Сергей Дейнега

Что означает Свастика?

Ответы
Ирина Нестерова

Заглавные буквы четырех деятелей:Гитлер, Гимлер, Геббельс и наверное, Герринг...

Сергей Дейнега

Нет, это потом придумали.

Ирина Нестерова

Тогда пас!

Сергей Дейнега

1 - это Свастика, возле Большой Медведицы; 2 - Свастика: Сва - Небеса, тик - движение, т.е. движущиеся Небеса; 3 - наша Вселенная Свастичная.

Жулдус Куанышбаева

Древнеиндийский знак благополучия и плодородия

Сергей Дейнега

это у них, а у Славян и Ариев?

Жулдус Куанышбаева

Я поискала в интернете... Символ Священного Огня Жертвенника и Домашнего Очага. Обереговый Символ Вышних Светлых Богов, Охраняющий жилища и храмы, а также Древнюю Мудрость Богов, т.е. Древние Славяно-Арийские Веды... Хотя схожих рисунков огромное количество... и интерпретировать можно по разному...

Сергей Дейнега

это хорошо, что посмотрела, но: 1 - это Созвездие, возле Большой Медведицы; 2 - Свастика: Сва - Небеса, тик - движение, т.е. движущиеся Небеса; 3 - наша Вселенная Свастичная! А потом всё остальное.

Жулдус Куанышбаева

Да я читала "Она обретает свою форму из самой глобальной, наиболее впечатляющей человека субстанции – космической, копируя профиль галактик (наша галактика названа Свати), комет и траекторию движения полярного созвездия - Малой медведицы." Но это довольно обобщенно... Ты так не считаешь?

Сергей Дейнега

считаю, но это Основное, а остальные дополнения.

Жулдус Куанышбаева

Возможно....

Вера Истратук

Немецкий ,фасшисткий символ!

Сергей Дейнега

Несовсем, а именно?

Вера Истратук

Ваша версия?

Сергей Дейнега

1 - это Созвездие, возле Большой Медведицы; 2 - Свастика: Сва - Небеса, тик - движение, т.е. движущиеся Небеса; 3 - наша Вселенная Свастичная. А Фашизм был в Италии, а не в Германии, а почему?

Вера Истратук

Сергей,не сильна в истории!Спасибо за ваше разъяснение !

Сергей Дейнега

я тоже многое незнаю, постепенно изучаю и делюсь нею с другими, даром получил, даром отдаю!

Вера Истратук

Это правильно!Браво!🤝 🎄

Сергей Дейнега

Незачто!

Лариса

Солнце

Сергей Дейнега

Несовсем, 1 - это Созвездие, возле Большой Медведицы; 2 - Свастика: Сва - Небеса, тик - движение, т.е. движущиеся Небеса; 3 - наша Вселенная Свастичная и ТД...

Лариса

Опять же, существует два изображения свастики. Посолонь и противосолонь.

Сергей Дейнега

да, правильно! 😀

Елена

Знак

Сергей Дейнега

Нетолько. 😁

Сергей Дейнега

у индусов, а ещё?