Гудвин

Психосоматика...Раз верим в нее,то почему не избавляемся от своих болячек?

Ответы
Господин Евгений Vирт

Потому что наши страхи это части наших личностей. Избавиться от всех болячек в конечном счёте означает избавиться от себя

Михаил Гехт

психосоматика - это строго наоборот. Когда болезни нет, а мозг уверен, что есть, и имитирует. Причём подсознательно.

Татьяна Колесникова

я не верю. Даже когда она пытается мне навязаться, я ее просто не принимаю. Но не все болезни от психосоматики.

Гудвин

Понятно,что не все...

Надежда

Нужно ещё признать что ты болен ...попробуй убедить алкоголика ,что он алкоголик !!!

Гудвин

Это дааа...

Yury Panteleev

Интересная постановка вопроса. Если Бог есть, почему на Земле такой бардак?

Гудвин

"Как-то раз люди задали вопрос Богу:
– Почему на этой земле так много несправедливости, лжи, смертей, разврата, насилия и войн? – спросили люди.
Всевышний, в свою очередь, удивлённо посмотрел на человеков и задал им вопрос:
– Так вам что, разве не нравится всё это???
– Ну, конечно же, нет, Господи! – закричали люди.
Тогда Бог пожал плечами и ответил:
– Ну, так не делайте этого!"

Yury Panteleev

Я эту притчу здесь читал уже раз 10))). Верить в психосоматику и освоить приемы управления ею - разные вещи...

Забава

Есть ещё паразиты разных видов. А мы не можем полностью измениться

Лариса Новожилова

психику излечить сложнее, чем соматику. июо причина вся- в голове!

Гудвин

В душе.

Лариса Новожилова

не согласна. но пусть

Гудвин

Психе - душа,соматика - телесное.

Сестрица Алёнушка

Потому что причина очень глубоко и достать её очень трудно.

Гудвин

Верно.Но возможно.

Елена Щупак

Избавляемся, но иногда трудно избавляться от своих грехов.

Гудвин

"Иногда" возможно.)

Елена Щупак

Да, такое тоже бывает и даже часто.

Татьяна Пастухова

Доброе утро! Мешает первая часть слова : психо...

Гудвин

Психе - душа.(др.греч.)

Татьяна Пастухова

Я об этом же!

Гудвин

)

Дм
Дмитрий....

каким образом:....аутотренинг..аффирмации...?

Гудвин

С помощью неортодоксальной психотерапии.

Дм
Дмитрий....

ну далеко не у всех есть такие возможности....а надо то то что общедоступно.....некоторые молитвами лечаться...тоже частично психосоматический прием....ведь прося здоровья и ожидая с верой отклика на молитву в виде обретения здоровья...исцеляються....в данном случае вера включает исцеляющие психосоматические механизмы исцеления.....

Гудвин

Согласен.

Ал
Алсу

Потому, что генетику никто не отменял.

Гудвин

Она является всего лишь показателем программы,которая переходит от одного владельца,к другому.

Fenix🇱🇹

Многие просто даже не знают , что это .

Камелика А

Так способ не совсем и всем понятен🌝

Гю
Гюза)

Что то с мизинцем.....я не люблю себя?

Гудвин

Левый?Правый? Рука?Нога? И что с ним?

Гю
Гюза)

Левый, рука)

Гудвин

И что с ним? Онемение?до какого места по руке оно идет?

Гю
Гюза)

)) ногть

Лёлик.

Наверное болезнь перетягивает 🙂

Гудвин

)

~E
~ Eva Lansca ~

А что , нервы можно излечить?

Вадим Иванов

А жалеть кото будет? Абыдна.

Гудвин

Есть такое...

Нурия Шагабиева

Значит не все так просто.

Нурия Шагабиева

Есть те ,кого вы вылечили ?

Гудвин

Вопрос как минимум странный..)))

Нурия Шагабиева

Что в этом странного ?

Гудвин

Более десяти лет я занимаюсь психосоматическими реакциями и все это время - БЕЗ ПОЛЬЗЫ.Вы не думали о том,на что бы я существовал,как минимум.

Нурия Шагабиева

Продолжайте лечить дальше.

Юрий Бббббб....в

Тяжел груз прошлого.

Гудвин

Так какой резон его "тащить"?

Юрий Бббббб....в

А, вы попробуете на раз два стать осознанным.

Гудвин

)

Юрий Бббббб....в

Воооот... Поэтому груз прошлых жизней висит, как камень на шее.