Ал
Александр

Библия ,это руководство для жизни?

Ответы
Валентин Романов

По моему в жизни руководствуются кодексами законов того государства где проживают. А в свободное время могут руководствоваться религиозными писаниями своего вероисповедания.

Ал
Александр

Нельзя недооценивать и то и другое.

Евгений Гартман

Это история ЕВРЕЙСКОГО НАРОДА У тебя есть свое руководство Русского человека-ВЕРНОСТЬ ОТВАГА ЧЕСТНОСТЬ И ПРЕДАННОСТЬ СЕМЬЕ

Ал
Александр

Это Слово нашего Бога. Я в это верю.

Евгений Гартман

ВЕРИШЬ ВЕРЬ ЭТО НЕ ПЛОХО если веришь значит дорожи и соблюдай заповеди

Ал
Александр

Спасибо.

Евгений Гартман

ДОБРО!

Шум Дождя

Если в полной мере... то возможно... но там как-то все более размыто.
Хотя коран в этом аспекте более конкретен и практичен...

Ал
Александр

Ничего размытого, все конкретно и практично.

Руслан

Соответственно. Библия эта книга жизни которая говорит как мы должны жить.

Ал
Александр

Да

Алексей Дегтярев

библия это книга бога там все заповеди и по ним должны жить все люди

Ал
Александр

Да, это руководство как жить, чтоб быть счастливым.

Алексей Дегтярев

согласен полностью только щас от библии и от бога все отвернулись и осатанели это просто кошмар какой то

Ал
Александр

Это точно

Добрый Мизантроп

Для начала уточните : Евангелие ,Новый завет ,или полностью Библия ?

Ал
Александр

Всё Писание богодухновенно и полезно для научения, для обличения, для исправления, для наставления в праведности,
2-е послание Тимофею 3:16

Добрый Мизантроп

Я почему спрашиваю ,потому что если из всей Библии взять непосредственно учение Иисуса ,то там действительно можно найти мистические знания ведущие к Богу ☝️ А вот всё остальное ,в том числе и Коран и Ману-самхита у индусов ,это как не странно какие-то бытовые правила жизни,а церковь в наше время превратилась в некий социальный институт!

Ал
Александр

А вы в Бога верите?

Добрый Мизантроп

Да ,но у меня индуизм 🕉️

Ал
Александр

Если человек верит в Бога, это уже хорошо.

Лена

В какой-то степени да. Особенно для наших предков.

Ал
Александр

Мне там нравятся советы для семьи. Муж должен любить свою жену как свое тело.

Лена

Да, неплохо

Ал
Александр

Еще там говорится ,что он должен с ней обходиться как с дорогой и хрупкой вазой. Так что нетолько думаю для предков пригодится.

Лена

🤝

Виктор Шумилов

это поучительная история одного народа

Ал
Александр

Обязательно

Виктор Шумилов

заповеди во всех религиях почти одинаковы

Ал
Александр

Если что то одно не так как нужно, это ложная религия.

Виктор Шумилов

может просто не твоя

Ал
Александр

Не просто. В Библии много говорится о ложном поклонении, оно неприемлемо.

Сергей Кравцов

Смотря для кого,атеисту она не нужна

Ал
Александр

Да, хотя многими мудрыми советами из Библии они пользуются.

Сергей Кравцов

Не спорю

Макс Сидельников

У некоторых наверно да.

Ал
Александр

Вы правы ,у тех кто читает и применяет.

Мелания

Для тех,кто верит в неё

Ал
Александр

Кто не верит ,то же пользуются.

Мелания

Ну да

~~
~@Анна@ ~

да, совершенно верно

Еще Не Старый.

Да. Лучший учебник.

Орхи Дея

Совершенно верно!

Анна

Кому как😉

Ал
Александр

Вы читали?

Анна

Да у пробабушки на тумбочки возле кровати

Раиса Шевцова

Частично

Светлана Степанова

нет.

Алексей Шутов

Да!

Сергей Степановский

Да.

Сергей Иванович***

Да

Сергей Иванович***

Иоанн 3, 16

Ал
Александр

2Тим. 3:16,17.