Mарго Беккер

КИТАЙСКИЕ УЧЁНЫЕ СОЗДАЛИ ПРОТОТИП ДВИГАТЕЛЯ, РАБОТАЮЩЕГО НА ВОЗДУШНОЙ ПЛАЗМЕ И БЕЗ ВЫХЛОПОВ! УРРА, ДА?

Ответы
Серый Кот

А теперь смотрим принцип работы этого двигателя. Мощный компрессор подает воздух в ионизационную камеру где он превращается в плазму и истекая из сопла создает тягу. Вопрос. Откуда взять энергию для работы компрессора и ионизационной камеры? В лаборатории на прототипе все просто подключил электрокабель и все дела, а например на автомобиле? Возить с собой аккумуляторы или ставить генератор с приводом от обычного двигателя, тогда на кой черт этот плазменный двигатель если для его работы нужен обычный на традиционном топливе

Mарго Беккер

🤷‍♂️🥴Зачем же они *раззвонили* об этом и поодали, как супер-новацию?

Серый Кот

А реклама и соответственно привлечение инвестиций?. Выйдет или нет что нибудь вопрос будущего, а денежки вот они.

Mарго Беккер

Ой, отстаюю от жиизни...🥴🤷‍♂️😞

Михаил Гехт

Турбореактивный двигатель. Просто вместо традиционного "факела" (как а паяльной лампе) поставили ионизатор, в котором выработка энергии где-то снаружи. Прикладное значение разве что для вытяжки и космических кораблей. А на Земле чисто для оправдания затраченных лабораторией денег

Марат

Все правильно, электричество то дешевое, получают при сжигании газа, мазута и угля. Главное достоинство - в машине не будет пахнуть сжигаемом топливом, пускай пахнет около ТЭЦ.

Aleksandrъ

Уже давно всё есть и топливо на воде на паре . Но это будет большой ущерб нефти . По этому ,чушь это про китайские двигатели

Mарго Беккер

Воот и хоррошо, не завиисеть от нефти!

Aleksandrъ

Кто такое даст волю ? Это большой ущерб по карману элиты .

Mарго Беккер

А, всёё измениилось...

Людмила Мила

Когда же уже мы сами начнем что- то придумывать и создавать?

Анатолий Дубинин

ну искуственный рис они уже создали, и ,,Куриные" яйца тоже.

Arsen Beisenov

они бы лучше научились не заражать мир всякой дрянью!!!

Mарго Беккер

А, доказано в суде?🤷‍♂️

Arsen Beisenov

вспышка была у них в Ухане

Mарго Беккер

Нет, 1ая не у ниих...

Arsen Beisenov

не официальная юыла еще в октябре месяце прошлого года

Mарго Беккер

НЕЕТ, отстань, мне поофигу!

Dmitrii Zvencin

Китайцы??? Они умно это спёрли как и все остальное

Владимир

Это тост,да? Так выпьем за это🥂

Mарго Беккер

А, никак..Если нет предпосылки...

Владимир

Ну,Вы,же поклон с реверансом сделали😀Значит и я должен как то поклониться😉

Mарго Беккер

Нуу, если доолжен сделай!😜🤷‍♂️

Владимир

Лучше🌹🌹🌹🍷🍷

Mарго Беккер

Прелестно! Чин чин!

Helen Brown

Мало ли что там китайцы ещё создадут...

Mарго Беккер

Дура-НЕФТЬ станет как муусор!

Helen Brown

Почему же нефть - дура? Вроде бы, и доход приносила долго...

Mарго Беккер

КОМУУ??? Нарооду???

Helen Brown

Если бы...(((

Mарго Беккер

воот

Пётр Ермаков

На "Оку" приспособить можно?

Mарго Беккер

наверное да -\то движок, а не модель...

Николай Скороходов

..возможно..

.M
..... Marina

Дааа

Mарго Беккер

нефти и завиисимости от неёё-КАПЕЦ..Я была удивлена-недавно, чегоо-это китаёзы отказались, от нашей нефти?

.M
..... Marina

Неужели всё меняется и так быстро...

Карен Лорис-Руссо

Да

Mарго Беккер

😁Приятно иметь дело с понимающими!👍

Карен Лорис-Руссо

Спасибо😊 И мне🌹