Александра

Почему об российское дерево ломаются китайские саморезы?

Ответы
Алекс Венцель

Недавно стали сверлит с сыном металл: Китайское сверло просто сгорело, а старое советское сделанное по ГОСТу как по маслу пошло...

Александра

Даже не знаю, где такой раритет найти, как советское сверло...Ну и запасы у вас)))

Алекс Венцель

У меня пока есть в инструменте, но тоже скоро всё закончится...Особенно ценны свёрла из СССР на 0,5 1, 2, 3, 4 и 5 мм.

Александра

0,5 кроме советских существуют в природе то?

Алекс Венцель

У меня есть даже несколько штук 0,3...

Стас Васильев

Почему у российского народа не встаёт вопрос..какой долбоеб их возить в Россию и тем более покупает и где российские саморезы?

Стас Васильев

Сумничай че нить?

Александра

Ну может не настолько умная, что бы так с ходу и ни о чем, но по делу если что могу отбрить)

Стас Васильев

Например мне лицо....

Александра

Брови?😂

Стас Васильев

Понятно.

Z-Мимокрокодил-V

Потому что саморезы сделаны из порошкового алюминия по технологии, проданной им русскими еще во времена СССР.

Александра

По принципу, на тебе боже, что нам не гоже)

Валерий Киселев

Потому что до сих пор человек не может победить природу и это хорошо. Хоть природа справедлива и то легче.

Николай Гринев

Они их из проволоки делают. Но хочется думать что российское дерево такое твердое!😀

Александра

Да оно разное, но бывает и твердое)

Барон Де Гофмансталь

Не только. Я сломал китайские пассатижи, пытаясь вытащить российский гвоздь!

Чесноков Василий

Неправда) я стройкой живу ломаются наши саморезы) вот это задачка без ответа

Александра

Не, погуглила, наших саморезов на рынке всего 10 процентов, остальные китайские.

Чесноков Василий

Возможно. Знаю где точно хорошие, проверено в Леруа. На удаления те саморезы что там продают раза в два прочнее и меньше брака.

Александра

Буду иметь в виду, хотя не знаю даже когда я к вам в Леруа через всю страну приеду за горсткой саморезов))

Чесноков Василий

Ну да извините, они только в крупных городах)

Жанна Макаренко

Это как в анекдоте: продал китаец душу дьяволу. Через три дня она сломалась.

Александра

А мне до такой, поэтому стараюсь не думать о плохом)

Жанна Макаренко

Правильно!

Александра

Не, ну а вообще, как они умудряются лес вывезти без документов? Или документы есть и разрешения есть, или таможенники мухлюют. Кого убить то?😄

Жанна Макаренко

Тише-тише! Усмирите свой пыл. С тайгой хоть кого убивай, не поможет.

Александра

Да шучу я сквозь зубы. Не буду никого бить.

Геннадий Коновалов

А с каких пор оно стало российским, если тысячу лет само по себе росло?

Геннадий Коновалов

Буратино русский, это Пиноккио итальянец. А почему дерево, выросшее в россии твёрже, на это есть указ правительства. У нас согласно указаниям Родины, и пчёлы особые, и ёжики всегда в тумане, и деревья особые, пропитанные смогом, свинцом, особым уходом и другими, секретными штуками.

Александра

Может из нашего дерева гвозди надо делать?

Геннадий Коновалов

Гвозди бы делать из наших людей
Твёрже бы не было в мире гвоздей. (с)

Бродяга

Потому что наше дерево как и мы россияне- мягкие с виду,жёсткие внутри

Александра

Вот! Слова не мальчика, но мужа!!!😀👍

Бродяга

Мрр

Виктор Федин

Потому, что европейские шуруповёрты не рассчитаны на такую хрень.

Александра

Европейские шуруповерты тоже с нашим деревом плохо справляются. Только отвертка, причем тоже не любая)

О Л Ь К А

Это ещё что, от наших мух китайские стеклопакеты трещат по швам

В М

Саморезы бывают различного качества. Самые дешевые и ломаются.

Павел

не фига.а вот что руссочки делали.то говно полное.

Александра

А я то думала, что ломается, то китайское)))

Павел

зря.русское стало гораздо хуже.лучше китай промышленный брать .все дольше проработает.проверено

Александра

Российские с полпинка вкрутились. Хотя надо проверить, может и они китайские)

Павел

проверял

Ивник Ивников

Так их саморезы из липы, а наше деревья - самшит!

Александра

Ага, дверь из самшита)))

Ивник Ивников

При Союзе был такой короткий анекдот - Сверло согнулось. Все от этого хохотали. Сверло могло только сломаться, но ни как не согнуться! Только сейчас стало ясно, что это было про китайский свёрла.

Александра

Нет, китайское сверло мы сегодня все таки поломали! Растут!

Ивник Ивников

Не поломали!! Согнули!!

Винир Гареев

Придумали. В Китае нашего больше ломается.

Винир Гареев

Китай нас уже превосходит.

Александра

Да кто же спорит, но наше дерево крепче китайского металла почему то))). Можно с дубинами на китайцев в случае чего идти?

Винир Гареев

Лежать и спать и китайцев обсирать всякий может. А вот обойти нужна сила.

Александра

Да как же о них добрым словом вспомнишь, если они , как и мы рукожопые. Замучились мы сегодня всей семьей с этими саморезами))

Винир Гареев

Не понял.

Николай Дубинин

Так то русское , а то китайское .

Александра

Вот и я говорю)))

Игорь Старченко

они же для китайского дерева

Александра

Для пальм)))

Игорь Старченко

для китайцев

Людмила Тихомолова ( Верещагина )

Они и об китайские ломаются.

Александра

Китайские деревья?

Александра

Неверное в Китае тоже есть деревья, в которые можно вкручивать саморезы.)

Андрей Миронов

Смешно.Даже ответа не найти.

Александра

Да потому что мы СИЛА! У нас даже дерево за нас. А китайцы и его на бумагу используют)

Андрей Миронов

Юмор в древесину закопала?

Александра

Закопала?