На
Наталия

А у меня на этом сайте реклама уже елки предлагает. А ведь действительно Новый год не за горами)

Ответы
Максим Jw

Что такое Новый год?
Это всё наоборот:
Ёлки в комнате растут,
Ночью все едят и пьют.
Приглашают в гости деда,
Тоже пьяного соседа.
Говорят, что дед Мороз
Им подарочки принёс.
Сами их давно купили
И в мешок ему сложили.
Очень чуда всем хотелось,
Хорошо пилось и елось.
Кончен бал, погасли свечи,
Голова болит и печень.
Кончилось веселье, что же?
И никто понять не может:
Всем желали пусть....и пусть...
Но в сердцах всё та же грусть.
И веселие прошло, -
Чуда не произошло:
Ничего не изменилось
И желание не сбылось.
Что же все тогда встречали?
С чем друг друга поздравляли?
Угодить кому хотели?
За что пили? Зачем ели?
Ну что такое Новый год?
Это всё наоборот:
У людей всё вверх ногами
И потом не знают сами:
Кто беду на них наводит?
Почему горе приходит?
Если б только знать хотели
И понять они сумели,
Что у всех нас есть Творец
Добрый, нежный как отец.
Что его нам нужно чтить,
Обо всем ЕГО просить.
Что наступит скоро год,
Будет всё наоборот:
Мы болеть тогда не будем
И о смерти все забудем
И не будет зла и горя,
Ну а счастья будет море!
Будет вечным этот год,
Никогда он не пройдёт.
Только чтобы жить в том мире, Посмотри на жизнь пошире
И подумай, кто же в силе
Помочь людям в этом мире?
И тогда вопрос встаёт
Зачем ёлка? Новый год???...
Почему "новым зовётся",
Ведь всё старым остаётся?
Дом, работа, муж и дети,
Те же старые соседи....
Новый день лишь на дворе,
Да листок в календаре.
Написать могу я много - суть ясна -Любите Бога. Чтите Бога, а не ёлку -
Будет в жизни больше толку!!!

Александр Гелетюк

Вы ПРАВЫ (К СОЖАЛЕНИЮ ) Время летит неудержать Проходит жизнь проходит жизнь как ветерок по полю с ржи проходит явь проходит сон любовь проходит проходит все придет любовь придет любовь как белый парус в далике и пустота ипустота в твоем зажата кулаке

На
Наталия

Куда вас понесло...)

Александр Гелетюк

Вам стихи НЕ НРАВЯТСЯ ?! ПЛОХИЕ ? НЕ ПРАВДА ? ЗА ДУШУ НЕ БЕРЕТ !

На
Наталия

Нет)

Александр Гелетюк

Мне Вас жаль... Бывает! Удачи Вам!

Людмила Козина ( Агеева )

Я рекламу в упор не вижу,в телевизоре достала!Да ,не за горами Новый Год,можно заранее заготавливать,сообщали,колбаса хорошая подорожает, шампанское тоже.....🤔🤔🤗

На
Наталия

С 2019 года цены поползут вверх

Людмила Козина ( Агеева )

Все не закупить,опять пояса затягивать!😅

Фариз Мухаметдинов

Парочка слушает тоскливую песню на неизвестном языке.
Парень:
- Судя по всему он от нее ушел. Трахнул и ушел.
Девушка:
- Нет, просто ушел. Даже не трахнул.

Николай

В былые времена,в это время некоторые предприятия.Уже праздновали Новый год.Выполнение годового плана.А ёлку надо покупать летом.Тогда они дешевле😉

Николай

Что то по ночам бродить мне не хочется.А в декабре и январе,не больно длинен день.За то летом большую часть времени,на улице.Ночи то нет

На
Наталия

Так написали, как-будто у вас полярная ночь.

Николай

Ну если светлого времени 4 часа.До это в обще то не день

На
Наталия

Можно и под фонарями гулять...было бы желание 😉

Николай

Можно,молодежь и гуляет

Константин Румянцев

Да, не за горами,но ни чего хорошего он не принесёт,а только проблемы с этими депутатами и нашим,про молчу............................🤦‍♂️

На
Наталия

Что нам теперь остается только пойти и повеситься?...
Жить дальше надо.
И праздники встречать)

Константин Румянцев

Вешаться не надо,кому надо пойдут повеселятся,и будут не жить а существовать,от такой жизни,всё будет дорого.Да ладно, по живём посмотрим,что дальше будет.....................................🙍‍♂️

На
Наталия

А чего ж на улицу не выходите...с вилами и с топорами?

Константин Румянцев

Придётся, для человека и тебе выйти,как ты пишешь,а пока живи,время не пришло.....................................🙇‍♂️а думать пришло...............................................🙍‍♂️

На
Наталия

Для думать время всегда было, есть и будет)

Константин Румянцев

Пока правят страной не те люди,которые должны думать,не туда живём,пусть они и думают🙇‍♂️ 🙇‍♂️ 🙇‍♂️ 🙇‍♂️ 🙇‍♂️ 🙇‍♂️........................................🙍‍♂️

Алик Камалов

Ну если её высадить перед домом или во дворе и на Новый год её нарядить, что-бы красиво было и Новый год рядом встретить. Шик!

Алик Камалов

Ого, не мёрзнете?

На
Наталия

Тепло одеваемся)

Алик Камалов

Всё равно морозы больши

На
Наталия

Мелкими перебежками)

Алик Камалов

И у нас ветер и морозец.

Spider Man

ну уже пора .да. 1 декабря -зима. ну у меня уже есть белая .. тык не надо ..Веток еловых куплю для запаха. и всё.. С наступающим.

На
Наталия

🙂 рановато еще малехо...ну все равно уже как-то веет в воздухе...навевает)))
И вас с ним же)

Марина Матвиенко

В гипермаркете стоит отдел с ёлочками и украшениями новогодними, но вот цены многих отпугивают.....все проходят мимо.

На
Наталия

Скоро всё будем мастерить своими руками)))

Марина Матвиенко

Пингвины (семья) 3 тыс., макушка ( в виде шара) 2.500...................

На
Наталия

То ли ещё будет...

Юрий Буторин

Он уже на горе, едет в санках к детворе! Для нас он уже давненько не Новый, а очередной. Хуже бы не было.

На
Наталия

Ой, не каркайте)
Думайте о хорошем)
Небось пронесет))

Юрий Буторин

Не очень-то вежливо вы кудахчете.

Акмаль Закирович

Дарите женщинам улыбки
Своей любовью и теплом.
Чтоб их душа, подобно рыбке,
Плыла журчащим ручейком

Юра Галимов

Давайте начнём праздновать прямо сегодня. Новый год настанет. А, мы уже его встретили. Всё дешевле?

На
Наталия

Боже упаси) нечего его приваживать, а то зачастит 🙂

Юра Галимов

Это точно.

Peter Iv

Не фиг елки живые рубить... Леса и так стоят грязные и заросшие сорняком. Лесное хозяйство в хаосе...

На
Наталия

Согласна

Татьяна Ларина

А я игрушки на ёлочку уже прикупила. И две бутылочки фанариками украсила. Так красифо светятся...)))

На
Наталия

Это правильно) все надо заранее. Без спешки и суеты)

Сергей Терехов

Предлагают... Пластиковые. Я дня за 3 опллачиваю квитанцию. Привозят на машине. Запах какой! Новыйь

На
Наталия

это где у вас такой сервис?)

Сергей Терехов

На работе. Все централизовано, легитимно до нельзя. Было. Как в этот год будет - не знаю. У многих сейчас пластик, опрыскивают из баллончиков " елочным" ароматом /гадость еще та.../. Раньше мы с батей на лыжах в лес ходили за елкой. Мне даже жалко было спиливать текую красоту. Сейчас это пр. невозможно, считается браконьерством, штрафы - жуткие. Но! развели какие-то что то вроде как питомников с опр. квотой вырубки. У нас этим занимается лесничество.

На
Наталия

Так забавно - в маленьком кружочке я вам "дала" в районе 30-ти) И была удивлена, открыв фотографию)

Сергей Терехов

Вот такие кружочки ("аватарки"). Мне 53г.

Ми
Мишута

Как говорится "готовь сани..." может дешевле , не сезон ещё .У меня нет рекламы , я не смотрю рекламу

На
Наталия

бывает - раз! и увидел, то, что тебе жизненно необходимо... а ты об этом просто не знал 🙂

Ми
Мишута

я не совсем понимаю , что ты имела ввиду

На
Наталия

импульсивные поступки...

Мила Чугай

Так говорят метеорологи что Новый год без снега будет,пальму надо матушка,пальму искать😁 🌹

На
Наталия

А где они у вас такое говорят?)

Мила Чугай

На просторах инета,в европейской части России

На
Наталия

Нам это не грозит)

Мила Чугай

Тогда смело покупайте🌹

На
Наталия

Есть уже)

Мила Чугай

👍 👏 Ну тогда с наступающим!!! Всех вам благ!!🐰 🦌 🍾 🍓 🎸 🎎 🎉

На
Наталия

Ой, спасибо)))

Виктор Б

Увы, скорее всего - придётся праздновать сразу Первое Мая! Если так и дольше будет, с погодой..:))))

На
Наталия

Нам это не грозит)

Виктор Б

Грозит всем, увы...🙂

На
Наталия

У нас зимы лютые))

Виктор Б

Что же, будем глядеть далее... 😇

Евгений Теслер

Некоторые празднуют и Каталическое Рождество. А оно начинается в ночь с 24 на 25 декабря.

На
Наталия

Некоторые - это католики?)

Евгений Теслер

Могут быть и лютеране, и кальвинисты, да и православные инекоторых стран ерешли на грегорианский календарь.

На
Наталия

Вот так взяли и перешли?)

Евгений Теслер

Это было до моего рожден6ия и КАК они это сделали я помнить не могу!

Евгений Теслер

Собираетесь ли вы в этом году ставить ёлку?

На
Наталия

У меня дети и коты...пусть порадуются ))

Сергей Дейнега

Немножко осталось! 😀 Хотя, Славяно - Арийское Новолетие прошло в Сентябре! 😀

На
Наталия

С чем это едят?)

На
Наталия

Славяно-Арийское Новолетие

Сергей Дейнега

Говоря Современным языком - Новый год! 😀

На
Наталия

Какой забавный современный язык)

Сергей Дейнега

Очень, но то, что осталось от Древнеславянской Буквицы!!!