Владимир Беккер

Moжет ли у человека появиться температура без всякой инфекции а просто оттого, что долго был на холоде и через день опять уже все нормально?

Ответы
Валерий Киселев

Конечно. Что такое температура - это реакция на внешнее воздействие. А инфекция у нас есть всегда, просто её не всегда достаточно, чтобы победить защитные реакции организма.

Владимир Беккер

Спасибо.

Насима Костикова

Да.бывает,у меня так было. Враз температура по 38. Никакаих признаков болезни,пролежала 3 дня. Потом прошло.

Ал
Александр

У меня однажды целую неделю температура была 37,5 ,хотя ничего не болело, признаков простуды не было

Нина Ковалёва

Температура может подняться от всего. Может подпростыл, а потом организм справился и всё

Алексей Златогорский

вполне..у меня один раз было до 40 и 6 десятых доходило а через два часа отпустило

Микото Суо 🇺🇦

Нет. Человек заболевает именно от инфекций. Температура тут вообще не при чём.

Бабайкин Юрий

Переохлаждение и восстановление температуры тела естественным путем

Бо
Бока

защитная реакция организма. хуже, когда без температуры простуда.

Тина Тим

Вполне возможно.Переохладился и все,организм стал защищаться.

Екатерина Шлак

Как известно, гипертермия - это защитная реакция организма.

Леонид Шестаков

бывает даже то, чего не может быть...😜

Галина Золотарева

Вопрос к Овчинниковой И. П. Она доктор...

Вера Соломенникова

может,это стрессовая реакция на холод

Кошка На Раскаленной Крыше.

Бывает мимолетная лихорадка (1-2 дня).

Надежда

может...иммунная система работает...

Леонид Кирийчук

Лучше это спросить у терапевта.

Ни
Николай

да,защитная реакция на холод

Natali Ник.

может... аллергия на холод!

Галина Мителкина

Вероятно, от стресса

Ал
Алик

Может, вероятно...