Южный Урал

🖼 как называеться эта камера?

Ответы
Нина Ковалёва

3D картина

Южный Урал

Камера обскура и мир иллюзий — Эдинбург, Шотландия

Нина Ковалёва

Спасибо, Буду знать!

Южный Урал

В этом музее все посвящено оптическим иллюзиям. Здешние экспонаты включают самые разные иллюзии — от зеркального лабиринта до сужающейся комнаты. Эта комната еще называется «комнатой Амеса» в честь знаменитого офтальмолога Джозефа Амеса, первым создавшего такой аттракцион в 1946 году. Фокус в том, что комната с определенной точки кажется квадратной и одинаково высокой на всей площади, тогда как в действительности она построена в форме трапеции, а потолок в левом дальнем углу заметно ниже, чем в правом ближнем.

Нина Ковалёва

Вы там были сами?

Южный Урал

только слышал!

Нина Ковалёва

Мы как-то ходили у нас на выставку 3Д картин. мне вообще не понравилось. как-то больше говорили про неё.

Даль Светлая

ОБСКУРА?

Южный Урал

да!не фотомонтаж!

Larissa Terry

аУВас!?

Южный Урал

Камера обскура и мир иллюзий — Эдинбург, Шотландия

Larissa Terry

iSee!