Ба
Барабашка

Официальным инфоповодом для вступления Российской Империи в первую мировую войну стало убийство эрцгерцога Фердинанда. В результате участия в войне страна, не так давно кормившая весь мир, оказалась в разрухе и на краю гибели. Оно того стоило?

Ответы
Николай Скороходов

Россия объявила мобилизацию , .. убтийство эрцгерцога . был повод для нападнения на Сербию ... ......Германия объявила войну России .. Франция запросила помощи России . немцы около Парижа .. Австро-Венгрии .. нужна была вся ЮГОСЛАВИЯ . Германии колонии Англии на Ближнем Востоке . Африки . Азии . России проливы из Черного моря в Средиземное .. Все не так просто было ..

Ба
Барабашка

А Российской Империи можно было в этот хитрый "замес" англосаксов не ввязываться? Просто заниматься своими делами. Строить экономику, улучшать жизнь населения, укреплять границы, повышать обороноспособность?

Николай Скороходов

..что и предлагал .. бывший премьер ...дайте России 20 лет передышки . и она будет сверхдержавой .. Столыпин ..

Ба
Барабашка

Вот, вот. Кому-то был не выгоден. Потому и погиб.

Ал
Александр

ну россия подверглась величайшему социальному эксперименту. и в итоге многие государства взяли на вооружение законы советской республики

Кот Кот

А чего некто не сказал кто сделал так чтоб Россия в эту войну вступила и кто её организовал

Робот Вертер

Паровоз ушёл.....ту-ту. История не любит сослагательного наклонения

Ба
Барабашка

И, к сожалению, не учит.

Робот Вертер

Желающий учиться, учится

Алиса,_ Из _ Зазеркалья

Там немного по другому .. но объяснять не просите, много писать ..

Дедушка Старенький

Смотря для кого. Кто-то опустился, а кто-то поднялся.

Brian-Ed Volkonski- Corvyn

Это ждет и ЕС

Леди Мила

нет

Марго Беккер

Дык Таак и Задуумато было..Не будьте наивными..