Южный Урал

🖼 Матвиенко предложила при рождении третьего ребенка давать семье квартиру.
По мнению спикера, обеспечение жильем семей с детьми является одним из инструментов стимулирования рождаемости в России.Поддержит ли дума этот закон?

Ответы
Rita

Квартиры будут даваться приехавшим рожать из средней Азии,им и льготы,и пособия,теперь квартиры,потом дачи,машины, Матвиенко совсем сдурела? Ну неужели в Думе нет адекватных депутатов из 300 человек,которые радели бы за страну? Когда же этот бардак кончится?

Южный Урал

Нет адекватных людей в думе

Ла Риса

вообще то , принят закон о том что право на пособия и льготы будут доступны только после пяти лет проживания в России

Кр
Красавчик

Она дура. В ряде субъектов федераций нет моневренного жилья, а ни то что новостройки. Это показали и не раз последствия ЧС в рф-ии, когда людей некуда было селить.

Южный Урал

🤝

Nekto Imiarekoff

Пообещать не значит дать. Будет, как при совке, стоять очередь на десятилетия из тех, кто имеет право получить от государства квартиру.

Южный Урал

Согласен

Татьяна Морозова

...с сохранением статуса государственной собственности, без права на приватизацию до наступления совершеннолетия третьего ребёнка...

Фёдор Сорокин

Да может и поддержат... Только потом возникнет другой вопрос, на который никто в думе ответа не даст. Где взять эти квартиры?

Юл
Юлия

Поддержат то поддержат, закон издадут, а вот у чиновников на местах попробуй квартиру выбить, вот в чем будет загвоздка.

Юж
Южанка

Идея хорошая. И даже может быть принята...))) Но провальная - у государства нет своего жилого фонда. КТО будет давать?

Юж
Южанка

Да и квартиры эти буду доставаться выходцам из Средней Азии... Не НАДО!

Ев
Европа-Плюс

До чего же у нас власть ограниченная умственно . Стабильность и приличная зарплата , вот стимул рождаемости .

Южный Урал

Верно Ксюша

Ев
Европа-Плюс

Люди не хотят плодить нищету

Южный Урал

все правильно

Ев
Европа-Плюс

Сейчас дебилизм достиг апогея , за рождение ребёнка платят . Возвели рождение детей в бизнес . Идиотизм .

Южный Урал

Ужас что рождение ребенка это бизнес.Слова Матвиенко это пустышка.Ничего не будет

Ев
Европа-Плюс

Обычный пиар . И слово то дурацкое .

Южный Урал

зарубежное.

Виталий

Не правильно все это... надо создавать условия для людей...Например - детские сады, работу и тд и тп...

Южный Урал

🤝

Татьяна Владимирская

популизм и волюнтаризм, уже есть госпрограммы поддержки многодетных с низкопроцентной ипотекой

Южный Урал

🌹

~ Мне Тебя Обещали ~

Скоро наверное предложит бесплатно выдавать многодетным презервативы. Что не идея - то бред.

Леди Мила

нет, конечно. Да и никто не даст. Ладно в провинции. А в Москве сколько квартиры стоят?

🧚‍
🧚‍♀️Ева

Как самолет)))

Леди Мила

вот, вот.

Ок
Оксана

Если тупые то поддержат. И возрастёт преступность. Жить есть где., а кушать, а учеба ??

Южный Урал

Пока молчание

Виталина

подозреваю что квартиры она планирует раздать те. которые в Украине

Южный Урал

Вряд ли!Скорее всего заполярный круг

Виталина

как вариант. Воркута. там больше половины ломов пустуют

Южный Урал

Норильск много жилья да еще Сибирь поближе к дальнему востоку!Целые поселки свободного жилья

Иван Иванов

Ленинградская, Новгородская, Псковская области пустые, один борщевик...

Просто Петрович

Здравая идея.. Я только поддерживаю такие начинания государства..

Юлия Гусарова

Если одобрят, то вот где произойдет демографический взрыв

Южный Урал

🤝

Владимир Забродин

не уверен. квартиры им самим нужны- себе родственникам

Василий Неколаевичь Четвёркин

Вставай страна огромная вставай за квартирный вапрос

Лариса

Что значит - давать квартиру? Чай, не социализьм!

Южный Урал

🤝

Ду
Дульсинея

Скоро все хачи будут с жильём от государства)