Максим Jw

В Библии смерть сравнивается со сном. Как вы думаете, почему? 🙂

Ответы
Ивник Ивников

Почему, может понять только человек переживший клиническую смерть. По ощущениям это одно и тоже. Что цветной сона (обязательно цветной!!!), что клиническая смерть, что реальная смерть суть одно и то же.

Максим Jw

Нет 🙂 Богу легко воскресить человека после смерти, также как человеку легко разбудить другого человека 🙂 что же касается клинической смерти, то пожалуйста 🙂 Многие люди, пережившие клиническую смерть, ничего не помнят. Некоторые рассказывают о том, как они парили над своим телом. Одни говорят, что видели что-то красивое, а другие — что они были напуганы.
Есть ли какое-нибудь медицинское объяснение таким явлениям?
Редактор медицинских статей одного издания написал: «Когда физическая активность организма максимально снижается, как, например, при анестезии или из-за болезни или травмы, соответственно ослабевает саморегуляция всех его функций. В результате происходит неконтролируемый выброс нейрогормонов и катехоламинов, которые являются медиаторами нервной системы, а это среди прочего вызывает галлюцинации, которые оставляют у человека, пришедшего в сознание, ощущение, будто он умер, а затем воскрес» (The Arizona Republic. 1977. 28 мая. С. С-1; смотри также Fortschritte der Medizin. 1979. № 41; Psychology Today. 1981. Янв.).

Елена

раньше было поверие,что сон это почти смерть.Кровати делали короткие.человек в кровати спал полусидя,облокотившись на подушку

Максим Jw

Впервые слышу. Но суть в том, что Богу легко воскресить человека после смерти, как человеку легко разбудить другого человека 🙂

Николай Серегин

Смерть?! Не конец, а лишь граница,
Экзамен для души земной,
Когда покинута темница
И Я лишь властен над душой.

Максим Jw

Согласно Библии, которая есть слово Бога, душа смертная.

Николай Серегин

Кто бы спорил))) Не логично, когда десятилетия человек растет, приобретает опыт, знания, умения и все это просто превращается в пшик! Тут и Библия и Бог не причем, просто логика и анализ.

Максим Jw

Как появилось ложное учение о том, что у человека есть невидимая, бессмертная душа?
Трудность заключается в том, что понятия, с которыми чаще всего ассоциируется слово «душа», восходят не к Библии, а к древнегреческой философии, то есть к языческим религиозным представлениям. Например, греческий философ Платон, цитируя Сократа, сказал: «Допустим, что душа разлучается с телом чистою и не влачит за собою ничего телесного... [...] Такая душа уходит в подобное ей самой безвидное место, божественное, бессмертное, разумное, и, достигши его, обретает блаженство, отныне избавленная от блужданий, безрассудства, страхов... и всех прочих человеческих зол, и... впредь навеки поселяется среди богов» (Платон. Федон 80, D, E; 81, A).

Николай Серегин

А что, раньше люди были глупее или не правильнее, чем потом? Особенно в понятие таких вот не материй? Не материя вообще дремучий лес. Его не изучает наука, наша новая Религия, для которой не материи вообще нет и остается только письменные источники замшелой давности, которые кто писал неведомо и, главное, кто переписывал и переводил. А душа человека, как таковая, это объем чувств и ощущений, особый способ восприятия окружающей действительности, присущей каждому конкретному человеку, а также обладающей особенностью взаимодействия с себе подобными и природой.

Максим Jw

В общем-то, это так 🙂 Библия, книга Бытие глава 2 стих 7: «Бог образовал из земной пыли человека и вдунул в его ноздри дыхание жизни, и человек стал живой душой». Обратите внимание, здесь не говорится, что человеку была дана душа, а сказано, что он стал душой, то есть живым существом.
В ней также словом «душа» переводится еврейское слово не́феш и греческое слово психе́. Из того, как эти слова употребляются в Библии, видно, что под душой подразумевается человек или животное, а также жизнь человека или животного. Однако многие считают, что душа — это нематериальная, духовная часть человека, которая продолжает жить после смерти физического тела. Некоторые понимают под душой жизненное начало. Но Библия не поддерживает такие взгляды.

Николай Серегин

Древние языки еще те затейники))) В силу своей ограниченности и бедности, многие слова имели достаточно много значений. Вот, к примеру, слово, означающее самого низшего по иерархии человека в обществе. В древности это были рабы и дети. Конечно ловкие церковники перевели, как раб, а не как дитё, вот и появились рабы Божьи, а не дети Божьи. Рабами как то легче управлять))) И так во всем тексте, плюс аллегории, которые пытаются дословно перевести, плюс выброшенные куски текста и вставленные под видом святых откровений и получился довольно нелепый противоречивый результат. Умный это поймет, а большинство принимает за чистую монету. Кстати, первого человека, мужчину и женщину Бог по Библии сделал еще в первой главе, на шестой день. И это не был Адам с Евой, это был мужчина и женщина без имени. Именно они были "по образу и подобию" и именно им Бог дал право управлять всей Природой, всеми гадами земными. А это значит создавать эту Природу, а не уничтожать, как мы.

А5
Алексей 54

Это как аналогия, чтобы исключить страх перед смертью. И Библия не несёт страха, она несёт познание.

А5
Алексей 54

Возможно, согласен. Плата за грехи это путь к прощению, который бывает очень непростым.

Максим Jw

Умерший освобождён от грехов и может быть воскрешон 🙂

А5
Алексей 54

А здесь я не согласен. Энергию грехов умерший забирает с собой. И только она определяет его состояние после жизни. Грехи не воскрешают человека. Воскреснуть без суда можно лишь получившему прощение.

Максим Jw

Вы не поняли меня. После смерти человек прощен Богом и Бог же воскрешает человека.

А5
Алексей 54

Я всё понял. Пусть будет так.

Света Рада

сон- это маленькая смерть во сне находишся совем в лругом месте непонятномМОЖЕТ В ДРУГОЙ ЖИЗНИ

Максим Jw

Нуууу, это вздор 🙂 сон это необходимость 🙂 а вот и ответ: Богу легко воскресить человека после смерти, также как человеку легко разбудить другого человека 🙂

Вера Соломенникова

многие умирают именно во сне,но такая смерть дается только избранным,в муках умирают грешники

Максим Jw

Умирают все, ибо все - грешники. Про смерть без мук это миф. Изучайте эту тему глубже пожалуйста.

Вера Соломенникова

мы видимо разных вер,я католичка

Максим Jw

...постарайтесь пожалуйста понять, что Иисус Христос как основатель христианства, не был ни католиком, ни православным, ни баптистом, ни протестантом. В Библии он назван Верным Свидетелем Бога. В Библии говорится: все согрешили и лишены славы Бога.

Вера Соломенникова

а как же отпущение грехов-исповедь?

Максим Jw

Нет посредника между Богом и людьми кроме Иисуса Христа. Черным по белому написано в Библии.

OK
Oleg Kroman

Я ЖИВОЙ И МОЯ БИБЛИЯ ЭТО СОВЕСТЬ .а ещё я хочу СЭКСа и пошли бы асе НАКУЙ С ДЭБИЛЬНЫМИ ВОПРОСАМИ

Максим Jw

Дебил это медицинский диагноз 🙂 а ответ на вопрос вот: Богу легко воскресить человека после смерти, также как человеку легко разбудить другого человека 🙂

Светлана Кудряшова

Вся наша жизнь это, сон, длиною в жизнь . ни кто не остаётся жить вечно . и спать соответственно.

Максим Jw

Всё проще 🙂 Богу легко воскресить человека после смерти, также как человеку легко разбудить другого человека 🙂

Светлана Кудряшова

Да истина

To
Toshik38

Сон это маленькая смерть. Всё легко и понятно. А что вы знаете о ренкарнации? Так и тут.

Максим Jw

В мире каждую секунду рождается 21 и умирает 18 человек. Вопрос для тех, кто верит в переселение душ: откуда берутся эти 3 вновь появившиеся?
В Библии, в книге Экклезиаст 3:19 написано: «У людей, как и у животных, один конец. Как одни умирают, так умирают и другие». (Как и в случае с людьми, никакая часть животного не переживает смерть тела. Не остаётся ничего, что могло бы возродиться в другом теле.)

Реинкарнация.
В момент зачатия человек наследует по 50 процентов генов от каждого из родителей. Поэтому он никак не может быть на 100 процентов таким же, как в прошлой жизни. Процесс перерождения, или реинкарнации, невозможно подтвердить ни одним научным законом. Часто те, кто верит в реинкарнацию, говорят, что люди порой узнают лица, события и места, которые до того были им незнакомы. Убедительный ли это довод? Если правда, что человек, который имеет некие знания о прошлом, на самом деле жил тогда, значит, и те, кто может предсказывать будущее (а на это многие претендуют), должны были бы жить в будущем. Но это явно не так.

Максим Jw

Богу легко воскресить человека после смерти, также как человеку легко разбудить другого человека 🙂

To
Toshik38

У вас были осознанные сны? Сны в которых вы посыпались. Что библия говорить про перерождение?

Максим Jw

Библия ничего не говорит про перерождение.

To
Toshik38

Как минимум Илья пришёл что бы все подготовить в образе Иоана. Как это назовёте?

Максим Jw

Это домыслы.

Га
Галина

летаргический сон-та же смерть,кома. Даже хоронят живых в таком состянии.Случается.

Га
Галина

не у всех. Дата не назначена. А может, он уже пришел?

Максим Jw

Нет 🙂 нет признаков.

Га
Галина

и даты нет?

Максим Jw

Нет. О дне том и часе знает только Бог и архангел Михаил. Даже демоны не знают.

Га
Галина

ясно, что ничего не ясно.👍

Ал
Алексей

потому что душа не умирает а живет вечно . а вот куда попадет это уж вопроооооос

Максим Jw

Согласно Библии душа смертна. Как появилось ложное учение о том, что у человека есть невидимая, бессмертная душа?
Трудность заключается в том, что понятия, с которыми чаще всего ассоциируется слово «душа», восходят не к Библии, а к древнегреческой философии, то есть к языческим религиозным представлениям. Например, греческий философ Платон, цитируя Сократа, сказал: «Допустим, что душа разлучается с телом чистою и не влачит за собою ничего телесного... [...] Такая душа уходит в подобное ей самой безвидное место, божественное, бессмертное, разумное, и, достигши его, обретает блаженство, отныне избавленная от блужданий, безрассудства, страхов... и всех прочих человеческих зол, и... впредь навеки поселяется среди богов» (Платон. Федон 80, D, E; 81, A).

Алла Огрызько

Не совсем так. Сон принравнивается к смерти. Так это в Коране и Торе сказано

Максим Jw

Вы не на экзамене.

Алла Огрызько

если не читали, хотя бы в интернете поищите

Максим Jw

Я и не читал? Ха-ха-ха 😀

Алла Огрызько

тогда откуда такие странные вопросы

Максим Jw

Вы, как обычно, не поняли 🤣

Василий Стеклов

Честно говоря Библию воспринимаю как к сборнику еврейских сказок для гоев.

Максим Jw

Напрасно, Василий 🙂 Археолог Г. Роулинсон сказал: «Если мы, совершенно не беря в расчёт библейское повествование, проследим, где сходятся все языковые ветви, мы все равно придем к заключению, что земля Сеннаар была той исходной точкой, где эти ветви взяли своё начало» (Rawlinson G. The Historical Evidences of the Truth of the Scripture Records. 1862. С. 287)
Сэр Исаак Ньютон сказал: «Библия содержит в себе больше признаков достоверности, чем вся светская история» (Watson R. Two Apologies. Лондон, 1820. С. 57). О чем бы ни упоминалось в Библии, в ней всегда говорится истина. В ней записана точная история, которой можно доверять.

Василий Стеклов

Благо дарю, очень убедительно. Я на досуге обязательно крепко подумаю над Вашими словами.

Андрей В.

А может, так и есть? Может, смерть - это большой сон, а сон - маленькая смерть?

Максим Jw

Богу легко воскресить человека после смерти, также как человеку легко разбудить другого человека 🙂

сч
серафима червякова

Я не знаю что пишет Библия. Но смерть-это не сон. Я бы такого сна не хотела.

Максим Jw

Сон это необходимость 🙂 смерть это отсутствие жизни 🙂 я же указал на параллель 🙂 Богу легко воскресить человека после смерти, также как человеку легко разбудить другого человека 🙂

Ванюшин Вениамин

Чтобы во всем был смысл и люди видели продолжение , пробудившись ото сна

Ванюшин Вениамин

Маненько имеется

Максим Jw

Диссертацию на какую тему писали?

Ванюшин Вениамин

Подача дурости , как иновация

Максим Jw

Всё с вами понятно.

Ванюшин Вениамин

Я лично знаю кандидатов и докторов с НАКС-а ,у которых диссертации были переписыванием отраслевых НТД по сварке с привязыванием к актуальности аттестации процессов сварочного производства -совершеннейший беспардонный плагиат . А вы говорите ,что все понятно с моей темой : Подача дурости ,как инновация в среде технической безграмотности

Ли
Лида

Легче одурачить и подчинить! Везде бытует:"Сон - это маленькая смерть!"

Максим Jw

Нет 🙂 сон это необходимость 🙂 а ответ вот: Богу легко воскресить человека после смерти, также как человеку легко разбудить другого человека 🙂

Ли
Лида

Вы общались с теми людьми, которых вы видели умерших, в гробу и приданных земле?!!!! Как разбудили дочку или сына в детский сад, школу...

Максим Jw

Воскрешение начнется по всей земле после Армагеддона 🙂

Ирина

Речь о воскрешении. Только где и в каком виде будут врскршать

Максим Jw

Смиритесь и успокойтесь 🙂 Богу доверять нужно 🙂

Ирина

Я спокойна). Нестыковочек много

Максим Jw

Ваше отношение крайне субъективно 🙂

Ирина

Как и ваше

Максим Jw

Нет 🙂 мое основано на Священном писании 🙂

Виктор Орлов

Тело умерло а душа осталась. Вот и продолжается сон вечный.

Максим Jw

Нет, не верно 🙂 согласно Библии, душа смертна 🙂 Богу легко воскресить человека после смерти, также как человеку легко разбудить другого человека 🙂

Виктор Орлов

Я на том свете был и видел как это происходит. А отдельно самостоятельно видел ад, туннель.

Максим Jw

Это были ваши галлюцинации. Многие люди, пережившие клиническую смерть, ничего не помнят. Некоторые рассказывают о том, как они парили над своим телом. Одни говорят, что видели что-то красивое, а другие — что они были напуганы.
Есть ли какое-нибудь медицинское объяснение таким явлениям?
Редактор медицинских статей одного издания написал: «Когда физическая активность организма максимально снижается, как, например, при анестезии или из-за болезни или травмы, соответственно ослабевает саморегуляция всех его функций. В результате происходит неконтролируемый выброс нейрогормонов и катехоламинов, которые являются медиаторами нервной системы, а это среди прочего вызывает галлюцинации, которые оставляют у человека, пришедшего в сознание, ощущение, будто он умер, а затем воскрес» (The Arizona Republic. 1977. 28 мая. С. С-1; смотри также Fortschritte der Medizin. 1979. № 41; Psychology Today. 1981. Янв.).

Елена Щупак

В других источниках жизнь на Земле сравнивается со сном.

Елена Щупак

Ну, да, много таких учений... Я верю в перерождение душ с последующим переселением ближе к Богу, если душа будет развиваться, не стоять на месте или деградировать...

Максим Jw

Это из индуизма и буддизма. Буддизм отрицает Бога как личность. Значит, индуизм. Для меня он это банальная сказка. Я его изучал 🙂

Елена Щупак

Я не исповедую ни то, ни другое... Мне нравится разумная смесь из учений - квинтэссенция.

Максим Jw

Все ли религии от Бога?
Религия это форма поклонения Богу. Значит существует угодная ему религия.
Слушая новости, вы, возможно, замечали, что во имя религии порой совершаются ужасные злодеяния. Далеко не все религии происходят от истинного Бога (Матфея 7:15). В действительности бо́льшая часть человечества введена в заблуждение

Елена Щупак

Люди вносят свой вклад в развитие религий.