Елена Семенова

Если женщине сказали, что у нее мужской склад ума, - это ее похвалили или обидели?

Ответы · страница 2
Жа
Жанна

мой шеф говорит сотрудникам ; "идите к серому кардиналу, там рациональный склад мозгов" и отправляет ко мне

Жа
Жанна

Или боится)

Наталья Березкина

Не допоняли. у меня тоже мужской склад ума, и что теперь я не женщина. Ну пойду тогда пол сменю))))

Елена Семенова

Есть исследования, что 10 процентов женщин имеют мужской склад ума. Это достаточно много. Пол и ориентация тут совершенно ни при чем. Просто характер.

Наталья Березкина

А вот здесь соглашусь. У меня характер ух какой боевой))

Ку
Кузьма

Это про забор с надписью и соответствием за. Тебя заборы и судящие о них надписями интересуют?

..
. . . .

Как она сама решит. Но если у неё действительно мужской склад ума, то оценит как комплимент

Елена Семенова

Или оправдываться начнет, что жизнь заставляет быть такой...

..
. . . .

Не за чем ни перед кем оправдываться. Что есть, то и есть...

Елена Бажан

Это просто констатировали факт. Но в разных ситуациях, этот факт может быть как (+), так и (-).

Елена Бажан

А вот если мужчине вдруг сказали, что у него женский склад ума, или того хуже "бабский характер", это уже и оскорбление, и как диагноз припечатали😉

Rif Gaisin

Если бы мужику сказали, что у него женский склад ума, то это для него было бы оскорблением.

Елена Семенова

Это однозначно. Вопрос не о "мужике"

Rif Gaisin

Может умение думать как мужчина есть достоинство для женщины?

Елена Семенова

Мнения разделились. Лично я ничего плохого в этом не вижу.

Rif Gaisin

Каждый это воспринимает индивидуально.

Людмила Давыдова

Хороший вопрос, скажем так не то и не другое, у мужчин прямолинейный ум, у женщин иначе

Зинаида Бадяева

Лучше сказать женщине ,что у нее мужской склад ума ,чем мужчине ,что у него он женский !

Va
Vadim

Похвала А ЕСЛИ МУЖЧМНЕ СКАЗАЛИ ЧТО У НЕГО ЖЕНСКИЙ СКЛАД УМА ГДЕ ПОХВАЛА ИЛИ ОБИДА?

Елена Семенова

Мужчины на это не согласны

Va
Vadim

А я согласен а у меня Женский ум хоть я у мужчмна

Va
Vadim

Я почему то думаю по женскии даже тест по этому проходил ради интереса у меня там 93%думаю как женщина и 7%процентов думаю как мужик

Елена Семенова

Главное, чтобы вам было комфортно. А так даже есть преимущества.

Va
Vadim

А какие есть преимущества?

Елена Семенова

Сильная сторона женского ума - способность сосредоточиться на нескольких делах одновременно, он сориентирован на семью и отношения.

Va
Vadim

Я хоть мужчина и холостой и тоже могу делать делал одновременнно несколько дел стирал готовил окна мыл

Алла Холодова

Это просто констатация факта,ничего обидного.В любом случае,хорошо,когда ум есть.

Анатолий Захаров

Даже не знаю, но если бы мне сказали ты думаешь, как женщина меня бы это огорчило

Елена Семенова

Да, увы, для мужчин это нежелательно. Женщины, по большей части, гордятся.

Алекс Венцель

Это лишь доказывает её прямолинейное мышление, где ДА это ДА, а НЕТ это НЕТ...)))))

Елена Семенова

Вы правы, пожалуй. Что ж мы, неужели все такие врушки?))

Алекс Венцель

Не врушки, просто женщины мыслят другими категориями типа МОЖЕТ ДА, а МОЖЕТ И НЕТ...)))))

Елена Семенова

Как в песне: и не то чтобы да, и не то чтобы нет... Да нет, наверное)) Разве мужчины не колеблются и не сомневаются?

Алекс Венцель

Спасибо Таня за поддержку...

Nikolai Garskov

По нынешним временам так расславили! На нее ставки как на мужика не ставили!)))

Nikolai Garskov

Вам лучше знать. Надеяться и ждать!)

Елена Семенова

На что надеяться и чего ждать?

Nikolai Garskov

Это точно не известно и не интересно!))

Юр
Юрий

А она по факту обидилась?сколько мужиков столько и мнений и в этом прелесть

Елена Семенова

А женщина сказать такого не может?

Юр
Юрий

Почему?может)))и это её право)))

Юрий Михайленко

склад ума это хорошо,даже если он мужской,но вы оставайтесь женщиной............

Леонид Шестаков

собственно, это говорят постоянно, когда называют женщину молодцом...😉

Елена Семенова

Интересно... А если похвалили за вкусный обед? Она его отлично сготовила благодаря мужским качествам своего ума?

Леонид Шестаков

надо бы назвать её молодицей или красной девицей, а её мужским словом "молодец"....

Елена Семенова

Это издержки грамматики. "Умница" звучит хвалебно и для мужчины, а вот "умник" - уже сарказм....

Леонид Шестаков

скорее разговорные стереотипы... красны девицы и добры молодцы - это одно, а добры девицы и красны молодцы - совсем другое...

Наталья Шестакова

Констатировали. Ясный, трезвый, немятущийся. Я бы так охарактеризовала.

Елена Семенова

Мужчин бы ещё таких найти...))

Галина Л

Похвалили, я думаю. Сейчас даже у многих мужчин мужского склада ума нет.

Ivan Ivanovice

Нейтрально! Это больше удивление или недоумение чем похвала или обида!

Елена Семенова

То есть, констатация факта?)

Ivan Ivanovice

Почти но не совсем ибо женщина даж имеющая мужской склад ума остаётся женщиной а это совсем другое создание не с нашей планеты

Елена Семенова

Да? А я мужчин считаю инопланетянами...))

Ivan Ivanovice

)))))))

Стрекоза

Подчеркнули ее достоинство соображать на холодную голову без истерик