Анатолий Белоконь

Как вы думаете, если в человеке поселилась гордыня, есть ли шанс, что туда постучится мудрость..?

Ответы
Фа
Фаина-Фира

Разучились ценить человечность…
Кто-то добрый по-новому — лох…
В моде выгода и бессердечность…
Мир от шелеста денег оглох…
Измеряется в крупных купюрах
Всё, что раньше ценилось душой…
Если девушка искренна — дура,
Ведь не ценит бумажник чужой…
А на фото мелькают не лица…
Крупным планом не видно глаза…
Чаще яхты, отели, столицы,
Будто не о чем больше сказать…
Ежедневно за счастьем погоня
У людей от зари до зари…
Но не знают о жизни законе —
Счастье то, что имеешь внутри…
🙏

Анатолий Белоконь

Спасибо за ответ- тронут🎄

Фа
Фаина-Фира

Люди мнут под собою простынь,
Люди мнут под собою людей.
Люди делают это от злости
И от радости прожитых дней.
Людям нравится забываться,
Люди любят ходить в темноте,
Людям нравится напиваться
И казаться среди королей.
🌹 🙏

Евгений Антонюк

Мудрец молчит или возражает в целом, а дурак слишком мелочен и противоречит в мелочах. Мудрость у тех, кто советуется, не у тех, кто надменен.

Brown Sparrow

а при чем здесь мудрость? если есть гордыня, должна быть и покорность. иначе нечего было бы сравнивать. мудрость же, соседка глупости...

Анатолий Белоконь

Помойку возможно поселить и развести везде.., речь не об этом..

Brown Sparrow

я понял о чем речь, но меня прет, уж извиняйте))))

Анатолий Белоконь

Да нет.., полемика была интересной, спасибо за мнение.

Brown Sparrow

рад стараться

Андрей Романов

Когда жареный петух в жопу клюнет гордынька отпадёт и в сознании просветления появятся-честное слово!!!

Анатолий Белоконь

Такой плакат в нашу госдуму..

Людмила Никитина

пытайтесь человеку это объяснить доступно и не раз потом постучится-----------это было в моей жизни с зятем

Анатолий Белоконь

А может это временная уступка жене.., если не так, то есть исключения..

Любовь

Гордыня неустойчива ... споткнётся раз и два ... и вылетит ... тогда придёт и мудрость ... 🙏 🙂

Анатолий Белоконь

Хотелось бы такого последствия..☺️

Ти
Тимура

Гордыня есть у всех, вопрос хочет ли человек с этим бороться или он считает это превосходством.

Гульшат Абдурахманова

Гордыня- грех.Мудрость наверно придет тогда, когда из за гордыни набьет себе шышек😛

Св
Светлана

Гордыня - ужасный порок! Впрочем, как и все пороки.....и с мудростью НИКАК не пересекается!

Гудвин

Гордыня, как кокон окутывает человека,лишая связи души с Богом.Нет связи,нет и мудрости.

Александр Бавыкин

Может, если это действительно мудрость, а не тщеславие и если не будет мешать окружение

Анатолий Белоконь

Рассуждение депутата госдумы...

Гармония Россия

Смотря,как далеко зашла эта самая гордыня.Но шанс и вера в лучшее всегда имеются.

Анатолий Белоконь

Если только-то гордыня.., дальше самодурство.., про дальше вообще речи нет..

Гармония Россия

Об этом я и сказала.

Ирина

Мудрость....либо есть....либо...ее никогда не будет....гордыня-не при чемсссс

",,",,",,",,"

Бывает, что пройдя самый горький опыт, человек начинает понимать других

Galina Bei

Да вы что! Ведь гордый считает,что он УЖЕ и мудрый,и умный,и самый-самый.

Счастливый

Гордыня бывает у человека от тупости..умный никогда не будет гордым..

Ма
Мария

ПРИВЕТ . АНАТОЛИЙ ГОРДЫНЯ НЕ К ЧЕМУ ...А МУДРОСТЬ ПРИХОДИТ С ГОДАМИ..

Ма
Мария

ТОЛЬКО ОСТОРОЖНО 60.

Анатолий Белоконь

Ну уж теперь то что осторожничать..

Ма
Мария

ДА УВАЖАТЬ СВОИХ.

Анатолий Белоконь

Ну и себя..

Ма
Мария

ДА ЭТО ТОЧНО .

Ти
Тина

Дума. с малой долей вероятности. Если и постучиться то после 80 лет.

Анатолий Белоконь

Ясно-не дожить, а если и так.., то смысл в такой запоздалой мудрости..

Ти
Тина

А у Вас что поселилась гордыня.?

Анатолий Белоконь

А вас интересует любопытство в конкретике, а не общее обсуждение..

Ти
Тина

Вы же пищите о себе не дожить.Я и спросила. А так нет ни какого любопытства к вашей персоне нет.

Анатолий Белоконь

Извините, я писал в общем, не указывая, что именно я не доживу.. и вопрос о человеке вообще , а не обо мне конкретно., извините еще раз- плохо заставлять человека оправдываться..

Ти
Тина

🤝 ☺️

Любовь Золотарева

С мудростью рождаются. А опыт приобретают. там и гордыня селится.

Марина Александрова

Есть. Именно шанс. Гордыня - не обязательно абсолютная глупость.

Анатолий Белоконь

Умно! Спасибо, приятно.🎄