..
...

Если женой,то счастливой,а не мудрой...
Мудрой в том смысле этого слова,в котором под мудростью цинично спрятано доведение женщины до невроза, до физического нездоровья и до уничтоженного самовосприятия...
Впрочем,обо всём этом она будет молчать, стиснув зубы.
Потому что так учили: будь "мудрой"-промолчи, проглоти любую боль, "муж любит жену здоровую,а сестру богатую",стерпи,сделай вид,сыграй...Будь "мудрой"-сохрани хоть видимость семьи,обесценив неуважительное отношение, подлость и т.п. это ведь ничего,это ведь не считается,если он не хочет разводиться,а хочет увеличить свою никчёмную ценность за счёт стоящих за ним в очереди женщин,каждая из которых-несчастна...
Будь мудрой,будь "шеей",ищи тайную власть,манипулируй, интригуй, контролируй, копайся в его контактах по-тихому...воюй с соперницами-это ведь они,стервы такие, виноваты,а не тот, кто обещал тебе честность и верность...
Могу продолжить, но не буду,мерзко...
И "мудрость" такая тоже мерзка,в какую бы добродетель её не упаковали,какими бы высокими целями не оправдали, каким бы страхом не обложили... Так мудрость ли это и нужна ли она в таком нелицеприятном виде?

Ответы
Валентина Пакшина

Вы перепутали понятия. Всё что вы перечислили - это ТЕРПИМОСТЬ! А мудрость - это умение создать в семье ДОВЕРИТЕЛЬНЫЕ ОТНОШЕНИЯ между всеми членами семьи. Это трудно, но доступно, если очень этого захотеть, прибегая к самообразованию. Счастье в семье при полном взаимопонимании - это трудная, но благодарная работа!

Mарго Беккер

Это не *мудрость*, а покорность -боязнь потерять *иллюзию семьи*..Мудрыми-бывают-Единицы-Великие учёные-мыслители, философы...Ола Алсу!

Анна Сова

мне не нужны никакие уловки, я при всех состоятельных мужьях была самодостаточная и они это понимали...и как женщина не в конце строя ...когда я уходила от второго мужа к первой любви в 42 года...он просил подумать и его переводили в Москву и уже был служебная квартира...я ему сказала, что все таки 20 лет не виделись, и если он меня бросит к тебе вернусь...он сказал, что таких , как я не бросают...почти 20 лет прожили и с третьим 25...а третий сказал, что он однолюб и чтоб немедленно в загс...представляешь, как мне писать в анкетах о смене фамилий, после первого я хотела с сыном быть на одной фамилии...со вторым мы ездили отдыхать..там нужен был штамп, в эти турбазы в горы и санатории..

Sonam Dechen

дети, как воспринимали?

Sonam Dechen

ты о них думала?

Sonam Dechen

эгоизм в высшей степени

Sonam Dechen

до какой степени позволить? до пропасти

ვასო წილოსანი

Мудрость не значит терпения, мудрость это решат проблемы так чтобы жить в гармонии и самим собой и с окружающими

Св
Светлана_Светлана

Не нравится кому, можно развестись или в брак не вступать, идеалогически. А не нагнетать

Виктор Ш

Ужос какой?
Как и где эта "мудрая" такого раздобыла? И как потом быт построила?

Кс
Ксенон

Никогда бы тпкое мудростью не назвала 🙈

Nikola Mahkov

-это ваш выбор-не нравиться-развод!--

Денис Мухамадиев

Ну все зависит от того кто рядом

Вя
Вячеслав

🤦‍♀️И тут Остапа понесло? 🤣

Тр
Трофим

хлопотно читать, неохота.

Arkadij Latyshev

Всё можно извратить.

Юр
Юрьевна

маму слушай.

Елена Премудрая

Вы правы. 👍