Кы
Кызыма)

На минуту представим,что ты пришла в гости к симпатичному тебе челрвеку.Села за стол и тебе подают.. тарелку дерьма. Ты,как человек,хоть и обескураженный,но воспитанный и всё ещё заинтересованный в общении,говоришь: "Извини,но я не люблю такое, давай,пожалуйста,ты не будешь его мне предлагать ни в каком виде."
Хозяин дома кивает, уходит на кухню и вновь приносит такую же тарелку,но на этот раз,более отборного. Ты недоумеваешь,но, так как заинтересованность в общении с этим человеком пока имеется,допускаешь,что может быть,недостаточно правильно и ясно выразились в первый раз и здесь какая-то ошибка или недоразумение. Повторяешь:"Я этого не переношу.Мне неприятно.Я прошу больше не приносить мне такое,так как это не приведет ни к чему хорошему."
Человек выслушивает, кивает и даже заверяет,что все понял.Уходит и возвращается с той же самой тарелкой.
И вот с этого момента, оставшись сидеть за этим столом,ты принимаешь правила игры.Неважно,что ты говоришь,какие аргументы приводишь.Неважно в каком состоянии ты там сидишь и как тебя тошнит от происходящего,факт остаётся фактом:ты продолжаешь быть там,где подают дерьмо,а значит,всё устравает,даже нравится,просто ещё об этом не знаешь.А он знает. Вот,именно,это видит хозяин дома,что можно приносить всё,что угодно и всё проглотят.Ну,ноешь ты,нос воротишь,но сидеть-то продолжаешь,значит,нравится,значит,допустимо. Человек,для которого недопустимо такое питание действует по принципу:"Спасибо этому дому,но лучше без Вас пойду к другому." И все эти "я ему объясню,помогу,научу,что так нельзя,что есть и более достойная пища и т.п."-всё это бесполезное сотрясание воздуха,поэтому и воспринимается,как никому ненужный шум.. Вот такие вот дела..)

Ответы
Ел
Елена*!*

Слишком много пессимизма и незнания ближних. Как можно допускать к себе таких токсичных людей? Но, это мое мнение. А жизнь разная.

Fr
Franck

И что же это за заинтересованность? Больше напоминает притчу о женской, сексуальной завистмости, когда они теряют волю

Кы
Кызыма)

Серьёзно? Да нет, не может быть... Вы шутите.)

Fr
Franck

Со мной такое раз произошло, я пересмотрел свой атеистический образ жизни

Fr
Franck

Я был побит простотой и без вариативностью истории, свидетелем которой я был на протяжении полугода

Кы
Кызыма)

Побит, но не повержен..) Видимо, потеряла нить, ничего не поняла.

Fr
Franck

На моих глазах происходило чудо!

Алик Лосев (Альфред)

Какая ты терпеливая... Поражаюсь. Мне хватило бы первой тарелки... Встал и ушёл. Тут не поможет не кекс, ни секс.

Эл
Эльвира

А ты ему принесёшь хорошую здоровую пищу, а он отвернётся и скорчится, мол: что ты мне суёшь.
Так?

Ел
Елена

я все ждала, когда же вы скажете, что человек встал и вышел...только так!

Ка
Катя

Если нет, не останешься. Раз понимаешь, терпишь, то одной крови почти

Ка
Катя

Здравствуйте, Алсу. Им с этим всем жить, рано или поздно придёт раскаяние.

Любовь Яворская

Встала-и ушла!Себя НАДО любить и уважать!Если это не дано другим!!!

G.
G.....

Ну не.... Я на запахи реагирую... Остановлюсь на первом моменте....

Ев
Евгения

Что за бред?
Встала и молча ушла...после первой тарелки..

Маша Ерёмина

Господи, вот зачем Вы это написали? Кому и для чего?

Natali Ник.

а потом удивляетесь, что вас троллят)))

Кы
Кызыма)

Посмотрела. Это социальная провокация или издевательство в соц.общении.) нет, Натали, этому я не удивляюсь. Это уровень.

Гас Самурай

а что мешает, встать и уйти?

Кы
Кызыма)

Что мешает, например, покинуть этот сайт, Гас?) Та самая заинтересованность или безделие?)

Кы
Кызыма)

Может, и там по тому же принципу.)

Гас Самурай

если подают дерьмо в тарелке, какая же это забава?

Кы
Кызыма)

Не только.) Но, тем не менее, в реальной жизни люди намного аккуратнее.)

Nikola Mahkov

-пускай сам отведает!--😱

Нурия Шагабиева

Это ужасно конечно.

Ри
Рио-Рита.

И чего дальше?

Гефест Bear

Верно!