Ле
Лена

В каких трёх местах России вы хотели бы побывать? У меня пока так : 1) Байкал 2) Соловки 3) Прохоровка (на реконструкции)

Ответы
Евгений Мурашов

соловки (Спасо-Преображенский Соловецкий Ставропигиальный Мужской Монастырь), в Архангельской области, и Прохорока в Белгородской области, не так интересны, как в Тюменской, Алтайской областях, на Комчатке! там диво-дивное есть, типа термальных источников! вот это куда интереснее, чем бродить по монастырям и местам сражений!

Ле
Лена

Каждому своё)) много мест интересных и конечно, побывать хочется много где, помимо трёх перечисленных мест)

Алексей Голофаст

Все совпало. В этом году жму на Соловки, в следующем Байкал ну и Прохоровка тоже к 75 летию думаю будет здорово. К стати в этом году была грандиозная реконструкции я сражения в Прохоровка знаете где? ....в Иркутске! Смотрите в инете! У меня там друзья принимали участие вообще видео из первых рук.....

Ле
Лена

Ну надо же)) а вы почему на Соловки хотите попасть? Многие удивляются такому выбору..

Алексей Голофаст

Потому что там ещё не бывал....да и место историческое....я атеист

Владимир Кузнецов

Возле Прохоровки был...Там посёлок не далеко...Правда в 1979-м году...У меня мамка в этом посёлке родилась...Там и войну встретила...И оккупацию...Ей в 41-м ,десять лет было...Её отец-мой дед,свой посёлок от фашистов освобождал...Вот так в жизни бывает...А ещё,хотелось бы на Байкал...Но...Это вряд ли...

Леонид Шестаков

я бы хотел посетить места для меня родные и незнакомые одновременно:
1. Забайкалье - родина моих предков...Чита, Улан-Удэ...
2. остров Сахалин - моя малая родина.... Анива, июль 1946...
3. Уссурийский край, озеро Ханка и деревня Комиссарово - Ленинградский студенческий стройотряд, лето 1970 года...

Вадя С Хитровки

На Байкале - был, на Алтае - был, В Карелии+ Соловки - тоже был. в Пскове - был, в С.-Петербурге - был, По "Золотому Кольцу" тоже поездил. Не был на Урале, в Пермском крае - реке Чусовой, в Волгограде, на Дальнем Востоке - Чукотке, Камчатке, Сахалине, Приморье

Сергей Жуков

По пункту первому пункту все ок, разве что далековато..., а по второму и третьему пунктам все очень сложно, ибо очень много врут про события, связанные с этими местами... По-этому все зависит от цели их посещения...

Михаил Тымчук

Для меня в России есть одно любимое место и люди проживающие там- Ленинград! Все остальные места. начиная с пригородов Ленинграда и Москвы- МРАК... Тошно смотреть на пьянь и бурьян в усадьбах выше подоконника...

Светлана Бондаренко

На Байкале жила более 30 лет.На БАМе жила и работала.Хотелось бы побывать в Питере,не отказалась бы побывать на Соловках,ф в третье место я переехала жить.Это Омск.

Aлександр Кузьмин

Посмотрите на статистику потерь под Прохоровкой в технике ..... Так это мы ещё оборонялись ! ..... Есть чего реконструировать !!! по-трезваку ваще никак !

Алексей Едигарев

МОСКВА УРАЛ. БАЙКАЛ. ВЛАДИВОСТОК. ПЕТРОПАВЛОВСК. И В НЕ РОССИИ. =КОМАНДОРЫ..АЛЕУТЫ АЛЯСКА ГАВАЙИ. МАРИАНСКИЕ ОСТРОВА.ГУАМ. РИГА БЕРЛИН🙂

Константин Саратовцев

Нигде, я слишком много ездил по Союзу. Но дело не в этом, я мечтать не умею, а если что задумал, то сочиняю план действий и вперед, до победы.

Ле
Лена

А у меня по другому « когда на планы денег нету- они становятся мечтой» )) хотя и не скажешь что совсем нет, но всегда есть что то более нужное ,в данный момент. Так и откладывается всё в дальний угол..

Константин Саратовцев

Так это у всех так, кто живет на зарплату или пенсию. Поэтому и не ставлю себе задачу съездить на Бали или ещё куда.

Ле
Лена

Ну получается так, что я скорее на Бали/Греции/Турции съезжу, чем на Байкал..там же море, полезно и тд и тп.. )

Константин Саратовцев

Значит уже не Байкал, а либо куда. Мы с женой относимся проще, без конкретики, просто на Черное море и едем на недельку-две.

Александр Кузьмин

Велика Россия и территорией и местами и людьми, поэтому не недо ограничиваться тремя местами. Для меня красота не в нахоженных местах.

Дмитрий Севрюгин

3 года назад побывал в командировке в Архангельске, очень понравилось. Теперь есть маленькая мечта доехать до туда на своей машине.

Константин Лисицын

Десногорск.Соловки -в мечтах лишь. Прохоровка -был.....Весь путь1-й Дивизии народного ополчения...И Сыну бы передал!Чтобы помнили!

Bc
Bcyjdfz

На Байкале я бывала. Красивые места. Хотелось бы вернуться еще когда- нибудь туда... Соловки, Прохоровка - пожалуй интересно.

Инна

Дальний восток. Калининград. Насчёт Байкала не уверена. Вроде хотела, а сейчас поняла, что вряд ли я там что-то новое увижу.

Николай Костров

Простите, Байкал, Понимаю, Курское Сражение, Да - Но Соловки ? по моему , это не место для экскурсий . то моё мнение...

Ле
Лена

Ну вот так сложилось, может и разочаруюсь..очень мне понравилось как Пикуль в «мальчиках с бантиками» описал Соловки.. ну вот и запало оно в душу.

Николай Костров

Да уж, ... У Антонова, есть Песня - Мечты Сбываються , ... Пусть Всё что Задуманное - Сбудеться

Ле
Лена

Спасибо!🤝

Телефонист Вася.а

На Соловках не был.Байкал не раз,в Прохоровке бывал,но наездом.Курилы может...,но не в Приоритете.По возможности.

Ле
Лена

Как Прохоровка? Интересно?

Телефонист Вася.а

Я не милитарист.По своему интересно.В России любил Питер и дальний восток.Москву нет- жлобский город.Иркутск, Казань ( правда в мои годы,она была довольно грязным( в прямом смысле) городом.

Ле
Лена

🤝

Aleksandrъ

Эх Елена ,яб объездил всю России .но денег нет ,легче по Монголии Китай Кыргызия Казахстан на авто проехать .

Aleksandrъ

Эх Елена ,яб объездил всю России .но денег нет ,легче по Монголии Китай Кыргызия Казахстан на авто проехать .