Валентина Пуолокайнен (Карелия)

Зачем крокодил глотает камешки!??

Ответы
Olexandr Balaban

Чтобы перетереть и перетворить в желудке мясо, и не пукать под водой, выдавая его при охоте на следующую добычу. Еще, чтобы тело больше было погружено в воду и только глазки из под воды торчали )))

Никита Козлов 78Rus

Не просто камешки, а вполне определённые! Таким образом он пополняет нехватку кальция и других веществ. Желудочный сок у крокодилов имеет очень высокую концентрацию кислоты.

Валентина Пуолокайнен (Карелия)

Крокодил наполняет свое брюхо камешками для балласта!!

Никита Козлов 78Rus

Это только одна из функций. В противном случае, желудок был бы забит одними камнями! Камни РАСТВОРЯЮТСЯ в желудке крокодила.

Валентина Пуолокайнен (Карелия)

Это хорошо!!нет надобности эвакуации их же!

Никита Козлов 78Rus

Камушки крокодил глотает не все, а только определённые, как и курицы.

Валентина Пуолокайнен (Карелия)

Ну это понятно...

Никита Козлов 78Rus

Удачи!

Виталий

Видимо для пищеварения и возможно что бы погрузиться на дно, ведь если много камешек съесть, масса, точнее плотность))) значительно увеличиться)))

Sergei

Видимо для того, чтобы перетирать пищу в желудке, поскольку он её не жуёт. Утки поступают аналогичным образом по той же причине.😏

Sergei

Может быть ещё для облегчения прохождения пищи в роцессе её переваривания и движению по кишечнику и, таким образом, способствовании выводу отработанной пищи из организма.🤔

Валентина Пуолокайнен (Карелия)

Для балласта...

Sergei

Как то не убедительно.🤔

Владимир Павлов

О как....а я-то думаю,что от запора придумать.....))))....тольк какие-то ани нифкусныи....))))...ну ладно.....переборю свои пристрастия.....))))

Uje.ne Vajna !!!

🌹😍😄😍😄😍😄😍😄😍😄😍😄🌹😍😄🌹😍🌹🌹🌹🌹🌹

Даниэлла Радзивилл

По многим причинам- 1. Поддерживать баланс. 2. Многие как и крокодил глотают, чтобы пища лучше перетиралась

Михаил Тымчук

Чтобы измельчать в желудке добычу, которую он заглатывает или полностью, или большими кусками.

Ал
Александр

чтобы утонуть... мерзко ему своими щЁлочками на наш мир взирать. да рыбы-то и податливей будут

Ал
Александр

понятно

Владимир Казарян

Не видел, не знаю, но догадываюсь - как и голуби - для лучшего переваривания (перетирания) пищи

Ирина Авдеева

Для лучшего переваривания пищи,для ее перетирки,как в мельнице на обогатительной фабрике.

Владимир Инкогнито

Этот вопрос столь актуален для Карелии? Популяция крокодилов в Карели резко снизилась?

Валентина Пуолокайнен (Карелия)

Да....переживаем...

Владимир Инкогнито

Что переживаем? Крокодилы или булыжники?

Валентина Пуолокайнен (Карелия)

Отсутствие крокодилов...

Владимир Инкогнито

А оно вам надо? Вам там ЕР и прочей реформы с пенсионной не хватает?

Валентина Пуолокайнен (Карелия)

Ну ,это уж наше дело!!!

Владимир Инкогнито

Мне нравится "НАШЕ ДЕЛО"!

Соколова🇷🇺

камешки ??? а я думала, что глотает всё подряд... потому что мозгов у него с грецкий орех.

Валера Каюнов

ЧТОБЫ ПО ГЛУБЖЕ НЫРЯТЬ ТИПА БАЛАСТА9 ШУТКА) ОНИ ПОМОГАЮТ ПИЩУ ПЕРЕТИРАТЬ КАК И У ПТИЦ

Валентина Пуолокайнен (Карелия)

Именно балласт

Фархад Исмаилов

Наверное, чтобы потом плеваться в неприятеля. 😁😅🌹🌺🌸🌷🌻

Сергей V Z

Чтоб переваривать пишу и для баланса тела под водой 🖼

Роман Молчанов

Дурак,а на самом деле чтобы переваривалась лучше Валентина,когда он её слопает )))

Роман Молчанов

Да Да,это разумно,а то Я последнее время погружаясь,без балласта трудно.

Pr
Progressor

Вы не поверите!Чтобы перетирать в желудке еду,он же глотает куски не пережевывая

Валентина Пуолокайнен (Карелия)

Верю!но камешки нужны ему для балласта!!

Pr
Progressor

Я Вам уже отвечал один раз,а сейчас просто решил проверить.Вы выздоровели,или нет?Оказалось,что нет и продолжаете пороть ахинею!Я так понял,что сама из крокодильей семьи.Проосто ужас.Говорящий крокодил

Валентина Пуолокайнен (Карелия)

А Вы сами то здоровы!???давно проверялись у психиатра!??

Pr
Progressor

Я с идиотами не общаюсь!А Вы самый яркий пример.Я же посмотрел,на то так нормальные люди отвечали и почти все разумно-правильно.Ну а Вы,как натуральный идиот,все долбите свою херню.Лечиться надо мадам,а не дурью мучиться крокодилица!🦖🦖🦖🦖🦖🦖🦖🦖🦖🦖🦖🦕

Александра Ким

Чтобы на дно погрузиться,правда не помню как потом всплывает))два пальца в рот?))

Sekach Dev

Так он же родственник курицы... Как и курице камешки помогают его пищеварению...))