сомбачки зависит... 😁 У меня была эрделиха: никогда в квартиру не войдёт, пока ей лапы не помоешь и никогда из ванны не выйдет, пока ей морду после приёма пищи не помоешь, однажды даже спала там , возле миски... я просто забыл про неё... Самые умные собаки это эрдельтерьеры!!! 🧐

Лю
Людмила

Скажите спасибо, что попу о Вас не вытирает, после туалета.... У нас первая собака была,, так она после туалета разбегалась и проезжала по дорожке от начала до конца😁

Татьяна Александровна

🤣 это признаки глистов

Черная Мамба 🇷🇺

Вытирать мордочку и говорить команду, и надо чтобы полотенце удобно лежало) но так он все равно мордочку не вытрит)

Галина Володеева

Повесте салфетку около поилки , вытирайте пока сами , она поймет и будет сама вытирать мордочку .

Old Bastard

Я понимаю лабрадора...Об тебя я б тоже постоянно вытирал!!! Перестань быть такой заманчивой!!!

Татьяна Александровна

Когда перестать?

Old Bastard

Ну ..ишшо полчаса и хватит🤣

Татьяна Александровна

А можно еще лет 20 и перестать?

Old Bastard

,20ть?...помру раньше...

Татьяна Александровна

Да уж крепись как нибудь 🤣

Old Bastard

Так что там с протеином? Что это такое??

Чеч, Я. З/В! Патриот России!

Да, как и любую другую собаку мордой, об брюки или спортивные трико, смотря, кто что носит!

Ва
Валерий

обычна псина делает это своей лапой-причём это инстинкт а не выучка и дрессура

Анатолий Серёга

Это не самое страшное, хуже когда он ворует тапки или даже в них писает...

Татьяна Александровна

Это ууууужжжжаааассс

Анатолий Серёга

Согласен. Все относительно...😉🌹😘

Андрей Антоненко

А так же цвергшнауцера, эта скотинка вытирает свою морду о диван ... 😡

Татьяна Александровна

Значит это от породы не зависит

Андрей Антоненко

Конечно, я в итоге своего приучил вытирать о полотенце, но чего это стоило ...

Татьяна Александровна

А у меня не получается

Андрей Антоненко

Постелил рядом с диваном полотенце и каждый раз тыкал в это полотенце и вытирал морду и через месяца три он стал сам вытирать морду о полотенце, потом полотенце положил на лоджию (у меня лоджия совмещена с комнатой) и он стал после того как попил воды и после того как я его помою, после прогулки, вытирать морду о полотенце. Как то так.

Татьяна Александровна

Вот молодец вы, что добились своего

User User

Цените! Это форма угощения, а не моцион. В лапках-то никак не поднести?

Пафнутий

Попробуйте насыпать острого перца на то место, о которое вытирает...)))

Serg

Самой тряпочкой вытирай собаке мордочку, приучите и будет вам щастя!

Serg

🌹🌹🌹☺️

Ав
Автор

может он занюхивает вами...я так после стакана делаю, рукав нюхаю

Ав
Автор

Говорит, что мышь где-то скребет в шкафах...ругается. что я шкафы закрываю

Татьяна Александровна

Ой ну хорошо что живой)))! Пусть ругается, он судя по рассказам кипишной парень 🤣🤣🤣

Ав
Автор

в пять утра начинается вопль...мммаааауууу...жрать просит...потом опять мааауууу-лоток оскверненный им же не желает посещать

Татьяна Александровна

И такая дребедень целый день

Ав
Автор

о да

Ру
Руслан

Ласковые они )) Одевайтесь так, чтобы потом ....постирать ! ) 🤭🤗

Татьяна Александровна

Да это точно)))! Хотя у меня первый лабрадор была она злючка была, и кусалась даже. А сейчас такая няша, такая ласкуша

Ру
Руслан

👍🤗🌞🌹 Счастья ласкушкам ! 👏🙏🤗🌞

Elena Lion

Моя бульдожка вытирает морду о палас, сама как то научилась.

Татьяна Александровна

Французская?

Elena Lion

Да, моя толстогубая француженка.🤣

Татьяна Александровна

У меня до Лабрика была француженка ))) белая с симметричными черными пятнами )))

Кошка На Раскаленной Крыше.

Повесьте полотенце рядом с миской и займитесь тренировкой

Игорь

у меня фашист)и там не мордочка а мордяха зубатая))))))))))))))))

Игорь

в каком месте?)))))))у меня бельзеновский))))))

Татьяна Александровна

Ну во всяком случае я говорю о том что сама видела и читала

Игорь

мой только морду после крови может вытереть))))))))))))

Игорь

что такое?)))))))))

Эл
Эльвира

Может тряпку ей положить и показать, что надо об тряпку.

Я Ждал Тебя

Татьяна Александровна,Оренбург с вами расцвёл! 😁

Татьяна Александровна

Я не в настроении не от быта(((((!!!!

Я Ждал Тебя

ну ...не расстраивайся так,быт он всегда быт...сегодня сменится завтром,за ночь отдохнёшь и наберёшься сил и по новому посмотришь на дела
вспомни сколько дел за твоими плечами,они тревожили,но они завершились ведь верно?

Татьяна Александровна

А вам не кажется что вы меня беретесь успокаивать прям таки в чате общего доступа????

Татьяна Александровна

И вспомнить надпись на кольце царя Саломона ?

Я Ждал Тебя

да кто читать будет то..да и ни чего срамного не пишу