Владимир Литяйкин N

Как жить, как верить, как существовать, когда кругом ложь и враньё

Ответы
Светлана Спицина

Никогда ни о чем не жалейте вдогонку,
Если то, что случилось, нельзя изменить.
Как записку из прошлого, грусть свою скомкав,
С этим прошлым порвите непрочную нить.

Никогда не жалейте о том, что случилось.
Иль о том, что случиться не может уже.
Лишь бы озеро вашей души не мутилось
Да надежды, как птицы, парили в душе.

Не жалейте своей доброты и участья.
Если даже за все вам — усмешка в ответ.
Кто-то в гении выбился, кто-то в начальство...
Не жалейте, что вам не досталось их бед.

Никогда, никогда ни о чем не жалейте —
Поздно начали вы или рано ушли.
Кто-то пусть гениально играет на флейте.
Но ведь песни берет он из вашей души.

Никогда, никогда ни о чем не жалейте —
Ни потерянных дней, ни сгоревшей любви.
Пусть другой гениально играет на флейте,
Но еще гениальнее слушали вы. Андрей Дементьев.

Владимир Литяйкин N

Уж та пора прошла- пришла другая, она мне ближе и доступней, она сначала стала мне покорной, она сначала стала мне близка

Мы думаем и значит мы живём, в потоках мыслей надеюсь не утонем, пусть тишина нам будет тем буйком и за которого нам заплывать не стоит.

Как жизнь сложилась в вашей жизни обиды есть иль просто так. Общение хотите по душам, то я всегда могу пойти на встречу вам .О вроде как стих получился правда иногда бывает.
Огонь и вихрь тут ворвался- я всё и вся вам порешу и душу по заказу я тоже может излечу. Ночью дешевле!

С утра не знаю вдохновенья- в ночи пытаюсь вирши накропать, одни экспромты- сути не видать

Хомут тот самый мы несем от роду, удачлив тот, кто шею не натёр

ОСЕНЬ
« Я шел по лесу шебурша листвою,
Она была со мною, она была счастлива как и я,
Внезапный снег так тихо не заметно,
Снежинками окутал всё и вся
Я подставлял своё счастливое лицо,
Они со мною таяли и таяли,
Поскольку слёзы больше чем тепло».

Людмила Козина ( Агеева )

Сама мучаюсь этим вопросом!ничего изменить не смогу ,придется с этим доживать!Меня всегда мучает другое,проработала в медицине 42 года,в разных отделениях,почему,то порок сердца,тяжёлый оперировали бесплатно,сейчас ребенку надо 7\5 миллионов!!!!ежедневно просят у народа,просят помочь известные,богатые артисты!?как выживать детям?мне стыдно,неужели,строя замки,имея кучу недвижимости,они не могут помочь?а государство,почему так обнищали,что всё делают за деньги,где ОМС ?больно и стыдно!

Любовь

Иисус сказал ученикам: «Я есмь путь и истина и жизнь.» (Ин.14,6) Истина, жаждет быть, найденной! «Вы ДРУЗЬЯ Мои, если исполняете то, что Я заповедую вам.» (Ин.15,14) «Вот дела, которые вы должны делать: говорите истину друг другу; по истине и миролюбно судите у ворот ваших.» (Зах.8,16) «Посему, отвергнув ложь, говорите истину каждый, ближнему своему, потому что мы члены друг другу.» (Эфес.4,25) Важно говорить друг другу правду, так как, живём во лжи. 🙏

Владимир Литяйкин N

Я не могу ему верить- поскольку я не умею ходить по воде

Любовь

«Имейте веру Божию.» (Мк.11,23) Ходить по воде – значит, понимать все Писание. 🙏

Сергей Гущин

Узнать от куда ноги растут у всего этого. Узнать ,что предлогается на сегодня (как жить ) русским миром. Чтобы свалить еврейского бога Еегова ,и себе приятно..выбрать приемлимый вариант для себя. Жить по нему. А вообщето идет война. Т.н. Геноцид. Можешь идти в партизанский отряд ,если можешь. Т.н. ответный удар.чем там заниматься прадеды рассказали.

Ма
Марс

От Каиафы повели Иисуса в преторию. Было утро; и они не вошли в преторию, чтобы не оскверниться, но чтобы можно было есть Пасху. [Пилат] сказал: Есть же у вас обычай, чтобы я одного отпускал вам на Пасху; хотите ли, отпущу вам Царя Иудейского? Тогда опять закричали все, говоря: не Его.. (От Иоанна 18:28, 39-40)

Надежда Снигир

В Новом Завете рассказывается, как некий человек посеял на своем поле хорошие семена пшеницы, а его враг на том же поле разбросал ночью и семена сорняков. Когда поле зазеленело, рабы сказали, что вместе с пшеницей взошли и плевелы — сорняки, и предложили выдернуть их.

Валентина Соколова

Времена меняются.Мне передали лишние деньги и я думала что у кассира будет недостача .А молодежь сказала что она лахужка а мне повезло а то что она прощиталась это ее проблемы.Иденьшги возвращать не надо.Вот так рассуждает молодежь может не вся. ХОЧЕТСЯ НАДЕЯТЬСЯ.

Людмила Карпова

Человеку, как объекту природы, свойственно явление адаптации. И, как бы это сложно не было, приходится приспосабливаться. Находим для себя нишу, где меньше всего лжи и вранья и, в меру своих сил и возможностей, стараемся улучшить окружающую нас действительность.

Владимир Литяйкин N

Молодца- и я и я -такого мнения

Людмила

Много, но много и хорошего. Много хороших и добрых людей, но плохие на виду, а хорошие живут тихо и не выпячиваются. И живите, а не существуйте, жизнь быстро проходит, радуйтесь мелочам, солнечному дню например, звонку друга, чашечке кофе и сами дарите радость

Владимир Литяйкин N

Я пошел дарить и Вам в том числе!

Людмила

😊Благодарю!

Вячеслав Федоров

Прямо как у Л.Филатова в "Сказке про Стрельца..." Царь
Где ни плюнь, куды ни ткни,-
От министров до родни -
Все сплошные вольнодумцы,
Все вредители одни!..

Ну и жисть – аж в горле ком!
Нет сочувствия ни в ком!
Вот сыщу лесок поглуше
И устроюсь лесником!..

Владимир Литяйкин N

Слава, Слава Октябрю- лес убёг лесник притомился

Елена Жданова

Извините Владимир,но до этого как-то жили,только не надо идеализировать,всего это и раньше хватало....а сейчас вдруг решили ,что не можете...главное ,чтобы Вы были в ладу с самим собой...если неприятности или депрессия,то это поправимо...🤗

Зв
Звездочёт

Ничему не верить уже. Ложь поставлена на поток. Даже слово придумали не очень обидное -"фейк". Я,например,начал с рекламы. Если рекламируют,то явно врут. Подбираюсь к новостям. Если нет подтверждения в инете-не верю. Газеты меньше врут.

Владимир Литяйкин N

Сомнения вогруг

Зв
Звездочёт

Над словом "правда"молодёжь уже хихикает.

Пётр Ермаков

Остаётся - жить по возможностям и по средствам, надеясь только на себя, верить тоже надо только в себя, в свои силы, а с ложью и враньём надо поступать так, чтобы Вы не полагались и не обманывались сами ни на чьи и ни на какие посулы...

Ольга Мих

Эпоху и родителей не выбирают. Не надо критиковать других. Лучше сами будьте честнее. Даже в самое темное время можно найти свет и путеводную звезду. Наверное это необходимо для нашего развития.

Владимир Литяйкин N

Наненно

Лилия Старченко

Ой ёй ёй, обижаться конечно проще всего, но точно одно - ложь и вранье не кругом, а если они вдруг окружают Вас - может таки Вы где то были сильно не честны? Жизнь как бумеранг, мож вернулось?

Владимир Литяйкин N

Нет не так, если я врал, то только себе,по большому

Лилия Старченко

Ну врём мы себе все и много, а вот если начинаем верить в то что придумываем и демонстрировать это другим....хотя и в этом случае больше всего вреда наносим себе, потому что отказываемся от себя настоящих....

Ирина Цыкунова

Прекратить верить. Взять за правило проверять всю поступающую информацию и жить исключительно опираясь только на себя любимого. В этом случае ложь и вранье пройдут мимо вас.

Ирина Цыкунова

Мило побеседовали. )

Владимир Литяйкин N

Мама мия 3 часа- просто мне завтра не на работу

Ирина Цыкунова

А у меня скользящий график. )

Владимир Литяйкин N

А мне 65 я в зоне риска

Ирина Цыкунова

Все. Спокойной ночи. Сладких снов.

Сергей Степановский

Выполнять свою работу, если вы работаете, так как требуют ваши работодатели. а еслди не работаете, то радоваться тому, чего имеете. Это моё мнение. Я например так и посту паю.

Владимир Литяйкин N

Пофигизм никто не отменял- я тоже

Ми
Мила

Именно,сознание того,что и другие испытывают и ПОНИМАЮТ подобное,и должно стимулировать жить.В конце концов созреет сознание общее не только переживать ,но и МЕНЯТЬ ВСЕ

Зо
Зоя

самому не врать, не изворачиваться и к тебе такое окружение подберется, а лгуны будут идти мимо, так как им будет в этой среде не интересно. я так живу.

Владимир Литяйкин N

Похоже, но попадаются

Зо
Зоя

попадаются, мне с ними не по пути

Владимир Литяйкин N

Козе понятно

Зо
Зоя

🙏🤝

Надежда Тимофеева-Радаева

Не ужели всё так плохо. Может сами окружили себя такими людьми. От меня такой народ отвеивается как шелуха. Попробуйте таких не замечать,помогает.