Артемий Воинов

Некоторые страны столкнулись с неожиданными затратами. Энергия солнца и ветра на многих рынках подорожала почти на треть из-за проблем с поставками компонентов. Контрактные цены на энергию из ВИЭ в США и Канаде выросли на 28,5% за год и на 9,7% за первые три месяца этого года, а в Европе — на 27,5% и 8,6% соответственно. Впервые за несколько десятилетий цены на ВИЭ начали стремительно расти — до этого затраты в этом секторе планомерно снижались. Наверно засевать поля снова становится выгоднее)?🖼

–1
Ответы
Михаил Гехт

Это слишком экзотика, посему там 1-2 крупных игрока могут ворочать ценами под себя

Нурия Шагабиева

Они и сами не поняли ,сколько себе проблем создали введя нам санкции.

Светлана Козлова

Для кого как!