Зинаида Бадяева

В нашей стране для изменения многого в жизни - для улучшения жизни необходимо изменить сознание человека.Посредством чего можно этого добиться в настоящее время ?Конечно -не насилием или операциями на мозг !Сознание меняется введением информации.Другого способа нет.Источником информации является окружающая действительность,книги и фильмы,школа и СМИ,эстрада , игры ,мода и многое что еще.Именно с их помощью формируется сознание .Вот пример : В Украине за 30-8 лет так изменили сознание ,что докатились до фашизма.А что Вы можете сказать по этому поводу и какие привести примеры ?

Ответы
Виталий

Образование спасет мир))) Да, информация сейчас превышает ту, что была ранее, и потому если начать ее давать с детства, она начнет давать плоды, именно так и никак иначе))) Другой вопрос, что этому всячески противодействуют, но тут либо пан, либо пропал))

Зинаида Бадяева

Например : 1 сентября говорилось о том ,что на Украине дети не знают о том ,что построен Крымский мост ,не знают о том когда образовалась сама Украина и многого из того ,что относится к настоящей истории,но и унас историю преподавали с 4 класса ,а надо с 1-ого.Не просто историю ,а именно того государства ,в котором живем.Я обратила внимание на то ,что в смортфонах люди получают информацию крайне искаженную-неужели в нашем государстве на это не обращают внимание ?

Виталий

не обращают пока..

Сергей Черников

Основой любого государства является идеология. Без нее не одно государство существует. Был СССР была идеология построения коммунизма. Не стало СССР, появилась Россия вспомнили о боге. На Украине нет единой идеологии. В этом её беда.

Зинаида Бадяева

Почитайте интересное по информации произведение "Проекты России " Ю.В.Шалыганов ,можно найти и в интернете.

Любовь Золотарева

Самое уязвимое у человека, это его психика. Ее легче всего сбить с пути. Вот мозг он упрямый, если в чем убежден, то его трудно переубедить. А психика, как марионетка, да еще в купе с эмоциями, тут уж совсем конец.

Зинаида Бадяева

Ведь психика и эмоции влияют на совершение тех или иных поступков !

Любовь Золотарева

Конечно влияет, но только в том случае, когда разум отсутствует. Вот такие безголовые много чего могут натворить.

Зинаида Бадяева

Конечно ,если разум не участвует в совершении поступков !

Ал
Алсу

Могу сказать, что всё начинается с семьи, в ней, преимущественно, воспитывается сознание человека. А потом уже школа, мода и СМИ. Основная ответственность лежит, всё-таки, на нас на родителях.

Зинаида Бадяева

И главное в семье не слова и скорее не только слова ,а главное сами поступки родителей!

Анна

Россия. Стали совершенно zомбированными и напали на соседей. Просто удивляет как потомки победителей фашизма смогли скатиться в такое тоталитарное и фашистское государство

Анна

Нет,российские фашисты и убийцы на чужой земле- это ваши соотечественники ,но я их не поддерживаю. Мне отвратительны те,кто переходит чужую границу с оружием. Нет вам прощения,убийцы украинцев!!!!!

Зинаида Бадяева

Нет - Вы как всегда неправы- мы защищаем русских на Донбассе и уничтожаем фашистов-нациков - как Вы не понимаете !!??

Анна

Да в том то и дело что вы не Донбасс защищаете, а украинцев убиваете. Кстати, количество погибших на Донбассе после прихода туда российских войск увеличилось в тысячи. Так что и на донбасс вы принесли только смерть и разрушения. Вы просто захватчики и убийцы на чужой земле. Осознайте это и устыдитесь

Зинаида Бадяева

Устыдиться надо Вам ,что верите этим фейкам Западных СМИ и Сми Зеленского !

Анна

Я знаю то,что известно всему миру- Россия ворвалась в чужой дом и убивает там людей. Это не фейк. Это говорят все. Путин,например. Колесо открывал и говорил что войска России на Украине. Считаете это фейком?!!! А войскам России нечего делать на чужой земле!!!!! И погибших на Донбассе по сравнению с 2021 годом по данным вашей российской статистики в тысячи раз больше. Было ,8 мирных жителей и 70 с хвостиком военных за прошлый год. А сейчас уже тысячами исчисляются. Неужели ваш Росстат фейки выдает?

Еп
Епифания

Фашизм как раз в России, но вы этого не замечаете, вот так ПУ изменил ваше сознание

Зинаида Бадяева

Предпочитаю увидеть блеск Ваших познаний и оценить их !

Еп
Епифания

Не знаете, а бросаетесь словами. Типичное поведение русского быдла. Прощайте, тётя Зина

Зинаида Бадяева

Вы просто хамите от невозможности ясно выразиться !

Еп
Епифания

А вы что делаете? Свинячите, обвиняя Украину в фашизме, не зная, что это такое! Прощайте

Зинаида Бадяева

Очередное хамство и что еще ожидать от таких воспитанных и образованных украинцев !

Виссарион

своей страной занимайтесь вместо разрушения соседних и будет вам счастье

Зинаида Бадяева

Убийство нациков и должно быть -это последователи Гитлера и его приспешников- как убеждал Гиммлер-убивайте ,убивайте и убивайте русских - стариков ,женщин и детей ,я буду за это в ответе-и ответил !Наши русские солдаты не убивают мирных граждан их убивают всушники руками Лондона ,Америки - их снарядами и установками.Лондон всегда воевал не сам ,а руками других ( Наполеон с Россией ,затем Гитлер с Россией ,а теперь Украина с Россией) , задача ясная - убрать нациков и убрать те снаряды и вооружение ,что поставляет Украине Запад и Америка.,более ничего- восстановить Донбасс к мирной жизни.

Виссарион

ебанулись совсем уже

Зинаида Бадяева

Господь с Вами и с вашим миропониманием- Вы неисправимы в своих нецензурных словечках и в оскорблении других людей ,особенно женщин !

Виссарион

пока вы не влезли своим кирзовым сапогом ничего восстанавливать не надо было

Зинаида Бадяева

Неужели Вы не знаете ,что женщины у нас не носят кирзовых сапог ??Как Вы наглы и глупы ,как многие мужчины вместе с вами !!

Светлана Ахмедова

Соглашусь. Обидно, когда старики, так быстро переинформатировались

Зинаида Бадяева

Как Вас понимать ?

Светлана Ахмедова

Многие пожилые...из СССР...а туда же...в нациков превратились...

Зинаида Бадяева

Наше телевидение пропагандирует многое отрицательное -этого не должно быть ,даже детские программы допускают всяческие искажения истины !

Светлана Ахмедова

Не знаю...про что Вы говорите.

Сергей Владимирович

Согласен полностью. Добавлю только что наше сознание тоже изменено

Зинаида Бадяева

А как оно не изменится ,если нас атакуют со всех сторон- пропаганда , реклама и многое кроме этого ...

Ка-Валерчик Гузенко

Ну эстрада российская -- не самый лючший пример !

Зинаида Бадяева

Эстрада влияет на мозг очень ощутимо ,особенно современная - бездуховная и бездушная !

Ка-Валерчик Гузенко

И бессмыссленая ....

Зинаида Бадяева

Про смысл вообще говорить нечего - там не надо много интеллекта ,чтобы насочинять такую пародию на песни !

Ка-Валерчик Гузенко

Порнографию на песни ...

Александр Чайка

были многие коммунистами и вдруг стали ........

Зинаида Бадяева

Сознание постепенно в пределах строя изменялось под воздействием информационных технологий- здесь все - и книги ,и песни ,и Сорос в образовании....

Александр Чайка

флюгера короче

Nikola Mahkov

-так умно!-мы не можем!--✌️

Nikola Mahkov

-так мы имеем право врать!--✌️

Зинаида Бадяева

Каждый сам осознает врет он или нет !

Nikola Mahkov

-мы врем напропалую!--😂

Зинаида Бадяева

Главное то ,что врущий сам осознает свое вранье !

Nikola Mahkov

-кто сомневается!--✌️

Ма
Майра

Вы живёте в Украине ?

Зинаида Бадяева

Нет - я живу в Сибири ,но там есть мои одноклассники и родственники !

Ма
Майра

Просто я например не сужу сознание людей другой страны так как не живу и не знаю реалии .

Зинаида Бадяева

ВСе в Украине подпадают под запрет переписки и обсуждения дел на Украине и им не дозволяют общаться ни в обсуждайке ,ни по скайпу ,ни в почте ,а про телефон вообще нечего говорить!Даже одноклассник ,с которым знакомы и общались с раннего детства-наши родители работали в одной школе и постоянно встречались на праздниках,зомбирован Украинскими СМИ- просто удивительно как так можно измениться за последние 30 лет !!??

Ма
Майра

Тоже самое я слышу о россиянам один в один .

Зинаида Бадяева

Ваш вывод я не поняла !!??

Ма
Майра

Про россиян тоже пишут что они зомбированы

Зинаида Бадяева

У нас любят ставить ярлыки ,не разбираясь !

Brian-Ed Volkonski- Corvyn

Посредством "троек"

Зинаида Бадяева

Вероятно время еще не пришло !

Brian-Ed Volkonski- Corvyn

Странная мысль переодически возникает в голове: пока Ленина не зароют, не будет мира и спокойствия.

Зинаида Бадяева

Да там только его оболочка- дух его уже давно в иных мирах !

Brian-Ed Volkonski- Corvyn

Перетереть и над болотом распылить. Так же как. тройку и горбачева.

Зинаида Бадяева

Горбачев и многие наши управители покоятся на элитных кладбищах ,на которых немногие имеют право покоиться-заслужили !!??