Некто Из ...

Самым тяжким заболеванием является отсутствие покоя. Если же ум обретает покой, то и тело будет здоровым. Поэтому каждый, кто стремится иметь хорошее здоровье, должен относиться с вниманием к эмоциям, чувствам и побуждениям, которые им движут. Подобно тому, как вы отдаете свою одежду в стирку, вам нужно снова и снова очищать от грязи свой ум; в противном случае, если грязь накопится, и у вас сформируется "привычка", то доби (прачке) будет трудно стирать, и это губительно для одежды. Так что этот процесс должен быть ежедневным, и вам следует следить, чтобы никакая грязь не оседала в вашем уме. Другими словами, у вас должен быть такой круг общения, который свободен от грязи./// Что создает грязь?

Ответы
Сергей Владимирович

Что есть грязь? Надо б определиться

Некто Из ...

Мысль дня из Ашрама , понедельник, 11 июля 2022 года. Самым тяжким заболеванием является отсутствие покоя. Если же ум обретает покой, то и тело будет здоровым. Поэтому каждый, кто стремится иметь хорошее здоровье, должен относиться с вниманием к эмоциям, чувствам и побуждениям, которые им движут. Подобно тому, как вы отдаете свою одежду в стирку, вам нужно снова и снова очищать от грязи свой ум; в противном случае, если грязь накопится, и у вас сформируется "привычка", то доби (прачке) будет трудно стирать, и это губительно для одежды. Так что этот процесс должен быть ежедневным, и вам следует следить, чтобы никакая грязь не оседала в вашем уме. Другими словами, у вас должен быть такой круг общения, который свободен от грязи. Ложь, несправедливость, недисциплинированность, жестокость, ненависть - все это создает "грязь". Истина, праведность, покой и любовь образуют элементы чистоты. Если вы будете вдыхать их чистый воздух, то ваш ум освободится от бацилл зла, и у вас будет здоровый ум и крепкое тело. - БАБА Божественная беседа, 21 сентября 1960 г.

Сергей Владимирович

....«всё это создаёт грязь»? Или - всё это есть грязь?

Сергей Владимирович

Куда ты, Русь?.... Не даёт ответа.... Чудным звоном.

Некто Из ...

Какая Русь?

Сергей Владимирович

Проехали...

Гудвин

Программа.Обучающая.

Некто Из ...

Мысль дня из Ашрама , понедельник, 11 июля 2022 года. Самым тяжким заболеванием является отсутствие покоя. Если же ум обретает покой, то и тело будет здоровым. Поэтому каждый, кто стремится иметь хорошее здоровье, должен относиться с вниманием к эмоциям, чувствам и побуждениям, которые им движут. Подобно тому, как вы отдаете свою одежду в стирку, вам нужно снова и снова очищать от грязи свой ум; в противном случае, если грязь накопится, и у вас сформируется "привычка", то доби (прачке) будет трудно стирать, и это губительно для одежды. Так что этот процесс должен быть ежедневным, и вам следует следить, чтобы никакая грязь не оседала в вашем уме. Другими словами, у вас должен быть такой круг общения, который свободен от грязи. Ложь, несправедливость, недисциплинированность, жестокость, ненависть - все это создает "грязь". Истина, праведность, покой и любовь образуют элементы чистоты. Если вы будете вдыхать их чистый воздух, то ваш ум освободится от бацилл зла, и у вас будет здоровый ум и крепкое тело. - БАБА Божественная беседа, 21 сентября 1960 г.

Толя Попов

👍😉

Некто Из ...

Мысль дня из Ашрама , понедельник, 11 июля 2022 года. Самым тяжким заболеванием является отсутствие покоя. Если же ум обретает покой, то и тело будет здоровым. Поэтому каждый, кто стремится иметь хорошее здоровье, должен относиться с вниманием к эмоциям, чувствам и побуждениям, которые им движут. Подобно тому, как вы отдаете свою одежду в стирку, вам нужно снова и снова очищать от грязи свой ум; в противном случае, если грязь накопится, и у вас сформируется "привычка", то доби (прачке) будет трудно стирать, и это губительно для одежды. Так что этот процесс должен быть ежедневным, и вам следует следить, чтобы никакая грязь не оседала в вашем уме. Другими словами, у вас должен быть такой круг общения, который свободен от грязи. Ложь, несправедливость, недисциплинированность, жестокость, ненависть - все это создает "грязь". Истина, праведность, покой и любовь образуют элементы чистоты. Если вы будете вдыхать их чистый воздух, то ваш ум освободится от бацилл зла, и у вас будет здоровый ум и крепкое тело. - БАБА Божественная беседа, 21 сентября 1960 г.