Я Вера

Я не приемлю потребительского взгляда. Ты женщина, поэтому должна: давать и то и это, и другие блага... Должна по нраву быть, должна варить, должна прекрасной сучкой быть, чулки и пеньюар носить... Да мало ли еще какие нравы? Когда мужчина смотрит, как на рынке, мне хочется уйти, зарывшись в книги, и, водрузив очки на нос, прикинуться чулком индиго цвета! А вы?

Ответы
Оля

Что хочет женщина порой?
Бокал вина и выходной.
С подругой скромно посидеть, Немного выпить - прибалдеть!
Прибавив музыку слегка
Сплясать до слома каблука.
И чтоб никто не приставал,
Вопросы чтоб не задавал.
Ты посмотри в глаза подруг
И оглядись потом вокруг...
Зачем нужны вам мужики?
Ведь с ними сдохнешь от тоски.
Им принеси, подай, налей,
И не найдешь средь них друзей.
У них одно лишь на уме:
Пойдем в постель, иди ко мне.
С подругой проще в тыщу раз.
Смахни слезу с усталых глаз.
С ней хочешь плач, а хочешь смейся,
Захочешь в стельку ты напейся.
Она поймет, она простит,
С тобою вместе погрустит.
Утрёте слезы, посмеётесь,
Поговорив, в умат напьетесь.
Настало утро - Бог ты мой,
Шикарный вышел выходной.
Глаз не сомкнули до утра.
А сколько выпито вчера........
Мы женщины до кончиков волос,
Мы женщины по сути и по духу!
Мы женщины, а значит не вопрос,
Мы сотворим слона из мелкой мухи!
Мы женщины, а значит, мы из тех,
Кто не горит в огне, в воде не тонет,
И коль на кон поставлен наш успех,
Мы остановим поезд, что нам кони…
Мы женщины! Мужчинам не понять,
Как при ноге, размера тридцать восемь,
Мы купим туфли тридцать шесть и пять,
И свято верим, что потом разносим!
Мы плачем и смеемся невпопад,
Мы в сентябре уже грустим о лете,
Нас может иногда попутать бес,
На ровном месте мы устроим драму!
Но все-таки, мы чудо из чудес!
Мы дочери, подруги, сестры, мамы!
Мы женщины!
Мы, как вина глоток,
Пьяним собой без видимой причины, Мы женщины, и да хранит нас Бог,
Красивых, Милых и Любимых!
🌺🥗🌸💐🌹

Я Вера

))) чудо!!!

Оля

Спасибо. Это не мои стихи, но мне очень понравились.

Я Вера

Дивно

Юрий Сотник

Ну знаете, мужчины тоже могут жаловаться, что вы к ним предъявляете завышенные требования и захотеть "в библиотеку". Никто ж не неволил в ЗАГСе "Да!" произносить? Чаще даже наоборот, именно женщина там выступает понуждающей стороной... И взгляд на мужчин, при выборе у вас не менее рыночный и с не меньшим набором требований... Как и с одеждой не прибедняйтесь... Не только по требованию мужчин вы одеваетесь, а часто и вопреки. Тряпочки за бешеные деньги, случается, покупаете не то, что бы по его желанию, а часто и вопреки его протесту... Вообще подобные претензии - это тупик! Который хорошо известно чем кончается... И плачем на весь тырнет от одиночества с женской половины...

Я Вера

Немного УЖЕ вопрос. Я с вашим взглядом полностью согласна. Разговор о тех, кто считает нас, женщин, созданными для утехи

Юрий Сотник

Тот кто ищет для утехи утех и находит. И таких достаточно, вплоть до платного варианта... Не стоит на подобное бурно реагировать, это не тот вариант на который стоит реагировать вообще, если не согласны с его "предложением"...

Я Вера

Конечно. Вот таких мужчин и не люблю

Юрий Сотник

Так и они не вас и ищут, чего дергаться? Или просто обидно, что равнодушно-оценивающе прошел взглядом не восхитившись? Не понимаю к чему такие эмоции? Например приятная взгляду молодая женщина на меня тоже равнодушно смотрит. Не кандидат! Даже с жалостью... Дедуля... Так мне что по сему поводу страдать?

Я Вера

Я вас услышала. Вы меня нет

Юрий Сотник

Возможно. Не всегда дано услышать и понять друг друга, увы.но удачи и благополучия желаю Вам искренне.

Я Вера

))

Тася Гаврик

Не измены боюсь - Предательства.
Не волнений боюсь - Покоя.
Наивысшее надругательство
Третьим быть, где должно быть двое.
Не упрёков боюсь - Молчания.
Громогласного, как проклятие.
Затаившегося отчаяния,
Словно магма, в затихшем кратере.
Не хочу, унижающей жалости.
Ни бичующего сострадания.
У любви не бывает старости.
Убивает - Непонимание.
Не пощады прошу, не помощи,
Не спасительного заклинания.
Не уступок прошу, беспомощных.
Одного прошу - Понимания.....

Я Вера

Эх, встретиться бы! Поболтать!

Я Вера

))))

Анна

по моему лучше всего просто не обращать внимание на мнение таких мужчин. Живите так ,как вам хорошо и обязательно найдется тот ,кто захочет разделить вашу жизнь , если увидит что она у вас счастливая и хорошая сама по себе, а не в ожидании одобрения окружающих.

Я Вера

Нашелся

Анна

это великолепно!!!

As
Ason

Я,просто, балдею!Ты,прямо,как родная!Моя первая жена,Светик ее звали жила и живет этими принципами.Я,некоторое время пытался с этим сжиться,я же ,черт,побери женился по любви.Но недолго выдержал и благодарю бога за помощь.А то давно был бы на кладбище!

As
Ason

Не знаю,не встречал!Главное не смотреть на это предвзято.Если мужчина хочет теплый дом с опрятной женой,вкусным обедом и ухоженными детками и при этом не заботится больше ничем,это одно,а если добывает средства и занимается базовыми вопросами содержания дома,но не рассыпается любезностями,то это нормально.Но если он только потребляет,тогда плохо дело.Правда,критерии женщины другие и могут быть далеки от реальной жизни

Я Вера

Все нормально, как и у всех. Просто речь о мужчинах, не о родных для меня. Просто знаю некоторых, для которых мы а

Я Вера

Вечно должны

As
Ason

Ну и хрен с ними,пусть сами беспокоятся,если смогут!

Я Вера

Да

Светлана Анатольевна

Но тем не менее мы все являемся потребителями...А то что вы описали...это наглость. А вот быть необходимым...востребованным...нужным...незаменимым...единственным и неповторимым человеком...это в радость.. Но все добровольно и взаимно..

Я Вера

Конечно

Владимир

А тени на глазах, а крашенные губки и ногти, а грудь навыворот, а ножки на каблучках из под коротеньких юбочек? Будете утверждать, что это не для рынка? А книги можно читать без всего этого, ну если только с очками на носу.

Я Вера

Научите, в чем моя логика кривая

Владимир

Я всю эту нашу переписку только и делаю, что ставлю под сомнение Ваши аргументы. И всё это из-за того, что Вы мне нравитесь внешне.

Я Вера

Ход - мимо правил!!!! Нельзя такие аргументы выдвигать. Вы просто ловелас

Владимир

Ой, блин! Нашли ловеласа. Может просто вежливый?

Я Вера

Свернул дискуссию, да так, чтобы не отвечать на сложные вопросы. Да комплимент ввернул умелый. Чем не ловелас? Хитрюга

А*
Александр ***

Одно из правил личной дисциплины гласит - "Никто никому ничего не должен. Суровая правда жизни. Привыкайте к этому, постепенно стирая из своего лексикона это слово. В противном случае – сами погрязнете в долгах."

Я Вера

Фигура речи. Должен быть хотя бы - это точно так же, как и мне больше нравится вот это!

Москва Златоглавая Z

А мне нет! Я так же пристально смотрю на него, оценивая, прицениваясь и рассматривая со всех сторон. И не известно ещё, кто смутится первым! Выбирать - так выбирать! Законы рынка...

Я Вера

Хаааа

Валера Каюнов

Многие святые и отшельники и достигли святости уйдя в скиты пещеры закрывались в кельях надолго чтобы не видеть и не слышать мир где всегда что-то происходит

Я Вера

Понять можно

Валера Каюнов

Себя любить тоже надо и на все смотреть с усмешкой и иронией ибо больше чем сумеешь не сделаешь

Я Вера

Да, начинаю любить

Любовь Литераторова

А если поменять взгляд на это? Не должна, а могу (если хочу) . Мужчины восхищаются вашей красотой- гордитесь и получайте от этого удовольствие🙂

Я Вера

Другая тема - восхищайтесь. Без всяких там долгов по жизни

Ма
Мария

А у меня срабатывает рефлекс унизить максимально такого потребителя, указываю на все имеющиеся слабости и недостатки, как то сразу они находятся...

Я Вера

Солидарна.Хочу - хожу росомахой, хочу - на каблуки залезу!!! Моя жизнь!

Ма
Мария

Точно! Когда хочу, тогда и дура! 🙂

Я Вера

Да! Если мне влом спать на бигудях, кому я должна?

Ма
Мария

Я пришла к выводу, что себя любить очень надо! Правда немного с опозданием. И опа на! Жизнь то стала налаживаться!

Я Вера

Ещё молодая

Ма
Мария

Зато опыта хоть отбавляй

Ма
Марина

🙂 🙂 По-моему, слишком уж часто мы стали себя предлагать, как товар на рынке. Такой мужской взгляд тоже ведь не на пустом месте вырос.

Александр Демидов

Хох... прям... "Две женщины сидели у огня..."👏 🌹

Ма
Марина

Саша, извини, тебя не зовем)

Я Вера

Ты не женщина

Александр Демидов

Тогда уж.., ВЫ меня извиняйте...👣

Алекс Венцель

Всё это понятно, но ведь и мужчина в этом случае просто ОБЯЗАН соответствовать такой женщине, а иначе он нигде и зовут его никак...

Я Вера

Не обязан, но хочет соответствовать. Я не против

Алекс Венцель

Вот именно обязан. Не зря в народе говорят:-Руби дерево по себе!

Я Вера

))

Нина Савина

Отстаивала свое право иметь собственное мнение и разделение обязанностей по дому. Правда на это ушло 15 лет, но я победила.

Сергей Бочков

А обратное? Потребительский взгляд на мужчин? Должен зарабатывать, содержать, ублажать и т. д. Всё зеркально симметрично.

Я Вера

А вы прикиньтесь валенком иль шлангом!

Сергей Бочков

или голубым....

Я Вера

Хахаха, да ,шлангом голубого цвета!

Сергей Бочков

хахаха !!!!

Я Вера

)))

Алексей Гришанин

тем женственные женщины и отличаются от обычных что получают удовольствие от тех вещей что делают и носят.

Я Вера

Ну нам, неженственным, не понять!

Алексей Гришанин

нет. правда. есть такие женщины и вроде не самая красивая и умная но что то тянет к ней -какая то изюминка чувствуется.

Я Вера

Ну откуда же мне знать!

Михаил Андриянов

Ни стать ни солнечные вина, не сигаретный дым над ним -Мужчина Он тогда Мужчина -когда Он Женщиной Любим!

Я Вера

))) красиво

Ал
Александр

мне тоже хочется зарыться, когда женщина , говорит,. что ты мужчина, и все время требует-требует-требует

Я Вера

)))

Вячеслав Шадрин

Часто встречается такое же потребительское отношение к мужчинам, он де, должен то, сё, пятое, десятое...

Я Вера

Ясно

Вячеслав Шадрин

Да. И солнышко пригревает. 🌤️

Я Вера

)))

Я Вера

Ах