Кы
Кызыма)

На минуту представим,что ты пришла в гости к симпатичному тебе челрвеку.Села за стол и тебе подают.. тарелку дерьма. Ты,как человек,хоть и обескураженный,но воспитанный и всё ещё заинтересованный в общении,говоришь: "Извини,но я не люблю такое, давай,пожалуйста,ты не будешь его мне предлагать ни в каком виде."
Хозяин дома кивает, уходит на кухню и вновь приносит такую же тарелку,но на этот раз,более отборного. Ты недоумеваешь,но, так как заинтересованность в общении с этим человеком пока имеется,допускаешь,что может быть,недостаточно правильно и ясно выразились в первый раз и здесь какая-то ошибка или недоразумение. Повторяешь:"Я этого не переношу.Мне неприятно.Я прошу больше не приносить мне такое,так как это не приведет ни к чему хорошему."
Человек выслушивает, кивает и даже заверяет,что все понял.Уходит и возвращается с той же самой тарелкой.
И вот с этого момента, оставшись сидеть за этим столом,ты принимаешь правила игры.Неважно,что ты говоришь,какие аргументы приводишь.Неважно в каком состоянии ты там сидишь и как тебя тошнит от происходящего,факт остаётся фактом:ты продолжаешь быть там,где подают дерьмо,а значит,всё устравает,даже нравится,просто ещё об этом не знаешь.А он знает. Вот,именно,это видит хозяин дома,что можно приносить всё,что угодно и всё проглотят.Ну,ноешь ты,нос воротишь,но сидеть-то продолжаешь,значит,нравится,значит,допустимо. Человек,для которого недопустимо такое питание действует по принципу:"Спасибо этому дому,но лучше без Вас пойду к другому." И все эти "я ему объясню,помогу,научу,что так нельзя,что есть и более достойная пища и т.п."-всё это бесполезное сотрясание воздуха,поэтому и воспринимается,как никому ненужный шум.. Вот такие вот дела..)

Ответы
Ел
Елена*!*

Слишком много пессимизма и незнания ближних. Как можно допускать к себе таких токсичных людей? Но, это мое мнение. А жизнь разная.

Fr
Franck

И что же это за заинтересованность? Больше напоминает притчу о женской, сексуальной завистмости, когда они теряют волю

Fr
Franck

Со мной такое раз произошло, я пересмотрел свой атеистический образ жизни

Fr
Franck

Я был побит простотой и без вариативностью истории, свидетелем которой я был на протяжении полугода

Кы
Кызыма)

Побит, но не повержен..) Видимо, потеряла нить, ничего не поняла.

Fr
Franck

На моих глазах происходило чудо!

Кы
Кызыма)

И это прекрасно.)

Алик Лосев (Альфред)

Какая ты терпеливая... Поражаюсь. Мне хватило бы первой тарелки... Встал и ушёл. Тут не поможет не кекс, ни секс.

Эл
Эльвира

А ты ему принесёшь хорошую здоровую пищу, а он отвернётся и скорчится, мол: что ты мне суёшь.
Так?

Ел
Елена

я все ждала, когда же вы скажете, что человек встал и вышел...только так!

Ка
Катя

Если нет, не останешься. Раз понимаешь, терпишь, то одной крови почти

Ка
Катя

Здравствуйте, Алсу. Им с этим всем жить, рано или поздно придёт раскаяние.

Любовь Яворская

Встала-и ушла!Себя НАДО любить и уважать!Если это не дано другим!!!

G.
G.....

Ну не.... Я на запахи реагирую... Остановлюсь на первом моменте....

Ев
Евгения

Что за бред?
Встала и молча ушла...после первой тарелки..

Маша Ерёмина

Господи, вот зачем Вы это написали? Кому и для чего?

Natali Ник.

а потом удивляетесь, что вас троллят)))

Кы
Кызыма)

Что значит троллят?

Кы
Кызыма)

Посмотрела. Это социальная провокация или издевательство в соц.общении.) нет, Натали, этому я не удивляюсь. Это уровень.

Гас Самурай

а что мешает, встать и уйти?

Кы
Кызыма)

Что мешает, например, покинуть этот сайт, Гас?) Та самая заинтересованность или безделие?)

Гас Самурай

этот сайт для меня забава

Кы
Кызыма)

Может, и там по тому же принципу.)

Гас Самурай

если подают дерьмо в тарелке, какая же это забава?

Кы
Кызыма)

Разве здесь его мало?)

Гас Самурай

и только здесь?

Кы
Кызыма)

Не только.) Но, тем не менее, в реальной жизни люди намного аккуратнее.)

Nikola Mahkov

-пускай сам отведает!--😱

Нурия Шагабиева

Это ужасно конечно.

Ри
Рио-Рита.

И чего дальше?

Гефест Bear

Верно!