Валерий

Может ли человек врать целый год? Как можно не устать от вранья ?

Ответы · страница 2
Оксана Иванова

ой не знаю не пробовала, в принципе не вру, смысл тайное всегда становиться явным, закон соврешь правда всеравно откроется

Валентина Маляева

Здравствуйте! Этот человек сам себя не уважает...-значит так и будет жить....если кто-нибудь урок ни преподаст! До свидания!

Валерий

Спасибо. Очень дельный ответ .

Алла Ковалевская

Да и пускай врёт.Очень прикольно разоблачать.Врушки так смущаются,от разговора уходят.Я их не жалею и подковыриваю.

Валерий

Да . Таких сейчас не мало ...

Светлана Стасюкевич

человека, который соврал, враньё затягивает, соврал одному- другому правду уже не скажешь, приходится дальше врать

Валерий

А потом завраться и проколоться !

Светлана Стасюкевич

точно, нельзя запомнить, что кому врал. постоянная только правда

Нина Владимировна

Чего не знаю, того не знаю. Я врать совсем не умею. Если хочу что-то скрыть, то муж сразу догадывается по моей улыбке.

Просто Галина

Ой может,может.У меня есть соседка так она слово без вранья не скажет.Никогда,а ещё и с виду то не подумаешь на неё.

Просто Галина

Как у меня далёкий друг с Краснодара всегда говорит "(пожуём увидим)"Да, вот ещё что напишу её по моему уже начала жизнь наказывать.По моим предположениям её уже увезли одни отрабатывать долги на которые она их нагрела.А я её маме говорила раньше что такое произойдёт когда-нибудь.А если бы все кого она нагрела поступили бы так же,то ой как долго бы ей пришлось отрабатывать их.

Валерий

А многие обманщики ... сейчас в числе самых богатых людей !

Просто Галина

Она мелкая для таких про которых Вы пишете,в смысле по мелкому людей наказывает.Но их не мало.И думаю ей не богатство грозит,а небо в клеточку я никогда не ошибалась когда говорила так уверенно.

Валерий

Сейчас время лжецов . И с этим ни чего не поделать ...!

Просто Галина

Да и от этого никуда не деться. 😒

Наталья Михневич

ну если ложь, как говориться "во спасение" то может и больше года... и всю жизнь... Но не думаю, что это легкая ноша...

Наталья Михневич

... да но при этом родители не молчат... . И ребенок называет их своими родителями... и бывает, что не год и не два)

Наталья Михневич

Не молчат это значит разговаривают, утверждаются как родители и уверена, что учат ребенка называть их мамой и папой... Не говорить всей правды - это тоже тропа обмана, изворотливости. Обман это не только слова, но и мысли...

Валерий

Мысленно обманывать ... это как ?

Наталья Михневич

это как раз знать, думать о правде и молчать...

Валерий

Не за что. ! Вам спасибо !

Наталья Редько

некоторые лгут всю жизнь и ничего, так что видимо все зависит от человека. кому-то, наверное, так комфортнее

Валерий

Возможно ..., но я допускаю обман только для профессиональных разведчиков !

Галя Левдорович

БЫВАЕТ ТАКОЙ ДРАЙВ У ЛЮДЕЙ. А БЫВАЕТ И БОЛЕЗНЬ, ЧЕЛОВЕК НЕ МОЖЕТ НЕ ВРАТЬ КАК КЛЕПТОМАН НЕ МОЖЕТ НЕ ВОРОВАТЬ

Валерий

Эко вы так лихо ответили за всё человечество !!!

Ольга Р.

Вот это хороший вопрос. Очень противно, когда понимаешь, что человек тебе врет. Недавно сталкнулась с тако

Валерий

Лучше молчать, чем врать .... когда не умеешь ...!

Ольга Р.

Те, кто врет, они думают, что умеют врать. Лучше вообще не врать.

Ольга Р.

Так что.... не будем врать.

Maria Voronina

Врут всю жизнь, и не устают. Потому что выйти из этого положения не могут, одно на другое накладывается....

Maria Voronina

Очень не просто, соврав раз, попадаешь в зависимость...

Maria Voronina

Тут без части, вмя 159 поподает))))

Людмила Балакирева

Человек может врать не только весь год, а всю жизнь, хотя его периодически ловят на враньё)))) Патология))))

Ольга Макарова

Может. У меня есть наглядный пример. и не устает никогда, для этого человека - это творческий процесс.

Валерий

А это и не врун , а ... лицедей !

Ольга Макарова

Может быть..особенно ,если это начальник . У него всегда есть зрители.)

Валерий

Да аудитория ему обеспечена !

Свет - Мария Стрижевская

ТАКИЕ ЛЮДИ УДОВОЛЬСТВИЯ ПОЛУЧАЮТ И ДУМАЮТ (ЧТО САМЫЕ УМНЫЕ НЕ ЗАЯ ЧТО ИХ ДАВНО ПОНЯЛИ И РАСКУСИЛИ )

Валентина Подольская

Я не вру. но знаю точно, когда говоришь правду- сомневаются. Надо испробовать чуть-чуть приврать...

Валерий

Не со зла ... , а так ради эксперимента ?

На
Натали

год это ерунда!я таких знаю которые всю жизнь врут.такие легенды рассказывают хоть книги пиши.

Валерий

Фантазёры ... это так трогательно ... , а вруны - гадко ...!

Елена Спиридонова

Может, может врать целую свою жизнь и от этого не устает. Расценивайте это, как патология.

Валерий

Люди так привыкли ко лжи ...! Они не удивляются, а больше оправдывают лжецов ! Страшно жить в таком мире ! Куда он только катится ?!

Артем Вакуленко

Когда начинаешь верить в собственную ложь - привыкаешь. А устают от нее совестливые люди.

Еlena Spiryagin

С одной стороны - сколько веревочка не вейся ... А с другой только больные не могут врать.

Елена Кучанская

Могут и не год.Это их образ жизни.Они иногда и сами запутываются, где правда, а где ложь.

Валерий

Ну прям таки несчастные путаники !

Елена Кучанская

Думаю, что очень даже счастливы

Валерий

Это они другим мозги путают , а не себе !

Елена Кучанская

Естественно.Им так удобно.