Lik Likraminov

Вопрос "вы в бога верите" может эволюционировать.Через 100-5000.. лет он будет восприниматься как сейчас. Со временем свойства не меняются?

Ответы
Irina Solovyova

Бог всегда и везде тот же, и Он не перестанет быть - в независимости от того, верим мы в Него или нет. Это во-первых! А во-вторых, верить в Него - это как-то простовато: в Него верят все - по большому счёту, т.к. вовсе не религиозных людей не существует ( все во что-то верят - правильно верят или всуе...). А вот верить Ему, доверять Ему свою жизнь... "Но Сын Человеческий, придя, найдет ли веру на земле?"- вопрошает Сам Спаситель. Вера - это великое богатство, так и она, опять-таки, по благодати Божьей дается... Человеку лишь остается алкать и жаждать Ее. Помоги нам, Господи, обрести настоящую Веру.

Лора Боханко

Люди уже начинают постигать, что мы одновременно живём в разных параллельных мирах... Нам уже открывается связь с нашими высшими Я... И скоро спадёт завеса с того, что именно мы называем богом... Наше сознание очищается и проясняется...

В.к

Единственное изменений восприятие бога через много веков,человек наконец то осознает,что бог это сила (и не надо придумиват названиене)не для нашего ума и перестанут под божьей (флагом) резать друг друга и убывать и воевать...

Виктор Рязанов

5000 лет назад этого вопроса не существовало. Да и немногим более 2000 лет назад этот вопрос могли задать лишь древние иудеи и персы. Что будет через 5000 лет - одному богу (а может богам) известно

Виктор Новопашин

хороший вопрос!Я думаю эволюционировать может только человек и поймет. Что он является частичкой его.И эту частичку он должен ростить,но не как не уменьшать, это смерть

Игорь Минеев

Если через 50 людишки сами себя не уничтожат то думаю будет ,но мне кажется в меньшестве -ведь посмотрите сами у нового поколения все меньше какой либо морали

Fuad **

Если бы ещё объяснили, что вы подразумеваете под словом эволюция... а вера в Бога, конечно же есть, ведь в трудный момент именно он и помогает !

Svetlana Umansky

Я думаю, что если не будет апокалипсиса, то слово "бог" исчезнет из обихода, потому что просвещённость людей сделает их всех атеистами.

Oleg Charitonovic

По моему это уже в наше время,такой вопрос звучит не однозначно,что говорить про века,дай он же,человечеству дожить хотя бы до 2100 года

Юрий Степанов

"Со временем свойства не меняются?" - Это противоречит практике. Пример: выдержанное вино имеет лучшие качества, чем молодое.

Aleksandra Krilova

Не думаю...историческая практика показывает что вопросы веры и религии постоянно терзают ччеловечество

Дмитрий Попов

Через 100 лет про бога будут вспоминать, как про религию, не более. Его и сейчас уже извращённо понимают.

В.к

Наука ведёт тому,что бог есть, это сила,но скорей без формы,как мы себе предстовляем...

Станислав Зазулин

Известно несколько сотен богов, надо точно спрашивать в какого бога человек верит!!!

Артур Галеев

он может быть только уточнен... или просто уже не кем не сможет быть задан )))

Наталья Климова

Верю.Все эволюционирует и я не решусь предсказать что будет через 100-5000 лет

Александр Дикий

Попы подтянут себе последние технологии...ну и будет всё как обычно)))))

Александр Остахов

нет, тогда будет скорее актуален вопрос у Бога: в людей мне верить ли?)

Татьяна Борисовна

Как только мы распотрошим загашники Ватикана, многое изменится..

Ал
Алексей

почему..потом будет.." вы верите что телефоны были проводные?"