Елена Семенова

Долго бродила по своему участку в поисках источника тончайшего аромата. Принюхивалась и к розам, и к лилиям, и к флоксам... Все не то. Оказалось, зацвела петрушка. Неожиданно. А что для вас оказалось неожиданным?

Ответы
Во
Володя

Вот этот факт -
Фиалке ранней бросил я упрек:
Лукавая крадет свой запах сладкий
Из уст твоих, и каждый лепесток
Свой бархат у тебя берет украдкой.
У лилий - белизна твоей руки,
Твой темный локон - в почках майорана,
У белой розы - цвет твоей щеки,
У красной розы - твой огонь румяный.
У третьей розы - белой, точно снег,
И красной, как заря, - твое дыханье.
Но дерзкий вор возмездья не избег:
Его червяк съедает в наказанье.
Каких цветов в саду весеннем нет!
И все крадут твой запах или цвет.

Елена Семенова

Очень красиво🌷

Во
Володя

Вы так печальны, дорогая, Как будто горе есть у Вас… Доверьтесь мне! Постойте… на одно мгновенье! Я должен, должен Вам сказать! Я Вас люблю, люблю безмерно, Без Вас не мыслю дня прожить. И подвиг силы беспримерной Готов сейчас для Вас свершить, Но знайте: сердца Вашего свободу Ничем я не хочу стеснять, Готов скрываться Вам в угоду И пыл ревнивых чувств унять; На все, на все для Вас готов я! Не только любящим супругом - Слугой, полезным иногда, Желал бы я быть Вашим другом И утешителем всегда. Но ясно вижу, чувствую теперь я, Куда себя в мечтах завлек, Как мало в Вас ко мне доверья, Как чужд я Вам и как далек! Ах, я терзаюсь этой далью, Состражду Вам я всей душой, Печалюсь Вашей я печалью И плачу Вашею слезой... Ах, я терзаюсь этой далью, Состражду Вам я всей душой! Я Вас люблю, люблю безмерно, Без Вас не мыслю дня прожить, Я подвиг силы беспримерной Готов сейчас для Вас свершить! О милая, доверьтесь мне!

Надежда Тихонова

У меня много комнатных цветов.Не все имеют названия.Мне подарили растение с луковыми листьями,сказали,красиво цветёт.Год стоит,листьев множество.И я на прошлой недели их все обрезала под корень.Решила выкинуть .Все растения стоят на балконе.ЧЕРЕЗ 2 ДНЯ,это был шок,вылезло 13 цветоносов,ещё через 2 дня они зацвели розовые лилии...красотааа. Я даже заговорила с ними,как же это?😂

Елена Семенова

Так ведёт себя безвременник🖼 это он?

Надежда Тихонова

Видимо он...но здесь вид сверху,потому кажутся низенькие,а у меня они где то см40 высотой.Спасибо за помощь.

Дмитрий Донченко

на счет "участка"? Охренел в этом году - вычитал в инете, что слизни- алкаши! Купил дешевую бутылку пива, разрезал на 2 части налил пивка... на утро проснулся от пьяных песен слизней... шутка, просто эти гады (слизни) налезли в пивандрий и потонули... используйте! Пиво кстати не выветривается

Елена Семенова

Надо же... Идея, конечно)

Дмитрий Донченко

я серьезно! В ростовской области работает!

Елена Семенова

И я серьезно. Попробую в Алмате...)

Натка М_Мак

Если говорить о запахах, то из последних приятных неожиданностей - новый кондиционер для белья. Когда сохнет белье на балконе, по всему дому разносится аромат свежести, чистоты и какого-то волшебства. Мне очень нравится

Натка М_Мак

Понимаю, что на вкус и цвет товарищей нет, но вдруг)))

Елена Семенова

"французский аромат" подкупает...))

Натка М_Мак

Ну, как без такого громкого названия 🤣🤣 хоть и три рубля ведро в любом супермаркете🙂

Елена Семенова

Ловкий маркетинговый ход!)

Натка М_Мак

Конечно))

Boris Skopenkov

Неожиданным оказалось отсутствие индексации к пенсии в марте, апреле мае...несмотря на многочисленные убеждения "ответственных лиц" в интернете...Мы всё ещё думаем, что коммунизм вот вот настаёт...

Елена Семенова

Вот будет неожиданно-то. Просыпаемся, а за окном коммунизм.

Boris Skopenkov

Во сне периодически появляются фрагменты такого бытия...А в реалии - в основном кочка на кочке, овраг на овраге...

Елена Семенова

Беда с этой реальностью...

Boris Skopenkov

Точно! Увы! С другой стороны - если не концентрироваться на негативных сторонах, а увидеть длагое в жизни, сами проявления жизни во круг - прежде всего в природе, - то ещё как то удаётся удерживать в себе некоторый оптимизм...

Елена Семенова

Ваша правда. Стакан должен быть всегда наполовину полон, а не наполовину пуст...

Boris Skopenkov

Определение на пятёрку! Лучше не скажешь!☺️

Людмила Козина ( Агеева )

Неожиданно на большом участке цвёл один цветок ..ирис..и такой запах !!!!на расстоянии,никогда больше не слышала такого ,искала духи с таким запахом ,в чистом виде не нашла !🤔👍

Елена Семенова

Да , ирисы волшебно пахнут...

##
######

Наверное петрушка очень тонко пахнет. Не когда не улавлевала. Сейчас во дворе обалденно пахнет липа. Иногда забываю и начинаю искать у кого такие классные духи.

Елена Семенова

Да, аромат непередаваемый. Пчёлки активно кружили. Липа у нас уже давно отцвела, тоже волшебно пахла...

Elena Lion

Аналогично: цвет цветов лилий, почти чёрные с жёлтой каймой и настолько душистый! Видимо напутали при фасовке, я такой не покупала.

Елена Семенова

Класс... Мне б такие...

Чио-Чио-Сан

Никогда раньше не сеяла базилик, но нынче решила. Аромат обалденный. Везде хорош-и в салате, и в супе, и в консервации-тем более

Чио-Чио-Сан

Я укроп беру кустистый, и сею в теплице. По мере подрастания подрезаю верхушку, и он начинает куститься. И так до конца осени.

Елена Семенова

Вот как... Надо попробовать.

Чио-Чио-Сан

Заготовила уже на зиму, в морозильнике

..
. . . .

Очень нежный аромат у моркови, когда сажаешь на семена и она даёт зонтик с цветами. А ещё маттиола ночью... Такая прелесть

Елена Семенова

Надо же!

..
. . . .

Она только ночью пахнет

Александр Максимов

Ну вот, нагородили огород, и сами теперь не разберётесь!!! Главное теперь не перепутать что в суп, а что в вашу!!!

Елена Семенова

Откуда столько раздражения и злости к совершенно незнакомому человеку? Скучно вам, что ли... Кнопочка пропустить работает...

Александр Максимов

Это шутка!!! Вас наверное смутила опечатка "в вашу" вместо "в вазу"? Я за огород!!!

Елена Семенова

Хорошо. Не разглядела вашей иронии.

Осман Томанов

Если честно, то вообще нету времени заниматься садом и огородом, только работа и семья, а семья не маленькая...

Малина Вареньевна

В детстве выворачивало от запаха сельдерея... а сейчас - родину продам за пучочек - просто понюююхааатьь!!))

Елена Семенова

Люблю его по чуть-чуть в салатике...)

Малина Вареньевна

а петрушечка- мммммммм!!))

Елена Семенова

И она хороша!

Ев
Евгений

Заработать аллергию на солнце, хотя сам родился в южной части страны, да всю жизнь прожил на югах.

Елена Семенова

И в чем она выражается?

Ев
Евгений

Сыпь высыпала на месте сгиба рук и на крыльях. правда уже почти всё прошло. дерматолог сказал - "А что Вы хотите, возраст!!!" 😂

Елена Семенова

Возраст - причина аллергии? Это странно. У моей племянницы она тоже есть, она молодая девушка. Имею в виду, на солнце. Думаю, всё-таки, это тип кожи. Она белокожая блондинка.

Ев
Евгений

Леночка, я родился и вырос в Волгограде. Служил на Ю.Урале и в Астраханской обл., где солнца ну очень много. Так что ...

Елена Семенова

Так и мы в Алматы...)

Ев
Евгений

Даа... солнца у Вас много.

Кошка На Раскаленной Крыше.

Думала, пастернак растет на огороде, оказалось - борщевик. А садила семена пастернака.

Елена Семенова

У меня так получилось с баклажаном. Вместо него вырос дурман какой-то...

Кошка На Раскаленной Крыше.

Пасленовые.

Елена Семенова

Да-да...

Michael Lvovich Kunin

А как цветет в ночи Жасмин. От аромата - пьяным -становишься нанюхавшись его дурманом.

Michael Lvovich Kunin

У меня - почти все издаю аромат.Но. самое интересное- Вы поверите- что цветущий лимон.Издает аромат-не чуть не уступающий розам.

Елена Семенова

Надо же. Не довелось нюхать. Хотя у бабушки, помню, рос плодоносящий лимон. Помню плоды. А вот пору цветения как-то пропустила...

Michael Lvovich Kunin

Это не -то !Вот когда километровые посадки-лимонных пардесов .Вот тогда при цветении-опьяняющий аромат,,

Елена Семенова

Если километровые, то конечно...

Michael Lvovich Kunin

Израиль ежегодно поставляет цитрусовые по всему миру-на миллионы долларов!

Георгий

Сейчас море ромашек, - красивейшее растение, само появилось во дворе, оставляем все.

Boris Zaharov

что два плюс два будет столько же, сколько один плюс три, а в итоге подучилось пять.

Елена Семенова

Неожиданно. Особенно итог...)

Boris Zaharov

Но не всегда же вдоль дороги мертвые стоять, а это уже удивительно....

Евгений Загарин

В этом году неожиданно сильно и красиво пахла простая сирень около подъезда дома.

Елена Семенова

Тоже люблю запах сирени!

Сергей Владимирович

Нет справедливости в природе, Цветы растут в саду, Петрушка - в огороде