Бо
Борис

Если-бы на заправках, были и электро-заправки. Машины с одинаковым пробегом на одном баке, зарядке. Цена одинакова (машин), что вы выберете ?

Ответы
Николай И. М.

Если перевести в стоимость равного количества энергии, то электричество на сегодня выйдет дороже чем бензин, а значит в этой части затраты будут больше на электромобиль... Думаю, когда свергнут власть нефтегазовой закулисы, то быстро найдут источник энергии. Например, качающей её из окружающей среды, какой придумал в своё время Никола Тесла..😏

Бо
Борис

Именно электричество наносит минимальный ущерб.Про атомные станции молчу, ведь всё ужасно..

Николай И. М.

Это не доказано.. потому что у электричества есть свой недостаток - возбуждаемые электромагнитные поля, волны и импульсы..

Бо
Борис

Из всех зол, нужно выбирать меньшее. А поля можно экранировать.
Про недоказанность, чего ?

Николай И. М.

Недосказанность, что электричество наносит минимальный ущерб и что атомные электростанции - это ужасно. На сегодня по совокупному воздействия на окружающую среду и человека как раз атомные электростанции наносят минимальный ущерб..

Бо
Борис

Максимальный. Потому как смотреть нужно во времени. Распад радиоактивных металлов будет длиться тысячелетиями. Вместо ветра и солнца, выбирать распад атома, где загрязняются территории, это передать (привет) будущим поколениям в виде рака и налогов на содержание могильников, а так-же налогов, для очистки воды, воздуха, почвы от оных.
Мы просто срём в будущее.

Владимир

когда хотели массово внедрить электромобили планировали продавать их без аккумуляторов . аккум ты брал в аренду а при заезде на заправку на яме или подъемнике разряженный аккумулятор тебе меняли на заряженный ( закрутил 4-6 или 8 болтов ) и поехал через минуту дальше. а твой ставили на зарядку и всё.

Бо
Борис

ну а чем не плохо, летом ..

Isac Leibman

Фантастика становится былью. Даже в этом году машины на заправках будут отдавать энергию. в сеть и за это получать деньги.

Бо
Борис

Каким образом ?

Isac Leibman

Пройдёт немного времени и мир узнает о программе Париж 15. Уже сейчас поступил заказ на Фирму МАН 150 000 Большегрузгых автомобилей на которых будет стоять генератор не требующий традиционного топлива

Бо
Борис

Я понимаю суть ваших слов. Но это не кчему.

Isac Leibman

Это для того чтоб оставить нашим детям и внукам жизнь на Земле.

Бо
Борис

Согласен.

Алексей

Электро пока ещё не совершенны.Весит,как танк,стОит столько же.Со скоростью неочень.

Бо
Борис

Не пишите глупость, разве трудно посмотреть вес ?

Алексей

Может,вопрос такой?А в натуре пока не видел или не обратил внимание.

Руслан

электрозаправки есть на многих АЗС а так конечно Электро

Людмила Варивоцкая

Электро.. Безопаснее. И чище воздух в салоне

Олег

Конечно электро..Тише , проще обслуживание

Андрей Кияев

Электро и водород скоро вытеснит бензин.

Бо
Борис

Затраты на выделения водорода, больше чем на бензин. На сегодняшний день это так.

Андрей Кияев

Кто делал эти расчёты? Ты представляешь, какие индустриальный мощности могут стать в одночасье не востребованы? Сколько рабочих мест закроется в добыче руд, в металлургии, в машиностроении,... А налоги, с чего собирать?!! Добыча водорода проста как велосипед!

Бо
Борис

Расчёты мне сейчас лень искать, по моему мы спорим не очём..

Андрей Кияев

Так не спорь, а вы скажи свою мысль.

Бо
Борис

Что тебе сказать ?

Игорь Дьяков

Электро.с ними и заморочек меньше.

Бо
Борис

Верно

Андрей Андрей

нашу, родную. та которая у каждого

Андрей Черных

а вы когда нибудь болели раком

Бо
Борис

Мы живём так не хорохо, что скоро вы обрадуетесь..

Еремей Перепёлкин

конечно бензиновый двигатель

Газу Бензин

Аккум мы не выберем никогда

Юлька

Конечно, электромобиль

Бо
Борис

Если ты не против....

Юлька

Я по ссылкам не хожу

Бо
Борис

Ну и , это не моя проблемма.

Юлька

ПроблеММа? Это сильно!!!!

Бо
Борис

Прости, я спутал..

Aleksandrъ

Я выбираю бензин ⛽

Бо
Борис

Это если в России жить, а в европе?

Aleksandrъ

Да и тоже бензин .ещё застряну посреди гор . Да и скорость зависит от зарядки электро . Буду ехать 2км в час за место 100 хотяб

Бо
Борис

Минус, что нельзя делится зарядом на электромобилях.

Св
Светлана_Светлана

По идее электромобиль

Бо
Борис

Нет вони и шума 🤝

Алексей А

А вертолёты не выдают?

Андрей Толстый

карбюраторный авто.

Вячеслав Яшков

электро. обьяснять?

Бо
Борис

)) Ну да..

Вячеслав Яшков

прост в обслуживании. аккумуля

Михаил Киранов

Если бы... да кабы...