Сергей И Ирина

Как понять Библию?

Ответы
Ирина Цыкунова

Если у вас крепки знания средней школы, вы помните физику, математику, геометрию, химию, биологию, географию и четко в них ориентируетесь, значит ваш путь к познанию Библии значительно упрощается. Осваиваете логику и аналитику, добиваетесь видения причинно следственных связей. Это поможет вам тщательно изучить абсолютно все тексты считающиеся древними. Далее вы изучаете все известные пантеоны, особенно тщательно пантеон Северных богов и Языческий или Славянский. Изучив все это ваше сознание расширится до понимания того, что мир людей не единственный, но тем не менее, являет собой особое исключение из правил. Затем так же тщательно и объективно изучаете квантовую физику, ее раздел квантовая механика, сакральную геометрию, фракталы, время. Обращаете особое внимание на пространственно временной континуум. Эзотерику. Читаете мистику. Таким образом к моменту прочтения и изучения Библии вы станете вполне подготовлены. Желаю успехов.

Дилмали Грегори

Хороший вопрос. Есть такой историк Иосиф Флавий. Римский историк, но по происхождению еврей. Библия - Ветхий Завет, Писание, есть ещё названия, это переписанная слово в слово история еврейского народа, ТАНАХ. Читается сложно и тому есть причины. А Иосиф Флавий донёс нам эту историю понятно. И есть такая наука - теологическая философия. И где я живу, есть у меня друзья. Им хватает терпения мне отвечать на вопросы.Заинтересует Вас история И.Ф., поймёте, если нет, значит Вам это не интересно. Начало, конечно, сложновато.

Vi
Viktor

Очень интересные летописи и описание истории Израиля.Но он не объясняет Библию,а подтверждает только исторические моменты описаные в ней более подробно,её согласованность и исполнение пророчеств.Хотя это тоже очень нужно и полезно,я так понимаю.

Дилмали Грегори

Летописи - это у жителей других стран, но не Израиля. Примерно пять тысяч лет назад при принятии Единобожия одним из народов Востока, стали устно, в семьях передавать истории происходящие в кланах этого народа.Три с половиной тысячи лет назад появилась письменность у этого народа. Но, если какие то события совпадали у рассказывающих, то и расхождений было много. И ...Библия и Т О Р А, это одно и то же.. Это история жизни иудеев, начиная пять тысяч лет назад. Мне рассказывают строки из Т О Р Ы, я их нахожу в Библии, и становиться многое понятно. Вот мой скайп dulmali4. Вы не сможете сами, без объяснения, всё понять. Там, вопрос - ответ.

Vi
Viktor

Я хочу ещё ближе познакомится Богом древнего Израиля, с Богом Иеговой,автором Библии,поэтому постоянно изучаю Библию.А вы зачем?🤔

Дилмали Грегори

Есть такое отвлечение в христианстве: они называют Христа Иегова. И к иудаизму это учение не имеет никакого отношения.

Vi
Viktor

Согласно Библии Иегова ,Отец Христа.

Владислав Будко

Попытаться можно, - прочитав её и святоотеческие тексты, т.е.тех кто не балоболил, а жизнью своей проверил на себе изложенное в ней. Но есть во всем этом одна для большинства неприемлемая фишка - не ты её понимаешь, а через неё может прийти к изучающему "понимание", многие на этом садились в лужу собственной горыньки и кретинического критицизма Библии.

Максим Jw

Виктор, добрый день. Мне кажется, что читать надо современные русские переводы. Есть перевод Нового мира, выпуск 2013 года. Главное, не вырывать места писания из контекста. Главная же тема Библии это Царство Бога, его освящение и оправдание.

Лена

для начало прочитать несколько раз, за один раз не понять,в Библии ответ есть,понять можно читая и вникая, сопоставить события,она же писалась не по очередной типа, но читая можете понять.Вообщем нужно перечитывать и перечитывать её .

Vi
Viktor

Перечитываю,кто её автор?🤔

Лена

там тоже написано

Vi
Viktor

Нету на обложке и вначале как в обычных книгах.

Лена

Нету конечно краткого содержания.Надо самому вдумчиво читать ,вникать,размышлять,а можно ещё помощь попросить у тех кто её хорошо знает.Только не православные,они только знает что им в церкви скажут,а оно не совпадает с написанным.Успеха.

Та
Татьяна

Неподготовленному человеку понять трудно, не зря в духовных семинариях ее дословно изучают. Интерпретировать можно по-разному. Это не единственная духовная книга, поэтому можно начать с более понятных.

Михаил Гехт

Её не надо понимать, это запрещено. Её надо знать и слушать профессиональных (и непрофессиональных) толкователей. Все христианские и близкие религии сводятся к этой методике

Vodil@. Инвестор Начинающий. Сырожа.

Ни как. Библии делают для добычи денег. И всё остальное тоже для добычи денег. Это крестики иконы (картинки). Всё только лишь для добычи денег. Нет ни каких богов.

Ян Удалый

2000 лет назад людей нужно было хоть как то сдерживать,чтобы они друг друга не перерезали,так что когда будете читать помните,она написана для тех ,кто жил тогда

Vi
Viktor

Вы правы,сейчас уже совсем мало кого сдерживает от зла,написанное в книге.Наверное только ядерная бомба пока сдерживает,что будет дальше.

Ян Удалый

Да,к сожалению это так

Катя ...

Просто,там всё написано,предельно ясно.Главное,не домысливать,там открытый текст.К примеру: там ясно сказано,что Адам и Ева - не люди,а полузмеи,т.е. - наги...😉

Ал
Алик

Священные книги изучают в семинарии и медресе по доп.литературе, где дается описание смысла каждой фразы,предложения, слова,!!! 👍👍👍👏

Ал
Алиша

Тут без духовника не разобраться 🙂 но ведь он тоже трактует в силу своего понимания. Даже сама библия на русском - это достаточно вольный перевод.

Vi
Viktor

Автор не поможет понять?🤔

Vi
Viktor

Что смешного?🤔

Серый Кот

Если брать одну библию, вряд ли вы ее поймете. Нужно изучать историю ближнего востока взаимосвязи между народами его населявшими, их мифологию

Кс
Ксюша

Не спешите читать Библию на церковно-славянском языке, начните со Священного Писания, переведенного на родной, понятный язык.

Телефонист Вася.а

Когда что то не понимаешь( неважно Библия или физика,) есть два пути.Первый забить и забросить на полку и второй- изучать.

Владимир Забродин

А оно тебе надо? Есть статистика что более половины прочитавших её стали атеистами а около 17% сошли с ума.

Владимир Забродин

Чтобы потом рассказать об этом людям.

Vi
Viktor

А я ,чтобы подружиться со своим Создателем и жить вечно на райской земле.

Владимир Забродин

Ты вначале с мозгами своими подружись.😜

Vi
Viktor

Страх перед Иеговой — начало знания. Мудрость и наставление отвергают лишь глупцы🤗

Владимир Забродин

Нет такого имени. Это слово означает;- Я есть. Я существую. Только глупцы ни как не могут усвоить этого, как и то что это бог евреев.

Серый Кот

Прежде всего нужно знать историю Ближнего востока, Ассирии, Шумера, а также древней Греции и Египта.

Vi
Viktor

Автор этого не требует.

Серый Кот

Без этого вы нифига не поймете

Мария Клюева

поймёшь зачем она и кчему-будет понятна и она но именно в том для тебя и тем -где вней-для тебя правда

Vodil@. Инвестор Начинающий. Сырожа.

Ни как. Библию делают для добычи денег. И плетут всё что только в бреду можно кашмарных снов видеть.

Vi
Viktor

Почему используют именно эту книгу?🤔

Vodil@. Инвестор Начинающий. Сырожа.

Она самая ходовая для тех у кого нет личных мыслей и планов чего то обдумывать, вот и берут даже не открывая собирают их и картины и с крестиками. Крестоносцы. Такие всегда в поисках какого что счастья и смыслов жизни. Позорные. Мне малость жаль. Но делать будет не чего, когда то надо будет решить что будет лучше для них и как, например сжигать и делать тушёнку для пользы.

Vi
Viktor

А вы открывали её?🤔

Vodil@. Инвестор Начинающий. Сырожа.

Да было дело, теперь не интересно поддерживать выясненное враньё, пусть сами себя кормят и обеспечивают.

Юлия Попова

Найти человека, который с тобой сядит и об'яснит всю суть. В Библии не чего нет сложного.

Vi
Viktor

Вы нашли такого?