Вл
Владия

В одном замечательно первоисточнике написано..." Все что хорошее в человеке - это от Бога! Все, что плохое - от самого человека. Согласны ?

Ответы · страница 8
Валентина Кочегарова

Человек не сам себя делает?! Лепит!

Вл
Владия

Сам из того что по наследству пришло...

Ритория Рогозина

от генов....😆 😜

Алла Денисова

то же от Бога- проверяет на слабо

Вл
Владия

А как хотели- потакания? Здесь мы на работе, в этой командировке...

Алла Денисова

я так и ответила-сама знаю-испытывает силы-дает уроки-обучает

Шагарьян Хайретдинов

И Бог, и Сатана внутри нас сидят

Эвелина

Абсолютно,но добавлю от сатаны

Вахрамеева Ирина

а дьявола куда подевали? и нет

Вахрамеева Ирина

не может такого быть!его называют по разному от шайтана до люцифера, но он есть во всех религиях, а если у вас нет, то у вас кастрированная религия

Вл
Владия

Я сказала- в этой сутре не упонитнается.

Вахрамеева Ирина

а сутра- это истина в последней инстанции?

Вл
Владия

Сутра- это 1 из 2999 куплетов текста

Вахрамеева Ирина

я не о "физике", я о смысле, так истина или нет?

Вл
Владия

Псалмы- это истина или нет?

Вахрамеева Ирина

это я вас спрашиваю, а вы увиливаете

Сергей Анахин

Да если бы был он еще этот бог.

Сергей Анахин

Да не верю я в лысого беззубого дедушку с брюшком, как я.😊😊😊

Сергей Анахин

Спасения я уж не чаю давно, но: Женщина, Честь, Совесть, Благородство, Достоинство, Бескорыстие, Не возможность предать- вот оно святое мое воинство-за него не страшно и в огонь.

Сергей Анахин

Спасибо! Но цена очень высока. Ставки сделаны.

Ольга Карина

Согласна .Мы сами делаем себя!

Ольга Карина

Пока не остановимся и начнем думать -Что я делаю и для чего я это делаю?

Настя Грудцына

Да.Любят люди себя уродовать

Вл
Владия

А на самом деле ангелы все!

Вл
Владия

Вы пишите люди любят себя уродовать... я пишу- а то они все ангелы- смысл- и без уродства уроды все.... вот и работаем над этим!

Настя Грудцына

Что-то я запуталась.Надо любить себя таким какой ты есть.Мода всегда меняется и подстраиваться под других не надо!!!!

Анатолий Лапшин

А куда у вас делся Сатана?

Анатолий Лапшин

Надо же. Все зло в мире создал тогда единственный создатель что ли? Какой вы молодец!

Вл
Владия

Все наоборот! Создатель создает Сатана разрушает. Извечная борьба добра со злом. Если человек идет праведным путем его невозможно совратить, если неправедным- совращается сатаной. Все косяки в человеке искушаются сатаной, а чел делает выбор.

Анатолий Лапшин

Теперь понял. Создатель созбает зло. Сатпна его разрушает!

Светлана

Нет. Бог создал человека.

Светлана

Бог причастен и к хорошему человека и тем более к плохому человека.

Мендеш Жананбаев

Все зависит от человека

Мендеш Жананбаев

Я могу ответить что она у меня своя Но это неопределенность

Мендеш Жананбаев

О! И это Все Загадки Земли Космоса Вселенной Галактики

Наталья Борисовна Небукина

Что за первоисточник?!

Наталья Борисовна Небукина

Тогда от Пророка - все хорошее!

Наталья Борисовна Небукина

Коран читала, но прямо такого изречения не нашла. Напомните?

Наталья Борисовна Небукина

25. А что произойдет, когда Мы соберем их в тот день, в котором нет сомнения, когда каждая душа сполна получит то, что она приобрела, и когда с ними не поступят несправедливо?

Наталья Борисовна Небукина

Я по Вашей ссылке не нашла утверждения." Все что хорошее в человеке - это от Бога! Все, что плохое - от самого человека."

Трезвый

Спорное утверждение...

Трезвый

Коран ни при чем.Четкой грани между добром и злом нет. Силу, ум и красоту можно использовать и там и там. И человек использует, В зависимости от ситуации. А в ситуацию он может попасть совсем не по своей воле. В рабство, например. Значит его бог туда загоняет, а требует добра. Садизм, чистой воды...

Александр Шубин

нескромно,конечно....

Александр Шубин

ага - человек же всё придумал!

Сабухи Гаджиев

А куда деваться? )))

Сабухи Гаджиев

Говорят все хорошие Бог дает. А почему позволяет человеку сделать плохое?

Сабухи Гаджиев

Рас человеку дается все, он не может делать неприятности людям.

Сабухи Гаджиев

Значить не все получил! ))

Вл
Владия

Тока получать горазды- жадность не замучила? А отдавать кто будет?

Сабухи Гаджиев

А они не привыкли отдавать. они любят только получать.

Вл
Владия

Жрать в 3 горла и делиться с голодным не приучены.

Сабухи Гаджиев

К сожалению нет! Такие люди от чувство лишены.

Игорь Трофимов

А Вы сами от кого ?

Вл
Владия

Я про небо, а вы про междуусобицу

Игорь Трофимов

Я про междуусобицу ничего не писал.

Вл
Владия

Я спросила- у кого какое мнение про афоризм- а вы тут же переводите на междуличностное междуксобное взаимодействие- а вы говорите от кого-?? Это междуусобица называется.

Игорь Трофимов

Я не перевожу, а детализирую высказывание. Когда Вы на себя свой взор оборатите, многое может проясниться. Но здесь нет ничего персонального. Просто так виднее.

Тоо Алжан Каракесек

Нет не согласен.

Тоо Алжан Каракесек

Вначале объясни что есть Бог, а потом утверждай что хорошее от него. А что есть Бог не может сказать не один человек на свете.

Вл
Владия

Ну вы скептик!🌚

Тоо Алжан Каракесек

Да нет, я не скептик, просто ожидая долгой переписной дискуссии решил "поставить все точки над И", а уже потом дискуссировать.

Тоо Алжан Каракесек

Вера - это не тупое и упрямое утверждение, а постоянное собирание и анализ "внешнего мнения" окружающего общества и отдельных её персонажей, ну а если в ходе "прощупывания пульса" некоторые люби видят в моих действиях или словах скептицизм, что же я не указ кому-либо, я всего на всего человек (личность) со своим мнением.

Тоо Алжан Каракесек

Приятных снов..........)))))))

Тоо Алжан Каракесек

Слова конечно приятные, если не считать того что "разбудили".............

Тоо Алжан Каракесек

Да нет, надо спать.....................спокойной ночи и приятных снов. Удачи вам на завтра!!! и заранее извините, больше отвечать не стану.......................пщщщщщщщщщщщ

Sergei Net

А где от Сатаны?

Sergei Net

половина от Бога, половина от человека, для Сатаны места не осталось.

Sergei Net

плохое ему нет смысла вытеснять, а вот то что от Бога -вопрос. И кто тогда у нас получится?

Вл
Владия

Нет однозначное- деньги- товар- деньги

Sergei Net

офисный планктон в эту формулу не вписывается 🙂 деньги, деньги, деньги циркуляр и немножко денег

Вл
Владия

Какие там у них деньги, только желание и дефициты

Sergei Net

Какие деньги? Бюджетные однако.

... Рус

Нет.Однозначно.