Анатолий Белоконь

Как вы думаете, если в человеке поселилась гордыня, есть ли шанс, что туда постучится мудрость..?

Ответы · страница 3
Александра

Есть, если он умудриться гордыню прогнать

Sandra

Жизнь она непредсказуема. Все может быть!!

Ирина Хитева

Долго ждать! Возможно и не дождаться......

Анатолий Белоконь

Да не возможно-скорее всего..😊

Света Дмитренко

отречется от гордыни-придет мудрость

Анатолий Белоконь

Вы считаете такое возможно?

Анатолий Белоконь

А может просто видимость доступности...

Анатолий Белоконь

Ну это прям как гос дума- думает, как нам жить "лучше-веселей"

Света Дмитренко

смешно. но так собрание лицемеров

Ма
Майя

у человека всегда есть право выбора )

Анатолий Белоконь

У человека-да.., у недочеловека, как правило нет альтернатив.. и если его пучит от собственной исключительности, выраженной в гордыне.. какое тут право выбора..

Анна Сова

из гордыни тяжело выпадать, потому что появиться кто-то круче....

Лилия Мур

усмери гордыню, поселится мудрость

Анатолий Белоконь

Это как- похоронив себя..- Любимого..?

Света Life

НИКАКИХ ШАНСОВ. ОНА УБИВАЕТ ВСЕ

Анатолий Белоконь

Трудно не согласиться.., спасибо.

Марина П.

А может гордыня от мудрости?

Анатолий Белоконь

Если не прилеплено благополучие..

Марина П.

Если не прилеплено,то и гордыни не будет,потому как некогда,на пропитание бы заработать

Zeger77 Евгений Земков

гордыня самый сильный грех

Анатолий Белоконь

Про гордость в вопросе не было ни слова..

Юлия Тарасова (Раковская)

Ой трудно...и навряд ли...

Насима Костикова

Сомневаюсь я,однако😉

Анатолий Белоконь

Хорошо, но уже мало- надо чтоб было еще желание, а так не жизнь-доживание.

Насима Костикова

Желание должно от Вас исходить. Никто не может человека заставить, что-то делать,если он сам не захочет.

Анатолий Белоконь

Понятно, спасибо еще и за ликбез.

Насима Костикова

Да не за что. Просто,я сама так живу. Затавляю себя делать,даже если не хочется. Кто,если не я?

Анатолий Белоконь

Желаю, чтоб вы не потеряли веру в себя.

Любовь

мудрости всё под силу

Анатолий Белоконь

Но, видимо- не на все есть желание.

Алла Карпова

Со временем,возможно

Анатолий Белоконь

Навряд ли.., самодур-это, уже полагаю, неизлечимый диагноз..

Алла Карпова

Жизнь преподаст урок,научится думать не только о себе

Анатолий Белоконь

Такие как правило не жизнь постигают с ее уроками, а ее пытаются учить..

Анатолий Белоконь

Со временем, возможно, но речь не об этом..

Алла Карпова

Вам ,похоже по жизни такой попался?

Анатолий Белоконь

Иначе- не задавайтесь вопросом, что тут тогда делать? Умничать над задающими и берущими..

Робот Вертер

очень маленький шанс

Анатолий Белоконь

Этот маленький "шансик" во всю используют депутаты.., но я думаю прямо противоположное,, гордыня-затмевает разум. а без разума нет мудрости.., те же депутаты которых прямо пучит, от своей исключительности и гордыни за себя любимого, который все про всех знает.. и поэтому имеет право, во время заседаний ковыряться в носу, спать, вообще отсутствовать и как следствие принимать бездумные законы с кандачка..

Робот Вертер

да ну их, всю эту шайку циников

Анатолий Белоконь

Правильно..конечно нам все осточертело..

Любовь

А это.......совместимо ?

Любовь

Я тоже думаю так же, как и ты.

Галина Коровина

А что такое мудрость?

Анатолий Белоконь

Не стать гордецом, при определенных предпосылках.. не путать с понятием гордым-гордой..

Ma
Mass.terr

А что такое гордыня?

Тамара Корих

я считаю если гордый человек значит он никогда не сделает первый шаг

Ольга Войцеховская

Шанс всегда есть....

Ольга Войцеховская

Может она приходит с годами... А с другой стороны- зависит от человека...

Григорий

шанс всегда есть...

Анатолий Белоконь

Трудно не согласиться, но полагаю не в этом случае...

Рафидин Меджидов

Даже не подумает.

Анатолий Белоконь

Да, скорее всего- вы правы.