Вл
Владия

В одном замечательно первоисточнике написано..." Все что хорошее в человеке - это от Бога! Все, что плохое - от самого человека. Согласны ?

Ответы · страница 3
Владимир Ракивненко

Все благое исходит от Аллаха, а все дурное и злое исходит от нафса (эгоизма, самости) человека

Андрей Берзенин

Человек часть бога, т.е. несущественно. Не говорю об относительности терминов хорошо- плохо

Супостат Ахинейченко

Да как же корявые крючья на руках выворачиваются-такую каку непотребную печатать тут.......

Тигр Ночи

да возвысит человек сам себя, да не унизит он сам себя и нет ему врага чем он сам себе.........

Сугда Шакирова

если человек хорош, то в нем нет и плохого))) значит человек тот прикидывается хорошим...

Владимир Николаевич

Нет. И хорошее, и плохое в человеке от него самого. От его воспитания, от его родителей.

Тофик Алекперов

я бы добавил от черта который сидит у нас внутри и только ждет момента как бы насолить

Марина Шаталова

все плохое от сатаны, которого человек слушает, а ангела-хранителя своего не слышит .

Виктор Мурзагалиев

...всё от Бога и хорошее и плохое, остальное зависит только от тебя, ЧТО ВЫБЕРЕШЬ ТЫ???

Вл
Владия

Смотреть на красивого мальчика, который совсем горячий!🔥

Виктор Мурзагалиев

...хороший выбор, и пусть тебе повезёт!

Виктор Мурзагалиев

Благодарю💐☺️

Павел Переяслов

нет! Все, что плохое в человеке - это от Бога! Он создавал по образу и подобию Своему!!

Константин Воронин

Какая ерунда. Всё хорошее в человеке от самого человека. Это его заслуга, его труд.

Владимир Коченов

так есть после грехопадения человек потерял образ Божий осталось жалкое подобие

Владимир Коченов

но не все так плохо как непослушанием одного все стали грешными так послушанием одного многие станут праведными

Игорь Уласевич

Согласен! Как спел Виктор Третьяков: "Святость-это не порок, если жить по совести!"

Мирослав Бороздин

человек порождение и созданная по образу божию копия...она не может быть плохой...

Мирослав Бороздин

значит этому его научил создатель( вспомните Каина)

Вик Тор

А как понять фразу из восточного источника,-Руками послушника даже аллах грешит.

Имею Я

Вы еще деда мороза верите. Сидоров кто обед готовил? Не я.очень вкусно. Но тогда я.

Андрей Сургучёв

человек есть число 13,считаем,богово число 7,что осталось и чье оно решать вам-))

Владимир Петрищев

согласен - поэтому и надо думать от кого мы произошли = от Бога или от обезьяны

Владимир Петрищев

Вы настоящее Солнышко - но под синем туманом не видно Вашего личика

Владимир Петрищев

в прочем как и мое - просто теперь Вас трое

Игорь Кольцов

Нет ни хорошего ни плохого. Все зависит от направления и угла взгляда на вещи.

Тамара Сучушкина

Если что и плохое в человеке,то это от того в какой среде растет этот человек