Ma
Maria

Можно ли верить книге " Ледокол"?

Ответы
.•°*”˜˜”*°●•٠Серж٠•●°*”˜˜”*°•

ее написал перебежщик в сша бывший агент кгб - за счет цру он дезу гнал в управления статьи и тп в кгб - после он как архивный и тп работник был взят в качестве пропоганды и вот написал публикацию и повесть - вошла в тираж ледокол вроде -вторая книга - где еще с плана агитации и разложения социального слоя населения ссср - !!! ему поверили -- только через 5 л стало понятно не стыковски и непонятки в сюжете и мнении об произвеении !!но дело сделанно --

Ma
Maria

А вы кто? Азиат, мусульманин?

.•°*”˜˜”*°●•٠Серж٠•●°*”˜˜”*°•

нет -россиянин -ео стыдно за народ

Ma
Maria

Что ж вы себя быдлом считаете?

.•°*”˜˜”*°●•٠Серж٠•●°*”˜˜”*°•

так все и есть - втирают и воспитывают нас

Ma
Maria

Такова политика власти..

Владимир Вильский

нет и всей серии книг не стоит верить.у меня дед был репрессирован..выжил - рассказывал.ВЕРИЛ СТАЛИНУ. да и в атаку в войну бежали и орали - за Родину. за Сталина. без Сталина России уже не было бы. Троцкий работал на США. Сталин после гражданской войны . на съезде предложил прекратить репрессии и восстанавливать страну. Съезд не согласился - много врагов на местах. сохранились протоколы съезда.

Андрей Заруба

Как и любой художественной литературе написано на пике борьбы против всего советского. Как сказал в свое время Борис Юлин. Лжёт Резун в основном но используя настоящие факты. К примеру перед 22 июня было сказано что советские войска были вблизи от границы. Что правда если брать территорию СССР но для Германии например 200 километров большое расстояние.

Ma
Maria

Виртуоз...однако))

Андрей Заруба

Ага

Сергей Владимирович

Резун - клятвопреступник. Но пишет здравые вещи. Только надо иметь ввиду, что политики и военные всегда составляют планы и готовят рессурсы для них по нескольким сценариям. Резун вычленил один из предполагаемых руководством СССР возможных развитий международных отношений

Ma
Maria

Понятно .спасибо!)

Nik Vik

коли Суворова считают предателем, - то ДА, но каждый писатель волен сочинять и ПРИ-сочинять. А что в этой писанине истина - надо читать критику и анализы ... . Ведь, как ни правдоподобно выглядят романы В. Пикуля, но и по ним некорректно изучать Историю

Ma
Maria

Логично

Nekto Imiarekoff

Факты в "Ледоколе" свалены в кучу - и выверенные, и натянутые на глобус. Но выводы, которые делает Суворов, опираясь на эти факты, на мой взгляд, совершенно справедливые. Вне зависимости от их притянутости.

Ma
Maria

Спасибо!

Nekto Imiarekoff

Не за что.

Дамир Гилязов

Суворова? Я читал. Есть основания верить. Подобные попытки "помочь трудящимся Европы" предпринимались красной армией в 1920 году, но Поляки разбили армию Тухачевского, окружив и пленив большую часть.

Алексей Агрицкий

Там автор постоянно ссылается на открытые исторические документы. Не поленитесь и загляните. И сравните то что там и как там написано с тем, что утверждает автор ледокола. И вопросы отпадут.

Ma
Maria

Роман

Алексей Агрицкий

А кто автор?

Ma
Maria

Александр

Ma
Maria

Степанов

Алексей Агрицкий

Скачаю. Спасибо

Алекс Венцель

Читал с интересом все три книги. Лично меня интересовала лишь правда о самом начале войны и то что этому предшествовало...Можно верить, можно не верить, но написано талантливо...

Ma
Maria

Спасибо.)

Ма
Марина

Я поверила, прочитав, сколько литературы перелопатил автор. Это гигантский труд, если кто не понял мысли и усилия автора. А такие есть, к сожалению.

Ma
Maria

Но излагаемые события не извращены?

Ма
Марина

Думаю нет, он же не просто с неба брал факты, а документировано аргументировал. Я читала несколько источников, которые он применил, всё верно. Например, воспоминания Жукова. Но.... Автора очень удивлял и настораживал факт, что все маршалы, которые написали свои мемуары после войны, умалчивали о том, что огромная армия с конца 38го года перемещена была в определенное место и там застряла. Ее же тяжело двигать просто так и времени надо много, чтоб дислоцировать обратно, например. То есть, автор подразумевает какую то либо диверсию, либо ошибку разведданных. Сомнения у него оставались при написании книги и источники об этом умалчивали

Ma
Maria

Очень интересно. Спасибо! )

Ма
Марина

Да не за что) просто размышления и впечатления от прочитанного))

Aлександр Кузьмин

Зачем верить ? Возьмите и опровергните . Антисуворовых написано уже куча . Пытаясь его очернить авторы ТАКОЕ выдают - даже Суворову не снилось .

Ma
Maria

Не стоит

Aлександр Кузьмин

женщинам вопросы военной стратегии ваще противопоказаны .

Ефграфий Фомич(Свиновод)

Нет... слишком много манипуляций фактами...да и из Резуна историк как из меня уйгурский император....он похоже даже не знает что такое История

Ma
Maria

😂

Ефграфий Фомич(Свиновод)

Точно такой же М.Солонин,Акунин...кукарекуют лишь бы кукарекать...а там плевать взойдёт солнце или нет...а каково ваше мнение?

Ma
Maria

Конечно перевернуто с ног на голову, но ведь он публикует документы, выдержки из речей, не выдумал же он Это? Или просто придает свой смысл этим фразам?

Ефграфий Фомич(Свиновод)

Да... документы,речи и прочее подлинные...но История это не речи и документы...история это наука о прошлых событиях и(самое главное!)системных связях между ними... только когда ты вскрываешь системные связи тебе становится

Ефграфий Фомич(Свиновод)

Понятен смысл и истина истории

Михаил Цветаев

Если это написал Суворов (Резун),то верить нельзя,надо просто поинтересоваться,кто он такой на самом деле.

Ma
Maria

Работник гру

Vася С Мыльнаvа Zаводу

Там просто его анализ событий. И не значит что в голове Сталина было все именно так

Ma
Maria

Выдумка?

Vася С Мыльнаvа Zаводу

Нет. Почему же? Просто он все факты обьяснил как он это увидел. Простоткак это вилел Сталин, остается только угадывать. Но то чтотон понимал, что война с германией неизбежна, это факт. И то чтотон пытался,первым вступить в этусвойну говорит его подготовка. Но вступить не как агрессор, а прийти на прмощь, англии и франции. И переговоры уже шли и все должно было начаться НотГитлерирешил сделать свой "блицкриг", чтоб как то попытаться избежать разгрома. Но не вышло.

Андрей Борисович

большинство приведенных фактов извращены и по этому мало что имеют с реальностью

Сергей Николаевич

Вопрос заумный..тут прямо клуб читателей ледокола..Я вообще первый раз слышу

Сергей Николаевич

Какая разница..растопит лёд.. зальёт все прибрежные города..

Ma
Maria

В смысле я не смотрю новости. Российские..

Сергей Николаевич

Да причем тут Россия.есть данные научного сообщества..международного.подсчитаны объемы льда Гренландии.Антарктиды..северного полюса..растопит.будет беда..Флориду затопит точно в США.куча островов уйдет под воду...

Ma
Maria

Да с этими -то хрен!

Гога Ванин

Написал эту книгу предатель. Вот и думай можно ему верить или нет. Конено нет

[●_●]

Нет, как и любой художественной литературе. "Архипелаг ГУЛАГ" - яркий пример.

Сергей Евдокимов

Множество "верят" даже в некоего... "бога", что уж говорить о какой-то "книге"?...

Се
Сергей

Верно подмечено. СССР и Германия - один к одному. Кроме одного. Размер усов.

Ma
Maria

😂