Красивая Молодая Аня

Назовите 5 самых важных изобретений человечества. Какие они?

Ответы
Шагарьян Хайретдинов

исторически: 1. Переход от собирательства к земледелию, 2, На основе земледелия возникновение избытка продуктов и возникновение товарообмена с последующим изобретением денег, 3. Изобретение огня и изобретение колеса, 4. Увеличение товарооборота, возникновение городов, а на их основе изобретение государства, 5. Изобретение религии, как государствообразующего начала

Ростислав Туманский

Колесо - однозначно. Можно называть много полезных открытий, но, как сказала одна женщина, нужно поставить памятник изобретателю стиральной машинки. А компьютер, микроволновка, мультиварка! Это в противовес электричеству, самолетам, др.

Красивая Молодая Аня

Согласна с Вами

( * ; *)Татьяна Наумова

я бы назвала-
1 колесо( и далее средства передвижения)...
2металлургию-изобретение железа
3 электричество,
4 канализация
5 и использование огня...

Беггер Ликий

1 - канализация, сток нечистот (делалось ещё в древнем Риме)
2 - книгопечатание
3 - автомобили
4 - антибиотики
5 - электричество, радио и компьютер

Сергей Богданов

Спички Мосинка УАЗ(буханка) стиральная машина и телевизор (средства массовой информации)! с этим нигде непропадешь!!! И мир твой!

Камикадзе-Божественный Теплый Ветерок

🖼 каменый топор гвоздь порох колесо книги корабль самолёт телефон алхимию антибиотики пинициллин атом

Михаил Гехт

Колесо, рычаг, огонь (в смысле тепловая обработка), плавсредство, письменность.
Это больше всего повлиявшие на ход развития

Дмитрий Петренко

Вино ( от Ноя) , крещение ( от Иоанна) , воскресение из мертвых ( от Христа), А Вы наверное - мобильный телефон , Интернет?

Красивая Молодая Аня

Прививки от врачей, антибиотики от них же, одежда, обувь, посуда

Роман Козырев

Колесо круглое атомная бомба радиактивная. Каменный топор не эфективный, презерватив неудобный. Гмо вредное)))))

Пётр Ермаков

Остальные изобретения, что, так себе? Не очень важны по сравнению с Вами предпочтиаемыми в качестве важнейших?

Алекс Венцель

Электричество, радио, компьютер, динамит, управляемая ядерная энергия: Можно сюда добавить ещё и порох...

Анатолий Дилан

Пластиковая бутылка(так сказал мой папа,когда брал с собой вино на работу)Анна,конкретно?????бытовые,итд

Красивая Молодая Аня

Не имеет значения

Анатолий Дилан

Определенный период имеет значения?

Анатолий Дилан

Тогда,лампочка,радио,телевизор,без сомнения изобретения Джопса(чем мы с тобой сейчас пользуемся)

Красивая Молодая Аня

согласна

Aliyar Aqayev

Полная расшифровка человеческого генома,электричество,колесо, вакцинация,трансплантация органов.

Красивая Молодая Аня

с 4-м пунктом особенно согласна! Да и остальное тоже очень важные изобретения

Aliyar Aqayev

🙏

Та
Тася

так их не только 5 ну вот гвозди лампочка радио телефон печатное дело ААа колесо ещ порох тоже

Аркадий Южный

Представь себе,что важных изобретений 100. И зная их,должен выбрать только 5. В чём смысл?

Красивая Молодая Аня

Выбрать самые значимые

Аркадий Южный

Они все значимые,ибо все важные в своей сфере.

Вадя С Хитровки

Колесо, электричество, средства связи ( тот же телефон, например ) транспорт, Интернет

Ольга

Интернет, бытовая техника.. И пульты. Обожаю пульты, кондишен телевизор, вентилятор....

Николай Климов

определили . что земля круглая и вращается вокруг солнца . а все остальное от сатаны .

Красивая Молодая Аня

Прямо всё?

Николай Климов

а вы не задумывались когда люди были счастливей - когда охотились на мамонта или когда летают к другим планетам ?

Вячеслав Уринев

Колесо, металлургия, письменность, электродвигатель( генератор), атомная энергетика

Анатолий Лапшин

Колесо. Электроэнергия. Двигатель внутреннего сгорания. Кирпич. Водородная бомба.