Геннадий Фадеев

Ответственность и обязанность, например в семье, идентичные понятия?

Ответы · страница 2
Ljuanci Nikolich

Ответственность и обязанность в принципе разные понятия. Одно добровольно, другое принудительно. И не важно где.

Баскожаева Арман

Не совсем...Ответственность-это быть обязанным отвечать за что-либо или за какие-то действия кого,чего-либо.

Елена Галкина

Ответственность несёт подзаконнную составляющую и надлежит к обязательномуисполнению а обязанности нет

Елена Галкина

ответственность корень ответ

Людмила Кашигина

Нет. Почему то после еды муж муж ставит посуду в раковину, считает, что помыть её обязана я. Отвратительно!

Дмитрий Кушнир

просто у некоторых личностей чаще склероз прогресирует,вот и забывают об ответственности и обязаностях.

Людмила Крю4Енкова

В каждой семье свои законы, главное чтобы как в деревнях сейчас люди не выпивали Нажмите,
чтобы загрузить
GIF

Елена Валиуллина

Ответственность мы берём сами,а обязанностями нагружают все,кому не попадя.В результате эффект разный!

Геннадий Фадеев

Первое относится к понятию морали, а второе к юридическому статусу.

Елена Валиуллина

С двойным грузом получаемся?)

Елена Валиуллина

Есть люди с гиперответственностью,так на них дополнительно и складывают лишние обязанности,зато потом всплывают коучи с советами и медицина с программами реабилитаций .

Елена Валиуллина

Это так редко встречается,что воспринимается исключением!

Геннадий Фадеев

В моём окружении все в адеквате, хотя и воевали полжизни и контуженные и раненые есть...

Любовь Шевченко

ответственность - отвечаю за какой о объект или личность,обязанность - выполняю поставленную задачу

Lena Postovik

если человек ответственен он везде одинаков нет разделения работы с домом одна цель : во благо семьи

Цецилия Садчикова

Если ты чувствуешь ответственность перед семьей,ты обязан сделать так ,чтобы она была счастливой!

Белявская Галина

конечно- нет..бывает, что ответственность- потому что любишь, а обязанность- потому что разлюбил

Татьяна Белова

ответственность черта характера, обязанность -что-то сделать, выполнить обещание и т п думаю

Галина Седова

Ответственность-отдал раз в месяц зарплату,и гуляй.Обязанность-каждый день-вынеси мусор...

Снежана Скосырская

нет это разные, но они дополняют друг друга, без ответственности не выполнишь объязаности

Наталия Шестакова

Ответственность это ответ за действия своих домочадцев, а обязанность это само действие.

Геннадий Фадеев

Первое категория морали, а вторая юридическая.

Михаил Прозоров

нет, конечно... можно безответственно выполнять свои обязанности, а можно - ответственно 🙂

Нина

Ответственный человек всегда выполняет свои обязанности, а безответственный - не всегда.

Лариса Бондарь

Понятия на самом деле разные - муж обычно очень ответственный, а жена вечно чем то обязана

Надежда <

Обязанность - это как помыть посуду за собой, а ответственность за детей, семью, близких...

Мария Сорокина

нет. ответственность--это от тебя самого. а обязанность--иногда и вынужденная. я так думаю