Елена Семенова

Если женщине сказали, что у нее мужской склад ума, - это ее похвалили или обидели?

Ответы
Вадим Козлов-Член Сп И Сж России.будут Вопросы -Звоните 8 926 571 18 95

Лена! Увы! Сказали - не подумав! Больше всего я ценю в Человеке тонкий Юмор, если об этом Он даже и не подозревает! У него появилась строка и мне она понравилась. Я быстро добавляю к ней три свои Юморные строки и получается очередное Юморное четверостишие.Заходите на мою Юморную сраничку на Сайтах - ОК, ВК, Фб - https://ok.ru/554888711579 или https://vk.com/v.kozlov2019Будут вопросы или предложения звоните 8 926 571 18 95 Вадим Козлов - Член СП и СЖ России сейчас - ближнее Подмосковье!

Константин Васильев.

Это очень сильная женщина с умом мужчины.Они часто одиноки,потому,что настоящих сильных мужчин мало.Рядом может находиться только сильная личность.мужчины просто боятся потерять свое "мужское "достоинство"с такими женщинами,...а зачем иметь при себе мямлю?! Лучше быть одной,чем с "карманной собачкой" .....Вот так.

Михаил Гехт

по ситуации. Чаще комплимент: для руководителя, технического специалиста, юриста. Иногда нейтрально, например для педагога или писателя. А скрытым замечанием это будет при «торговле женскими особенностями поведения»: продавщица, служба телефонной поддержки, ресепшен и пр

Елена Семенова

Очень обстоятельный ответ👍

Изя Поцман

Вот я тоже думаю: когда мне в третьем классе сказали, что у меня почерк как у терапевта с 50-летней практикой - меня похвалили или отругали.... Я тогда подумал, что похвалили.... и только позже... когда увидел свою медкарту..... Также и с женщиной, наверное....

Елена Семенова

Наверное. Все относительно...

Роза Хасанова

У мужчин склад ума больше имеет уклон в сторону техники, математики, физики, т.е к точным наукам, у женщин к гуманитариям, естествено-научным дисциплинам, поэтому обиды не должно быть

Елена Семенова

То есть, если мужчина хороший повар или музыкант, то у него женский склад ума?

Sekach Dev

Трудно сказать... Если женщина дура.. это не хорошо.. Если чересчур умная.. еще хуже.. женского счастья не увидит.. Все хорошо по нормальному! Должен быть ум!.. и женский.. и мужской... )

Елена Семенова

Это хороший ответ. Спасибо.

Геннадий Коновалов

Наверно похвалили, но нет мужского склада ума, или женского, как нет мужской, или женской логики. Но есть мужская солидарность и есть женская солидарность. Вот и думайте.

Ир
Ирина

Я бы посчитала это похвалой.Потому что,большинству мужчин присущ трезвый рассудок, умение аналитически мыслить и т.д.Женщины "мыслят эмоциями" в первую очередь.

Елена Семенова

Да, эмоции, зависимость от гормонального фона, ориентирование на отношения и продолжение рода. Но сильные стороны женского ума - это планирование и умение сосредоточиться на нескольких вещах одновременно. Мужчинам это не под силу.

Александр Гетманский

Твердость, решимость, холодный склад ума:-))) это хорошо но мужички которые слегка не уверены в себе и привыкшие чтобы ими командовали они будут паткие на тебя:-)

Елена Семенова

Вопрос не обо мне...

Вера Сергеевна

Это кто как воспринимает Так сказано лично мне ,но моё объяснение этому было точнее не бывает Больше вопросов не поступало -признали :только так и не иначе .

Елена Семенова

Так держать, Вера!

Вера Сергеевна

Спасибо ,Елена!

Александр Шерин

Ни то и не другое. Просто так случилось. Жанна д'Арк, Софья Ковалевская, Складовская-Кюри, Ангела Меркель, Маргарет Тэтчер, ... Примеров множество.

Елена Семенова

Мощные дамы, да...

Ал
Александр

это как сказать.. бабы-то они ведь того прозорливей будут. Они сердцем видят... А у мужиков постоянно сбой в мыслительном натрое.. то-то..

Ал
Александр

очень странно...

Елена Семенова

А деменции больше подвержены женщины.

Ал
Александр

деменция - это клиника... а мы говорим о вменяемых людях...

Елена Семенова

На женскую глупость просто смотрят более снисходительно: что с бабы взять, волос долог, ум короток... А мужская не прощается...

Ал
Александр

может и так 🙂

Vladimir Ivanzev

Конечно унизили,однако наш век мошенничества,вороства,это приобретает другой смысл,похвалы.Чтоб понять где истина,надо знать корни.

Елена Семенова

О как... Даже унизили...

Евгений Сушко

Ха ! Хороший вопрос ! Когда я ! Читаю Бучинскую ! ТЕФФИ ! Я открываю МИР мужчин её глазами !!! Все дело в ТОМ кто это Женщине говорит ?

Елена Семенова

Большинство обоих полов отвечает здесь, что это комплимент.

Ма
Мария

если у нее на самом деле мужской склад, то она это воспримет как само собой разумеющееся и не будет заморачиваться на эту тему )

Елена Семенова

Может быть

Ма
Мария

😊

Нынче Пеку Завтра Пиво Ворю У Каралевий Дитя Отберу.

..да; скорее первое но если женщина боится сексуальных отношений или самого начала староница сексуальных отношений.... .

Aндрей Дружинин

Это ей коротко объяснили что нормальному мужику всё-таки нужна баба и у неё с серьёзными намерениями будут проблемы

Aндрей Дружинин

Наличие качеств переходят к тому у кого есть способность ими пользоваться

Елена Семенова

Если они есть, и другие это замечают, значит, этими качествами пользуются.

Aндрей Дружинин

Да и при этом корыстно

Елена Семенова

Коварные какие

Остап Бендер

Похвалили. Это значит что она не только бабло скирдует, а и еще придумывает куда его тратить. Хотя это мужская задача

Елена Семенова

Да, молодец тётя

Остап Бендер

будем учиться у нее!

Особа Царская

Ей это просто сказали выразив свое восприятие её , вот и всё. От нее это не зависит и какие тут уж обиды или похвала.

Ма
Майра

если женщине важно ее восприятие как личности то похвалили а если важны ее женские чары то скорей огорчили

Елена Семенова

Да. Хороший ответ! 🌷

Ма
Майра

спасибо