Ве
Весна

Что такое * творческий потенциал * и в чём он измеряется..? У вас он присутствует..?))😉

Ответы
Сергей

Творческий потенциал — это способность человека к созданию новых идей, решений, подходов или продуктов. Это внутренний ресурс, который позволяет человеку использовать свои знания, опыт, интуицию и воображение для генерации чего-то оригинального и полезного. Творческий потенциал не ограничивается только искусством, он может проявляться в разных областях: науке, бизнесе, инженерии и даже в повседневной жизни.
Измерить творческий потенциал сложно, потому что он включает в себя как внутренние (интеллектуальные, эмоциональные, психофизиологические), так и внешние (социальные, культурные, образовательные) факторы. Тем не менее, существуют различные подходы к его оценке:
1. Тесты на креативность — например, тесты на ассоциативное мышление или нестандартные решения, такие как тесты Торренса.
2. Производственные показатели — например, количество инноваций или оригинальных идей, представленных человеком.
3. Социальные и культурные факторы — оценка того, как идеи и решения человека воспринимаются и ценятся в обществе.
Важно отметить, что творческий потенциал можно развивать и улучшать, используя различные методы и подходы, такие как решение нестандартных задач, обучение новым навыкам и участие в креативных проектах.
Некоторые способности есть и у меня

Людмила

Хороший вопрос!Как раз по моей теме.Чем измеряется?Конечно вдохновением.Если есть в загашнике хотя бы пара-тройка идей,готовых к воплощению в жизнь,то потенциал есть!А если уже готовые работы ждут своего срока,чтобы быть выложенными для слушателей,то потенциал просто огромный!

Ва
Ваби-Саби

Творческий потенциал — это способность создавать новое (идеи, решения, продукты).
Он присутствует в человеке и проявляется в любой деятельности: искусство, наука, бизнес, кулинария, повседневная жизнь.🖼

Ве
Весна

Есть небесная математика

Ва
Ваби-Саби

И что

Ве
Весна

Интересно

Ва
Ваби-Саби

Ве
Весна

👍

Излучающий Любовь

Это способность из привычных кубиков построить такой дом, который до тебя построить никому не удавалось
В чём измеряется не знаю, но реализуется в зависимости от намерений и потребности его реализовать

Ольга Чернышева

Не знаю, чем он измеряется, но скорее всего, вдохновением, желанием что-то сотворить. У меня он, по-моему, есть, потому что пишу стихи и песни, играю на музыкальных инструментах.

Ростислав Туманский

Творческий потенциал - это, когда человек создает нечто, лучше новое или необычное. У меня такого нет: я не создатель, "использователь".

Maksi Kara

творчество - это то, что присуще человеку, и оно есть в каждом человеке. Чтобы раскрыть это, нужно влюбиться

Эвелина

Творческий потенциал есть в каждом человеке ,только развивать его надо

Сергей Остёрский

Это желание что-то сделать и проявить творческий подход к этому.

Ве
Весна

Верно. Творчество, это искусство, желание творить красивое, доброе, вечное.

Чудо

В процентах измеряется, у всех разный, у меня совсем слабоват😂😂😂

Влади Мир

Жутко сильное желание совмещенное с возможностью что-то натворить

На
Надежда

У меня всё измеряется шелестом купюр при затрате моей энергии.

пС
павел Суздалев-Заславский

Хорошо когда есть чем шелестеть.

На
Надежда

Так как потопаешь...так и полопаешь.

Екатерина

совокупность возможностей к конструктивной деятельности...

Ве
Весна

Спасибо.

Екатерина

Нажмите,
чтобы загрузить
GIF
люди, работающие без творчества-несчастные существа)))

Ве
Весна

Творят и вытворяют🤣

Го
Голодранец

Да. В Мегаэлектронвольтах линейного ускорителя электронов

Юж
Южанка

Он во всех присутствует. Единицы измерения у него нет.

Ве
Весна

А ещё лучше всесторонний взгляд наблюдателя, а это уже недюжий ум.)) 🖼

Юж
Южанка

Красоту ума глазами не оценишь...🤷‍♀️ особенно если он недюжий.)))

Ве
Весна

А чем красоту ловите, не глазами ли? Лучше один раз увидеть, чем сто раз услышать..)) 😉

Юж
Южанка

Вы о трепанации, что ли?....)))🤭

Ве
Весна

Каждому свой опыт..)) 😉

Николай Верниковский

стремление к развитию посредством разума своего.

Ти
Тима

....а в чём творчество и потенциал определяется???

Жанат Бөгенбайұлы Есенбайтеғі

не равнодушие, эмоциональное.... есть возможно!

S.
S.м.

это когда шарики в голове хорошо работают😅

Tatiyna Gontar

это возможности человека и его способности воплощать идеи и мечты в реалии жизни...

Мистер Бин

Количеством денег полученных за творчества

Artem Vas

Говорят да , но я ленивый тоже говорят🤣