Обосранное Счастье

А правда, что в городе N (кто знает, тот понял), можно насобирать янтарных мелких камешков прямо на берегу моря? Есть кто из этого города?

Ответы
Ирина Славянка

Правда.Но выдумывают закон,чтобы запретить это даже туристам.В данный момент там 200 фабрик.Я не оттуда,но летом летала на экскурсию.

Обосранное Счастье

Ну да, конечно! Это же, блин, «неконтролируемый доход».

Ants

бывал в таком городе Даугавпилс. в самом городе не насобираешь, но рядом поискать можно.

Обосранное Счастье

Это где- то не в России?

Ants

латвия. рига рядом.

Обосранное Счастье

Тут вряд ли кто- то есть из Латвии.

Ants

может вы про калининград? не знаю как там с янтарем, но рядом

Обосранное Счастье

Именно. Там с янтарём порядок. 80 или 70 процентов всего мирового «солнечного камня» там добывают. Литва лишь собирает остатки из Балтийского моря.

Ants

не знал.

Алла Аа

Это цветное стекло бутылочное, обточенное солью моря. На берегу Анапы их полно.

Обосранное Счастье

Вау! Как интересно! Минералог по образованию?

Алла Аа

Нет. Читала статью об этом. Откуда это все. Только эти камешки мутные. Зато так обкатаны солью, острого края нет. Чаще по форме как сплюснутое яйцо. Красивые.

Ma
Mass.terr

Из Балтийска?)

Обосранное Счастье

Верно:) Алекс, ты всегда понимаешь правильно. Был там или живёшь?

Ma
Mass.terr

Жил там.

Обосранное Счастье

Ну расскажи: правда, что прям под ногами на берегу?

Ma
Mass.terr

После шторма, когда выбрасывает на берег водоросли, в них можно насобирать много мелких камешков янтаря..

Обосранное Счастье

Это ведь никому не нужные камешки и их не берут местные?

Ma
Mass.terr

Берут, кому не лень шарить по водорослям. Я тоже горсть насобирал.🙂

Обосранное Счастье

Был у меня пакетик... тот, кто мне его отдал, сказал, что это «ненужная пыль». Я его тоже кому- то подарил. А вот сейчас очень нужно чуть- чуть...

Св
Светлана_Светлана

После шторма)

Обосранное Счастье

Живёшь там?

Св
Светлана_Светлана

Друзья живут

With Love

ВАТ?!?!?!

Обосранное Счастье

Единица измерения мощности электрического тока? Так там двойная «т».

With Love

Оу ееее