Вл
Владия

В одном замечательно первоисточнике написано..." Все что хорошее в человеке - это от Бога! Все, что плохое - от самого человека. Согласны ?

Ответы
Valerii Komshilov

Всечестные отцы, братья и сестры!

11 марта 2017 года в селе Дивеево произошло событие апокалиптического масштаба: по благословению Пресвятой Владычицы нашей Богородицы и Приснодевы Марии и преподобного Серафима Саровского дивеевская Канавка Божией Матери перешла в наступление и к Пасхе 16 апреля охватила собой всю территорию Земного Шара. После чего начался РАБОЧИЙ ПРОЦЕСС по передаче всей полноты церковной власти на Земле в руки последних Апостолов Христовых. Поэтому уже 15 марта была основана Царская Православная Церковь и были рукоположены ее первые священнослужители, а на Вознесение Господне 25 мая этого года были лишены благодати епископства все законно поставленные архиереи всех сегодняшних осколков исторической Церкви Христовой.
И в продолжение этого процесса в 0 часов 12 июля 2017 года будут лишены благодати рукоположения все до единого священника и диакона, не вошедших в состав Царской Православной Церкви. После чего все, почувствовавшие потерю благодати посвящения и принявшие все то, что написано в материалах сайта «Великая Дивеевская Тайна – Пасха Святой Руси», станут священнослужителями последней на Земле Единой Святой, Соборной и Апостольской Церкви, количество Апостолов в которой к моменту Второго Пришествия Христова достигнет 20 миллионов человек.
Остановить этот процесс или воспрепятствовать ему нет никакой возможности, поэтому просьба ко всем вам, отцы, братья и сестры, попытаться лично убедиться в истинности или ложности всего здесь написанного и засвидетельствовать полученный вами результат перед другими. И также просьба разослать этот материал как можно большему количеству священнослужителей и мирян православных Церквей мира.

С Христианской любовью ко всем вам последние Апостолы Христовы.

Виктор Николаевич Самознаев

23.2.17 - 2 ч. 20 м. сквозь сон в сознании три слова: "Летят стремительные годы...", Ёрничаю: "А, может года?" Пытаюсь заснуть, на том же уровне: "Вся жизнь, как в сказке иль в кино". Эка невидаль, обычное дело...Однако, прицепилось и не даёт уснуть. Встаю, записываю и поехало:

Летят стремительные годы,
Вся жизнь, как в сказке иль в кино.
А нам, похоже, всё равно -
Живём мы вопреки невзгодам.

Припев: Пружинка в нас такая есть, -
Что заставляет к счастью лезть.

Законов создаём громады,
По ним живём мы не всегда
И удивляемся, когда
Глобальные встают преграды.

Припев: тот же.

Подмяли под себя Природу -
Пленили атом, нефть и газ...
Видать, "замылился" наш глаз,
Коль мы пеняем на погоду!

Припев: тот же.

Вот мы, своим страстям в угоду,
Плотины строим, рубим лес...
Страх смерти в нас совсем исчез,
Мы превращаемся в уродов.

Припев: тот же.

Александр Колосов

Гуатамо Буда сказал: "Все несчастья от невежества, незнания- это зло. Чем больше незнания, тем больше зла. В древнем русском алфавите 2 буквы з...знания и зло. Знания и зло это 2 разных полюса. Почему люди злые? Потому что все от незнания. Если бы он знал больше, чем знает, то не стал бы тратить энергию на зло. Ну зло -это как бы от дьявола. Просто, человек должен пройти через испытания не только хорошего, но и плохого. Чтобы прямо ехать по дороге, надо постоянно рулем крутить, то влево, то вправо. И что такое плохое? Убить вшу , глиста, паразита? Для вас хорошо. А для них плохо Вот поэтому тут-то христиане и не могут правильно ответить: Как быть со злодеями? Убивать их их же оружием? А вот древяя ведическая вера дает ответ. Там есть бог Чернобог, который что и делает , так это уничтожает зло. А Белобог делает только добро.

Матвей Тукалевский

Молитва
Боже! Не суди меня ты строго!
Хоть немало в жизни я грешил, -
Не кривой была моя дорога!
И убийства я не совершил!

И с иконы не смотри с укором.
Я - обычный слабый сын Земли.
Жить спешил... Ведь, может, очень скоро
Землю опрокинет возглас: "Пли!"

И когда Фемида ослепленно
Переворошит мои дела,
Радуясь, я вспомню просветленно -
Мать меня безгрешным родила!

Ласковым, наивным, добрым, честным,
В каждом встречном виделся мне брат...
Может в том, что сделался я грешным,
Этот мир жестокий виноват?!

С приговором соглашусь, не споря.
Только... чего больше мне бы знать,-
Испытал или доставил горя?
Это еще надо подсчитать!

Все мои обиды подытожа,
Сердцем восприняв мои стихи,
Верую, что ты, Великий Боже,
Все-таки, отпустишь мне грехи!

Александр Ефремов

нет - потому что в другом евангелии - от Фомы . того самого написано - бог везде И в каждом А вы знаете что Константин из более 50 библий которые были на тот период , вместе с церковью для удовство власти и церкви отобрал всего 5 известных остальное все было отвергнуто и запрещено От Фомы в частности - чтоб поклонялись только церкви и царю Вот вам и ответ Верьте в себя , в близких и просто делайте добро И не забивайте голову тем кто что то сказал Кстати вы его не видели И никто не видел Только писание от кого то

Вл
Владия

Спокойно! Все идет по плану!

День Сурка

Какая уж тут мораль, если Иисус Христос громогласно заявляет (мы сохраняем орфографию оригинала, за исключением особо грубых грамматических ошибок): "Если кто приходит ко Мне, и не возненавидит отца своего и матери, и жены и детей, и братьев и сестер, а притом и самой жизни своей, тот не может быть Моим учеником" (Евангелие от Луки, гл. 14, ст. 26). 🖼

Вл
Владия

Пенис- ключевое слово ?

День Сурка

"Не думайте, что Я пришел принести мир на землю; не мир пришел Я принести, но меч; ибо Я пришел разделить человека с отцем его, и дочь с матерью ее, и невестку со свекровью ее. И враги человеку - домашние его" (Евангелие от Матфея, гл. 10, ст. 34-36). 🖼

Вл
Владия

Уже апрель! Сурок увидел свою тень.?

Vik I Am

Нелепость, какая то.. Вопрос, что есть хорошо и что плохо, рассматривается, на протяжении всего писания... А тут, человек, определяет, что в человеке хорошее.. И приписывает, его к свыше.. А что плохо, или к сатане, или же к деградации, т.сказать человека. С чем, тут можно быть согласным.!? Если, суть, вопроса, затрагивающая авторитеты неба, в корне абсурдна..

Вл
Владия

Как много слов... как мало понимания

Vik I Am

Помнишь, от какого дерева, было вкушано, плодов.!? Как, оно называлось.. И в чем, наказание. И кто, это, определял, вообще.. в закон..!!? Все просто. А вот, дальше, все постепенно, заново, на протяжении веков, поясняли, вновь, эту суть.. Делая, её вновь понятной. Ладно, забей.

Вл
Владия

Ок

Валентина Ерефеева

Всякий, рожденный от Бога, не делает греха, потому что семя Его пребывает в нем; и он не может грешить, потому что рожден от Бога. Дети Божии и дети диавола узнаются так: всякий, не делающий правды, не есть от Бога, равно и не любящий брата своего. Хочет человек или нет , но он зависит от кого то или чего то .

Валера Четвёркин

......Мир умещает добродетель и порок,
В один стакан ингредиенты наливая,
И тонким прутиком случайности, мешая,
Нам преподносит, каждому в свой срок.
Мы пьем питье глубокими глотками,
Или процеживая горькую, сквозь зубы,
Задиры, скептики, упрямцы, жизнелюбы,
Такие разные, внизу, под облаками.

Валера Четвёркин

Спасибо!

Александр Никифоров

Когда человек делает ДОБРО - это замечательно, так как человек исполняет те законы, которые были даны человечеству для жизни на Земле. А, плохое - человек делает так, так как это делать легче и проще, вот поэтому человек придумал сам себе законы для оправдания своих поступков!

Александр Никифоров

Всего вам доброго!

Вл
Владия

Взаимно!

Александр Никифоров

Спасибо!

Барон Де Гофмансталь

Нет логики. Если Бог наполнил человека только хорошим, откуда внутри человека возьмется плохое? Если наполнить стакан чистой водой, то микробы в ней сами по себе не заведутся, их тоже должен кто-то занести.

Вл
Владия

Сам чел

Барон Де Гофмансталь

Никак не может.

Вл
Владия

Ну конечно

Барон Де Гофмансталь

В Вас заложили и плохое, и хорошее, и иллюзию Вашего выбора.

Валерий Можаев

согласен!)... человек по мере взросления портится... новорожденный ещё не испорчен.. он готов воспринимать всё из окружения... каково окружение, таков в итоге становится и человек

Владимир Богомолов

Не согласен......... Бога родила земная женщина.......А Земная женщина не может быть без пороков , которые ОНА передала Богу через свои гены........... ( Так что , ВРЕТ твоя библия.......)

Владимир Богомолов

Влада.....Морочьте голову , кому нибудь другому. У меня есть более важные пролеммы.............!

Вл
Владия

Дааа сидеть в обсуждайке, например,....

Владимир Богомолов

И это , к стати , то же...............!

Вл
Владия

Очень вы мне нужны голову морочить- сами пришли! Аривидерчи!

Владимир Богомолов

АFUFWIEDERZIEN...............

Владимир Кузьмин

С первой частью вопроса не согласен. У самого Бога отрицательных черт куда больше, сем у любого из нас А тщеславие просто зашкаливает. Вторая часть вопроса - сама истина.

Вл
Владия

Коран это

Владимир Кузьмин

Всё ясно. Коран не подлежит обсуждению.

Анатолий Колбенев

Немного не так..человек это думающее существо разум, душа а есть еще животное начало скоторым они борются всю свою жизнь находясь в однойоболочке как то так

Сергей Лысенко

понятия добро и зло относительные воспринимаются к сожалению через призму личного опыта, а если последний не правильно сформирован как понять, что от бога

Вл
Владия

Это Коран

Сергей Лысенко

Коран в переводе - просто книга, также как и Библия. Сколько столетий они переписывались, сколько правок вносилось по незнанию или от гордыни, что от Бога осталось тяжело судить, но все держится на вере.

Вл
Владия

Да

Костя Васильев

В человеке - ВСЁ от ЧЕЛОВЕКА ! А Бог это кто такой ? Седой дед с бородой на иконах ? Вы себе такой вопрос не задавали ? Попробуйте поискать ответ в своей душе !

Вл
Владия

🎧Костя! Пренебрежение ценностями других называется цинизм.

Лена

Противоречиво очень. Бог даёт право выбора человеку и на хорошее и на плохое. Мы можем двигаться вверх и это тяжело. А можем отпускаться вниз, это легко.

Дядя Миша

Как тяжело мне двигаться вверх! Наверно много хорошего с собой прихватил.

Лена

Ой, Миша я совсем о другом.

Дядя Миша

Значит опять я ни чего не понял. 🖼

Лена

🌞

Андрей

Нет не согласны - у человека многое в жизни бывает повороты бывает он даже с ума сходит от обстоятельств --А в бога все верят даже я но ни кто не видел!!

Евгений А.

Иак 1:17: "Всякое даяние доброе и всякий дар совершенный нисходит свыше, от Отца светов, у Которого нет изменения и ни тени перемены." - с этим согласен.