Сергей Д***

🖼 На него неоднократно ссылается Герман Греф. Не очень большой авторитет, но тем не менее. Вопрос : как вы считаете прав ли был Конфуций ?

Ответы
Натка М_Мак

Ну, это его опыт и выводы. Конечно, женился в 19 лет, сына родил, потом от жены сбежал и до старости по стране носился с учениками. Вот как человека припекло, ещё и не такие выводы сделаешь)))

Сергей Д***

Уж слишком круто. Нет доказательств.

Натка М_Мак

Что круто?

Сергей Д***

Автобиография. Есть другие варианты. Хоть вики откройте...

Натка М_Мак

Ну, меня эта устраивает, тем более, ответ был шуточным

Наталья Юсупова

Думаю,не надо так всех «под одну гребёнку»,разные люди есть,есть женщины мудрые.О низких людях-не знаю,тут наверно,речь идёт о подлых людях.

Сергей Д***

Я вообще не думаю что бы это значило. Просто поставил вопрос.

Михаил Гехт

Хаям, Конфуций, Христос,Сталин, Бисмарк. Им приписывают столько противоположных афоризмов, что можно подобрать под любую идею

Сергей Д***

Важно все это иметь ввиду.

Михаил Гехт

я их регулярно и имею, в смысле ввиду

Ива

плохо соображаю при виде красивых мужчин.....все-таки он красавчик, этот Бурак Озчивит😀✌️ / надеюсь,Вы знаете чья у Вас ава/

Сергей Д***

Вы не первая что мне тут приводят в вину. Я что-то нарушил , какие-то авторские права, оскорбил актера ?

Ива

у Вас с психикой всё в порядке? , где здесь выставлено в вину,кретин? бесят такие недоумки,совсем ни хрена не соображают,представляю какая у тебя рожа,соответственно твоему мышлению 👿

Сергей Д***

🖼вот такая... устроит ?

Сергей Д***

нет желания дальше продолжать...

Николай

Греф всегда отзвучивает лишь то, что выгодно ему самому и для его самого и ничего общего с философией не имеет.

Сергей Д***

Но пытается увязать свою позицию с мнением великих мира сего.

Николай

Считать себе самым умным и тем самым желать стоять выше других и быть слишком влюбленным в себя является сверхглупостью, ему позволяют так вести себя, но в любой момент его могут опустить..и никто не застрахован от падений.

Татьяна Морозова

я позволю с ним не согласиться в отношении женщин...возможно у него был свой опыт в этой части...

Сергей Д***

Татьяна, он жил в другое время. Делайте скидку.

Татьяна Морозова

да именно так ...50 на 50...но возможно я тоже ошибаюсь в долях...)

С Э М

С Грефом вообще ничего не построишь)
Про женщин Конфуций сказал не подумавши, не согласен

Сергей Д***

Он китаец. К женщинам у них отношение круче чем в исламе.

С Э М

С той поры воды много утекло

Леди Мила

Я не уверена, это это слова именно Конфуция.. а не очередного женоненавистника

Сергей Д***

Взял из цитатника - не должно быть ошибки.

Леди Мила

и так не факт...

Сергей Д***

Не могу утверждать, но папирус прошел редакцию и сохранился в таком виде.

Леди Мила

Допустим.. сам папирус вы не видели, точный перевод не знаете.. а нашли эти цитаты в интернете. Так?

Сергей Д***

Нет. У меня сборник цитат великих людей. Три брошюрки. Вожу с собой на отдых. Иногда заглядываю.

Леди Мила

и это не показатель.. кто то их сочинил, напечатал.. 🤣

Сергей Д***

Думаю КТО-ТО просто собрал в три томика. Но полезно иногда заглядывать.

Ко
Колючка

Греф сам низкий человечишко(((( поэтому и цитирует одиозные высказывания

Сергей Д***

Вы наберите в поисковике что он говорил на экономическом форуме. У вас глаз выпадет...

Ко
Колючка

я видела отрывки, он людей всех считает быдлом и скотом

Сергей Д***

И обосновывает почему народной власть не может быть. Ссылается в том числе на Конфуция.

Ко
Колючка

в 6 веке до нашей эры мораль была иной и человеколюбием в древнем Китае не пахло

Сергей Д***

тут речь о психологии ... сущность человеческая неизменна

Ко
Колючка

к счастью, нас Творец всех создал разными и у души нет половых и национальных признаков, поэтому относить всех работяг и женщин к существам низшего плана может только оголтелый человеконенавистник

Юлия Тарасова (Раковская)

Сейчас настолько мир наэлектризован...что уже задумываешься и об этом

Алексей Клюнтин

Конфуций умный человек и думаю герману грефу не грозит Его понять!

Сергей Д***

Да. Только он выдергивает фразы из контекста и открыто афиширует. Как основание своего безумия.

Алексей Клюнтин

Если понимаем что говорит безумец,то значит Бог с нами и не оставляет! Клеймо о том, что мы свободны, нам выжгут каждому на лбу.

Надежда Железняк

Похоже был глубоко несчастен и одинок, поэтому и философствовал

Надежда Железняк

Вот именно похоже глубоко несчастный человек стал философом и учит всех жить по своей мерке

Сергей Д***

А Омар Хайям, Вообще алкоголик и наркоман по вашему ?

Надежда Железняк

Вот он то как раз похоже был счастлив, а алкоголик и наркоман он по вашему, я о нем вообще речи не вела, не пишите больше, я высказала свое мнение и спорить ни с кем не собираюсь тем более убеждать в своей правоте

Сергей Д***

Ок.

Ал
Алексей

если не умеешь то наверное . а если сам можешь строить все ок

Галина Локтева

Вроде у него семейная жизнь не удалась-очень много умничал.

Ве
Вероника

А ведь прав, Кофуций !!! Соблюдайте дистацию )))😉🤷‍♀️

Сергей Д***

Да, май Лав. Это сильный мотив.

Ве
Вероника

Уверена, это самое разумное.

Ла
Лариса

Он конечно мудрец, но про женщин я не согласна.

Сергей Д***

Без сомнений. Кто ж сознается...

Ла
Лариса

😊

Ла
Лариса

👋

Ivan Kornyev

Грефу это очень знакомо он сам так поступает!

Ivan Kornyev

Эта логика людоедов воровать и делить

Сергей Д***

Нас они считают "швондерами"... Сложить и поделить. Но если речь конкретно о нем и ЧУбайсе, то бизнесом они занимаются за счет бюджетных средств.

Ivan Kornyev

А кому от того легче людям? С удовольствием увидел этих тварей на висилице!

Сергей Д***

Скорее всего не дойдет до виселицы. Вот шконка - место подходящее. Ходор отсидел, Удальцов, Навальный сидит. Это же не пройдет безвозмездно.

Ivan Kornyev

Про этих не знаю чем они прославились а вот Чубайсы и Гркфы давно просятся это точно.шконка их заждалась поди!

Любовь Вотинцева

ДА ЕСТЬ ДОЛЯ ПРАВДЫ !!! НО И мужчины так же !!!

Сергей Д***

Послушайте, вы прочитали избирательно. О мужчинах там тоже речь.

Любовь Вотинцева

А низкими людьми это вы мужчин считаете ПАРДОН не поняла !!😅

Сергей Д***

Да. У меня сосед как напьется тарабанит в дверь и орет как потерпевший. Наутро извиняется. Через неделю опять. Предупредил. Он мне заявляет ... ааа ментополицаев пришлешь ? Дал в рог. Теперь не здоровается.

Любовь Вотинцева

ТАК И НАДО ИХ УЧИТЬ А НЕ УГОВАРИВАТЬ !!!👍😅💝👍

Лиса Патрикеевна

Такой же красивый как турецкий актер?

Лиса Патрикеевна

Тогда почему свою фотку не поставить?

Лиса Патрикеевна

Все нормально,все равно не стоит чужое фото ставить?Вы меня конечно извините.

Лиса Патрикеевна

У меня наоборот все свое,засем за меня говорите?

Лиса Патрикеевна

Ну ладно-МИР!

Леонид Р.

ну если Бреф ссылался - точно не прав!

Сергей Д***

Треф...

Леонид Р.

так я же по бубям зашел!