**
***

Чем спокойнее и уравновешеннее человек, тем мощнее его потенциал и тем большим будет его успех в добрых и достойных делах. Невозмутимость разума - одно из величайших сокровищ мудрости.

Ответы
Роман Селезнев

Ну. Да. Согласен. А как же тогда слова барона Мюнхгаузена: "Улыбайтесь, господа, улыбайтесь". Ну и там дальше, что все подлости совершились с серьезным выражением лица. А как же спорт, где все успехи и достижения выполнены на эмоциях. А как же любовь, когда идешь на поступки ради любимой, теряя голову. А как же в атаку наши прадеды вставали из окопов за Родину???????? НАВЕРНОЕ ВСЕ ЭТО С НЕВОЗМУТИМЫМ РАЗУМОМ ДЕЛАЛОСЬ!!!!!!!!!!!!!!!!! 😁 😁 😁 😁 😁 😁 😁 😁 Да....................Спокойствия Вам, Спокойная Вы наша. 😆 😁 😆

Valentina

Да..вы просто забыли ,что такое разум в сущности и не сможете мне ответить, неразумный вы наш.

Сергей Миха

Чем спокойнее и уровновешенне человек,тем большим будет его успех в любых делах,в зависимости от того чем занимается.То есть если это снайпер на войне,или наёмный убийца,то унего получится лучше чем у нервного.А вот достойные у него дела или нет,как я уже на этом сайте говорил,сколько людей ,столько и мнений,и каждый считает своё правильным.

Valentina

Каждый пришел в этот мир со своим предназначением и каждый ответит за свои деяния.

Сергей Миха

А перед кем ответит.

Valentina

Ответ-это твоя будущая судьба..Если ты убивал-будешь убит,если воровал,будешь ограблен...не скроешься от возмездия причины и следствия.

Сергей Миха

А если был ограблен,до того как ограбил?

Valentina

Значит не отработан был грех. Значит не понял..и это будет повторяться,пока не поймешь: за что?

Сергей Миха

Значит сука подумай что тебя ждёт.какое право ты имеешь людям грехи приписывать.тебя не катёл ждёт на том свете,ты там вечными дровами будешь.правильно чтовас богохульников здесь лаят,как последних гадов ползучих.и поверь ты получишь не один посыл в свою сторону за таки прорицания .знаток мира хреново.

Valentina

Вау,в чс.

Владимир Панферов

https://yandex.ru/images/search?pos=2&img_url=https%3A%2F%2Fi09.fotocdn.net%2Fs14%2F125%2Fpublic_pin_l%2F470%2F2490488188.jpg&text=Чем+спокойнее+и+уравновешеннее+человек%2C+тем+мощнее+его+потенциал+и+тем+большим+будет+его+успех+в+добрых+и+достойных+делах.+Невозмутимость+разума+-+одно+из+величайших+сокровищ+мудрости&rpt=simage&lr=13&source=wiz

Игорь Благовестов

Это по Соломону где типа всё проходит .у меня другая поговорка где холенный конь при первых трудностях первый с копыт падает. Разве можно создать условия для человека при котором он бы мог избегать стресса и так далее. Разве что в тюрьме камера одиночка типа карцер .

Станислав Сахаров

Сделал = зачем сделал., надо было не делать. Не сделал, надо было сделать.. ."Плоды раздумий съедал червь сомнений"... И стреляная ворона- мудрая. Мудрость бе ума = 0

Valentina

Умный знает как делать,а мудрый -как не делать..Отрицательный опыт и есть мудрость.

Александр Игрицкий

Невозмутимость имеет крайне отдалённое отношение к разуму. Любой разум практически невозмутим . Это особенность нервной системы и, как следствие, характера.

Светлана Стрельникова

В тихом омуте черти водятся!!! Когда с таким человеком поживешь понимаешь о многом и кудато его потенциал проподает))) но мудрость остается

Люция Стриганкова

Только такие люди опаснее вспыльчивых!они копят негатив годами,а потом взрываются и тут происходит ужас!я с такими сталкивалась!

Алексей Калиниченко

Боже мой! Только представьте - какой потенциал у покойников! Не зря видно зомби стали любимым детищем современной фэнтези.

Меф Ганн

Наверно под "невозмутимостью разума" подразумевается отсутствие в мыслях агрессии, претензий и осуждения.)))

Valentina

Подсознание-это наш разум...это животный ум...

Меф Ганн

Животного ума не существует. Есть взаимодействие инстинктов с сознанием. Подсознание же - это осознание души.

Valentina

А как же реактивный ум?

Меф Ганн

Реакция на что-то (как и ум) исходит из опыта, накопленных схем поведения. И если на конкретную ситуацию или идею реакция спонтанная (работа подсознания) это именно наработка этой конкретной души, а не коллективного бессознательного или прилетевшая из ноосферы модель поведения, как вы пытаетесь убеждать. Смысл всего - развитие души. Мозг лишь процессор - небольшое и не такое уж главное звено системы. Живут люди и без большой части мозга - поинтересуйтесь.

Valentina

Да,я все это понимаю...

Евгений Нет

О сколько нам открытий чудных, готовит просвещения дух. И опыт, сын ошибок трудных, и гений парадоксов друг!

Небрут Афиев

чем меньше человек проводит времени в бесполезной обсуждайке, тем больше у него времени на полезные дела

Любовь Фомина

ООООО ! А я ведь такая и есть !!!! Настоящее сокровище выходит ,только что- то никто не кидается на меня !

Zeger77 Евгений Земков

истинный муж спокойно выслушивает женщин и детей ,какую ерунду бы они не городили-Кодекс буши до !!

Юрий Сотник

Ой не факт! Совсем не факт! Часто успех - результат именно разум подстегнутый высокой эмоцией!

Valentina

ну как сказать...

Юрий Сотник

Да как не говори, но большинство открытий совершалось под влиянием зажженных эмоций... Хотя, конечно, этому должны предшествовать долгий труд и исследования...

Бахыт Мамырханов

ооо одно из величайших высказывании встреченных мною в обсуждайке. или даже единственное.

Николай Чумак

Замечательные слова! 👍 Только слово "добрых" надо убрать. Мудрецы добрыми не бывают!

Валентина Балашова

Виталина на т.в спокойна и уравновешена, это - то и бесит злобных и неуравновешенных...

Валентина Балашова

единственное напрягает, чего это позволила превратить себя в куклу для битья...вероятно, каналы приплачивают....а люди ...как много в людях злобы и всякой каки...

Valentina

Да 5 миллионов за программу.

Валентина Балашова

да читала...не верится. 🤔

Valentina

Такие они...

Георгий Калинин

Красиво сказано - еще не есть истина! Данные словеса - абсолютный нонсенс для живых!

Татьяна Зайцева

👏 👏 👏 👏 👏 👏 👏 👏 👏 👏 👍 👍 👍 👍 👍 👍 👍