Наталья)))

Ты поставил себе цель . Не какую то там мечту мечтаешь , а именно цель. Прёшь к ней как тот ледокол. Она воплотилась. Тебе комфортно и уютно. Но вдруг наступает время когда ты понимаешь , что вырос из этой цели , как из старых штанишек . Тебе пора выбираться из этой зоны комфорта ,иначе болото.Было такое? И как потом? Всё сложилось ? Или не рыпаться?

Ответы
Helen Brown

Надо себя постоянно совершенствовать. Например, после вуза я преподавала английский язык. И немного немецкий. Потом пошла в аспирантуру, выучила там древние языки, защитила диссертацию. Стала читать лекции по лингвистической теории. Потом поехала за границу на стажировку, и стала читать лекции по страноведению. Потом поступила в Хельсинский университет, выучила финский язык и стала преподавать и его. Потом поступила в Альянс франсэз и выучила французский язык. Потом поступила на курсы итальянского языка, и сейчас его учу. Параллельно поступила в филиал индийской школы искусств и изучаю индийские храмовые танцы. РЫПАТЬСЯ НАДО ВСЮ ЖИЗНЬ!

Наталья)))

Согласна ! И Ваше резюме мне то же понравилось.

Helen Brown

Спасибо! Никогда в жизни не писала настоящих резюме: сперва пришла работать на кафедру к своим бывшим преподавателям, которые меня прекрасно. А потом пришла работать у своему бывшему студенту, который знал обо мне всё, и в резюме не было смысла.

Наталья)))

Смысл был только в Вашем профессионализме.👍

Helen Brown

Спасибо!🌺🌸🌼

Наталья)))

😉

Геннадий Костарев

……………………………………………
Цель должна быть Высокой,
чтобы Дали
скрывали,
чтобы звёзды манили
сердце
Тайной щемя!
Чтоб сомненья
земные
до тебя не достали
Крылья Духа
в ту Высь
пусть поднимут
тебя!

******
Цель низкую рождает помысл
низкий.
Цель очевидная имеет
свой конец,
и с достиженьем –
жизнь теряет Смысл свой,
а вместе с ним
свой Лавровый
Венец!

Наталья)))

А смысл жизни в Лавровом венце?

Геннадий Костарев

А если, помыслить поглубже?! Вы не умеете правильно прочитывать образный язык, ибо сама Жизнь является "Лавровым Венцом", но, большинство людей сами себя, свой внутренний мир превратили в такую клоаку, что Жизнь им видится хуже могилы. Но однако, они забывают при этом, что как мыслим, к чему устремляемся, в том все мы и живём!

Наталья)))

Может просто мы по разному воспринимаем образы? Или всё таки я не умею ?)))

Геннадий Костарев

Вам виднее. Но в данном контексте мысль моя выражена предельно ясно.

Наталья)))

Я её ясно и поняла. )

Геннадий Костарев

Зачем упорствуете в том, чего на самом деле не произошло. Будьте честнее хотя бы по отношению к себе самой. Честь имею.

Наталья)))

Я упорствую???! Да Бог с Вами! Я просто спросила . Но Вы настолько зациклены на себе ,что о восприятии Ваших опусов другим человеком ,даже думать не хотите. Закончим на этом .

Kitton

Да какие там цели , мы живём как те цыгане 👉жень прожил да и слава богам ! И я вам доложу , что с годами то понимаешь , что так лучше с людбой Т.З. Если не спешишь жить , то и на все тебя хватает )))Жизнь человека уж очень слишком коротка чтоб задрочиваться на цели , ну а мечтать можно это не вредно ! ✌️😄😄😄

Наталья)))

Понятно.

L….

Было! Вырвалась! Было страшно так, что плакать хотелось! Но не жалею! Все правильно! Вот сейчас опять головой в потолок уперлась! Страшно! Надо зажмурится и прыгать! И очкую! А вдруг парашют не раскроется

Наталья)))

Мне кажется ,что если есть положительный опыт ,то уже и боишься меньше.)

L….

Сейчас , спустя пять лет я понимаю какой это был риск! Я могла поплатиться детьми!

Наталья)))

🧐 Не , так я рисковать не готова.

L….

Мне пришлось! Это был прыжок в пропасть! Но в итоге все правильно оказалось

Наталья)))

Слава Богу ! Очень рада за Вас.

L….

Спасибо

Константин Саратовцев

Всё это было, и цели, и их выполнение. Теперь возраст, остается исправно эксплуатировать, что существует, аоно изнашивается, стареет, выходит из строя, да просто гниет.

Михаил Дмитриев

Бесцельно жить не интересно. Воплотилась одна, смело ставь другую, даже если ноги растут из предыдущей! Средства достижения, скорее всего, будут другие!

Рамиль Каскинов

Сложнее, когда цель не одна, а их несколько. И все надо решать. И постоянно появляются новые цели, и не какие то, а именно цели.

Наталья)))

Решать надо проблемы , а к цели надо идти.

Рамиль Каскинов

Просто идти не получится. Надо пахать..

Рамиль Каскинов

Просто идти не получится. Надо пахать..

Наталья)))

Не спорю ,цель это не мечта на диване .

Фердыщенко.

Когда я не получал удовольствие от процесса достижения чего-либо и цель достигнутой для меня было разочарованием.

Юрий

Трудно сказать.... Мужчина должен найти правильную цель в жизни, а женщина – мужчину с правильной целью.

Vot Imenno) Rhfcjdcrbq

сколько живу никогда у нас в России не видел зон комфорта )))а цель одна -стать человеком 😁

Фердинанд Франц Иосифовович

Было... наказали , но тараканы в голове шепчут, фигня хозяин, прорвемся... не в первой нам!

Наталья)))

Наказали это последствия ,а сам то как это воспринимаешь? Не жалеешь?

Фердинанд Франц Иосифовович

Раскаиваюсь каждый раз

Наталья)))

Значит тараканы те ещё советчики?

Фердинанд Франц Иосифовович

рулят, сабаки злые

Mr72 Mr72

Только ставишь другую цель и прешь к ней. Иначе вообще жить становится не интересно.

Се
Сергей

По всякому может случиться: вынырнешь к цели, а там секира, и покатилась головушка)))

Егор

Сиди ровно. Бонба в одну воронку два раза не падает.. ..и дважды в одну воду не войти..

Юлия Тарасова (Раковская)

отрывок их байки...-Когда тепло сиди и -не чирикай....Знаете про такую байку...?😁

Кот Макси

Это предрассудок страны Советов...))) Чтобы люди кидались на новые цели...)))

Наталья)))

А как надо?

Кот Макси

Зона комфорта и есть цель.

Наталья)))

Согласна ,но ведь и это иногда надоедает.

Кот Макси

Если комфорт активный - то кратковременно...)))

Murena Homeaq

Трудно расти из штанишек своих достижений многие ходят в них до опупения

Наталья)))

Повторюсь -.Было такое? И как потом? Всё сложилось ? Или не рыпаться?

Murena Homeaq

Лично я затормозился потому что считаю что в моём возрасте трудно найти работу или своё дело детей надо поднимать и всё такое 😏

Ботzман Барисыч

Тот про кого ты рассказала никогда не остановится..если его не остановят

Лева Правая

Я знаю таких и женщин и мужчин. Их ещё называют " ресурсными"

Ботzман Барисыч

..я - на обочине)

Лева Правая

Почему?

Ботzман Барисыч

... такой вот характер..ты же сама ресурсная))

Игорь Пригодский

поставил цель прешь до упора. а если бросил. то это так .не цель а желание.

Галинка Живилова

достигая одной цели,как то сразу проявляется следующая и снова вперед!