Николай Чумак

Шестая Божья заповедь гласит: НЕ УБИВАЙ.
Как вы считаете, почему Бог даёт человеку такую заповедь?

Ответы
Алексей Переверзев

Зашёл ковбой в салун выпить виски... Видит,стоит пианино.А на нём записка::" В пианиста не стрелять---играет ,как может".Ковбой ждал-ждал музыки,но никто за пианино не садится.Он спрашивает,почему пианист не играет? Тот и отвечает:::--"Вчера зашёл ковбой,который читать не умел".... Ответ на заповедь---чтоб учились читать.

Николай Чумак

Заповеди Бог даёт человеку, чтобы он не страдал. Убийца же страдает жутко! Каждую ночь душа убитого является во сне и мучает убийцу. Ночи для убийцы превращаются в сплошные кошмары.

Алексей Переверзев

Вы ещё с повинной не явились? Советую... На нарах будете спать спокойно.

Алексей Переверзев

Я в смысле--не знаю,как мучается кошмаром убийца.А вдруг эта тема вам близка и "мальчики кровавые в глазах""... Только поэтому и дал совет. Простите,если обидел умозаключением на основе риторики...

Николай Чумак

Я ведь Христос во втором пришествии!

Алексей Переверзев

Сочувствую,что не в первом.

Кира Крук

Человек конечен. Как же можно сокращать жизненный срок горемыке? А еще, может, потому, что смерть настолько отвратительна, что приближать ее гнусно. Только это я так думаю, а что имел в виду Бог - это к Богу.

Николай Чумак

Заповеди Бог даёт человеку, чтобы он не страдал. Убийца же страдает жутко! Каждую ночь душа убитого является во сне и мучает убийцу. Ночи для убийцы превращаются в сплошные кошмары.😡

Кира Крук

Ваш Бог очень жесток: вместо того, чтобы вразумить человека и тем отвратить его от убийства, Он допускает смертоубийство, а затем сладострастно мучает убийцу. Нет ли тут соучастия?

Николай Чумак

«И заповедал Господь Бог человеку, говоря: от всякого дерева в саду ты будешь есть, а от дерева познания добра и зла не ешь от него, ибо в день, в который ты вкусишь от него, смертью умрешь» Быт.2.16-17. Но Его слушаются - только избранные. А кто слушаться не хочет - пускай страдает и умирает!!!

Кира Крук

Не приемлю жестокости. Не желаю людям страдания. И всю жизнь питаюсь от дерева добра. И Вам того же желаю.

Николай Чумак

От добра - все человеческие проблемы! Вы очень жестоки!!! У меня же добра и зла нет!

Кира Крук

Здрасти!

Николай Штрак

Это не Бог даёт, а переписчики. Подсознание человека частицу "НЕ" воспринимать не может! Прочитайте заповедь без частицы. Что получилось? Вот это и уходит в подсознание.

Николай Чумак

Заповеди Бог даёт человеку, чтобы он не страдал. Убийца же страдает жутко! Каждую ночь душа убитого является во сне и мучает убийцу. Ночи для убийцы превращаются в сплошные кошмары.

Вася Піхманець

Только Бог решает кто должен жить а кто нет. Убив Божье творение без причины ! человек заслуживает тоже самое

Николай Чумак

Вопрос в другом: почему Бог даёт человеку такую заповедь?

Вася Піхманець

Человек не зверь , убивающий подлежит суду.

Николай Чумак

Не все подлежат суду. Много и тех, кого награждают орденами, медалями и даже звёздами героев.

Вася Піхманець

Они тоже подлежат суду от Бога и медальки не спасут

Николай Чумак

Во Истине так! Аминь. Что же касается заповедей, то Бог даёт их человеку, чтобы он не страдал. Убийца же страдает жутко! Каждую ночь душа убитого является во сне и мучает убийцу. Ночи для убийцы превращаются в сплошные кошмары.

Людмила Макарова

Бог дал людям не одну заповедь и представьте ,какая бы чудесная жизнь была если бы все исполняли их все.

Николай Чумак

и что же не позволяет вам их исполнить?

Людмила Макарова

Почему вы думаете, что я их не исполняю?

Николай Чумак

Вы даже не знаете их!

Людмила Макарова

Это что-экзамен по закону божию?

Николай Чумак

Я ведь Христос во втором пришествии. Кому же экзаменовать, если не мне?

Ан
Анна

А вас не смущает, что "не убий" - это заповедь (рекомендация) а например чревоугодие - смертный грех? )))

Николай Чумак

Любой грех - смертный!!!

Наталья Мазуева

Она звучит "НЕ УБИЙ". И учит людей милосердию, запрещая убийства как телесные, так и духовные...

Николай Чумак

Так почему же Бог даёт человеку такую заповедь?

Наталья Мазуева

Я же ответила,- чтоб мы были милосердны: "помогать бедным, служить больным,утешать печальных,облегчать положение несчастным..."

Николай Чумак

Этому всему учит не Бог, а сатана! Заповеди же Бог даёт человеку, чтобы он не страдал. Убийца страдает жутко! Каждую ночь душа убитого является во сне и мучает убийцу. Ночи для убийцы превращаются в сплошные кошмары. Теперь понятно?

Наталья Мазуева

Абсолютно непонятно! Как может сатана учить милосердию и состраданию...Вы какую религию исповедуете? Или Вы вообще не верующий человек?

Николай Чумак

Да, я Христос во втором пришествии. Проповедую горькую Истину, потому верить мне уже не во что!

Ольга

Потому что каждому из нас жизнь дает Бог и никто не имеет права забирать у человека жизнь,

Николай Чумак

Да, это так! Но причина заповеди в ином. Заповеди Бог даёт человеку, чтобы он не страдал. Убийца же страдает жутко! Каждую ночь душа убитого является во сне и мучает убийцу. Ночи для убийцы превращаются в сплошные кошмары. Для примера можно вспомнить Фриду из «Мастера и Маргариты». Даже на том свете Фрида никак не могла избавиться от донимавшего её лоскутка материи, которым она задушила своего младенца.

Га
Галина

А вы что были в душе убийцы, это же кино и в нем можно придумать ого сколько

Николай Чумак

Я - Христос во втором пришествии. Дополнительные разъяснения нужны?

Га
Галина

Дерзайте!

Николай Чумак

Аминь.

Наталья Рудакова

Чтобы человек не думал, что он может распоряжаться чужой жизнью. Это привилегия бога.

Николай Чумак

Заповеди Бог даёт человеку, чтобы он не страдал!!! Убийца же страдает жутко! Каждую ночь душа убитого является во сне и мучает убийцу. Ночи для убийцы превращаются в сплошные кошмары

Наталья Рудакова

Откуда Вы знаете?

Николай Чумак

Ну, кому же ещё знать, если не мне - Христу во втором пришествии.

Николай

Это людская заповедь.Была бы божья,он бы не допустил убийств.Или просто его нет

Светлана Зюзина

Бог дает такую заповедь ,а сам израильтян отправлял отваевывать земли.

Николай Чумак

... и погиб! Ибо Закон гласит: "все, взявшие меч, мечом погибнут" Мк.9:6

Никифоров Валерий

Ты можешь возвращать жизнь, Фродо? Тогда не спеши осуждать на смерть.

Никифоров Валерий

Цитата из "Властелина колец" . но для меня это многое объясняет

Николай Чумак

Как вы считаете, почему Бог даёт человеку заповедь: НЕ УБИВАЙ?

Никифоров Валерий

А вы знаете людей , которые общались с Богом ?

Николай Чумак

С Ним общался мой Предшественник, Иисус Христос.

Никифоров Валерий

А этот Маххамед ? А нуда , он с архангелом вроде как

Николай Чумак

Что за бред???🤔

Лидия Надеевец

замучили что ж всех на заповеди тянет....интересно почитайте Библию

Светлана Войцеховская

Там написано "Не убий", то есть ни животных,ни людей убивать нельзя!

Николай Дубинин

...заповеди касаются не только живых ...можно сказать, не убивайте человека в человеке, не убивайте время ...не крадите время, ни у себя, ни у других. Ни лжесвидетельствуй против... Лжесвидетельство может исходить от заблуждений, искреннее заблуждение....

Ми
Мила

Не люди дарят жизнь а бог,и у них нет права убивать себе подобных

Николай Чумак

Да, это так! Но почему же Бог даёт человеку такую заповедь?

Ми
Мила

Чтоб жизнь ценили

Николай Чумак

Ценить жизнь, которая вечна, учит не Бог, а сатана. Заповеди Бог даёт человеку, чтобы он не страдал. Убийца же страдает жутко! Каждую ночь душа убитого является во сне и мучает убийцу. Ночи для убийцы превращаются в сплошные кошмары.

Сергей Финогенов

как хочешь чтобы с тобой поступали,так и ты поступай с ,ближнем .

Николай Чумак

Заповеди Бог даёт человеку, чтобы он не страдал. Убийца же страдает жутко! Каждую ночь душа убитого является во сне и мучает убийцу. Ночи для убийцы превращаются в сплошные кошмары. Ближний пишется с заглавной буквы, потому что Он - Господь Бог!

Сергей Финогенов

нет ближний это человек, а Бог есть наш Творец,

Николай Чумак

У меня, Христа, Ближний - мой Отец Небесный. А у грешников ближние - такие же, как и они сами, богоненавистники. Грешники не любят ни себя, ни Бога!

Сергей Финогенов

21 Но ныне, независимо от закона, явилась правда Божия, о которой свидетельствуют закон и пророки,
22 правда Божия через веру в Иисуса Христа во всех и на всех верующих, ибо нет различия,
23 потому что все согрешили и лишены славы Божией,
24 получая оправдание даром, по благодати Его, искуплением во Христе Иисусе,
25 которого Бог предложил в жертву умилостивления в Крови Его через веру, для показания правды Его в прощении грехов, соделанных прежде,
26 во время долготерпения Божия, к показанию правды Его в настоящее время, да явится Он праведным и оправдывающим верующего в Иисуса.
27 Где же то, чем бы хвалиться? уничтожено. Каким законом? законом дел? Нет, но законом веры.
28 Ибо мы признаем, что человек оправдывается верою, независимо от дел закона .РЫм 3гл

Николай Чумак

Эти слова сказаны не Богом, а лжецом и губителем Павлом, который всех христиан повёл за собой в ад погибели. Я же спасу только 144000 избранных.

Сергей Финогенов

да человеческой ереси, предела нет.

Во
Вовочка

Бог сам пропускает всех через свою мясорубку . Так ему нравится

Николай Чумак

Вопрос в другом: почему Бог даёт человеку такую заповедь?

Во
Вовочка

Да откуда Вы узнали , что даёт ? Из этого глупого документа , что попы распространяют ?

Николай Чумак

Мошенники в рясах Библию не распространяют. Истину распространяю я - Христос во втором пришествии.

Николай Скороходов

не убий....Заповедь ИИсуса Христа...потому за ним и пошли ...

Николай Чумак

... пошли куда, убивать?

Николай Скороходов

не обратил внимание... Чумаку долго разъяснять . смотреть тнадо было кто задает вопрос...

Лариса Деменева

Нельзя отнимать право первого убийства у господа твоего

Видмет Лапатыч Бизульо

Лучше другой вопрос. Почему церковь канонизирует убийц?

Николай Чумак

Потому что церковь сатанинская!

Видмет Лапатыч Бизульо

Ойбляааааа...